Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОЧЕМУ ДЛЯ МЕНЯ ТАК ВАЖНЫ ДЕТСКИЕ КНИГИ
Форум Официального сайта Сергея Лазарева > СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ > Общение
Карина Эйприл
В детстве я никогда на размышляла над тем, откуда берутся книги. Да и не только они,многие вещи. В детстве вы просто узнаёте о существовании чего либо и познаёте это, пользуетесь или нет. Я помню, что в детском саду мне было очень обидно, что не умею читать, но это умеют взрослые. Я пыталась представить, о чём эта книга по картинкам и воображение так играло, что кажется, порой ребёнок придумывает куда интереснее и виртуознее, чем писатель. /Приходилось выпрашивать, чтобы мне каждый день или перед сном (обязательно!) прочли кусочек Тома Сойера, какую нибудь сказку поучительную, стишки или же одну из сказок Братьев Гримм. Беда случилась потом-я научилась читать до школы и дальше уже не могла жить без книг. Огромную любовь к серьёзной литературе привила моя школьная учительница по украинскому языку и литературе. Она была строгой, но местами мягкой, она проникалась каждым образом, а я проживала каждое занятие кучу жизней этих персонажей. Проживала внутри. Ребёнком была довольно застенчивым и она это видела. Но благодаря ей раскрылся ещё один талант к написанию прозы и стихов. Это не была учёба--это было удовольствие. Через сочинения мы общались, проводили дискуссии, развивали мышление, воображение, чувства. Дальше стало мало., ведь параллельно с этим рисовалось много вещей, вплоть до портретов. И там не просто процесс!Там познание человека здесь в этом времени, перед тобой и наделение его не только теми качествами, которые есть, но и теми, которые ты чувствуешь, теми, которые скрыты от глаз других людей. Может потому меня начали бояться многие люди--я вижу истину, что из себя представляет этот человек и это множество пугает. Но на то они и множество.
Перед окончанием школы все всегда мучаются выбором-кем быть. Я же мучилась, что выбрать- писателем, певицей, актрисой или художником. Победило последнее, но первое живёт совсем рядом) Появилась идея, мечта--а было бы не плохо создавать что-то милое, нежное, эмоциональное, хорошее для детей и к тому же, связывать это с литературой. В 9-том классе это была просто идея, а к концу первого курса она воплотилась в жизнь первой книгой. Общение с простыми, не напыщенными писателями меня окрыляло! Все бесконечные проблемы и невзгоды в наших жизнях рядом с творчеством таяли. Когда мы взаимодействовали в мирах фантазии, казалось, что слышишь ангельские песни и шепот. Ради этого стоит жить.Это вечная одержимость прекрасным, тем, что вы имеете возможность что-то создавать вместе ещё с какими-то людьми. Не купи-продай, а сотвори! Кажется это фраза из К/ф "Энн с зелёных крыш" "Изначально богатым людям не понять, что такое фантазия. Их фантазия бедна, ведь у них есть всё, а беднякам, сиротам есть что фантазировать" Думаю, это правда. Чем беднее человек, тем богаче его внутренний мир. Если бы я изначально жила в достатке, думаю, не было бы ничего, а просто жизнь ради удовольствий и денег. А вот позже, когда личность сформирована-это не помешает для воплощения в жизнь прекрасных идей!:)
Для меня эта идея-иллюстрации. Воздушный мир детства, который заставляет летать, а не ползать, сладкие творческие муки и отличный результат-улыбка на лице ребёнка.
Карина Эйприл
give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.