Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~Sailor Moon~
Форум Официального сайта Сергея Лазарева > СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ > Общение
Страницы: 1, 2
Юляшка!!
А есть у нас поклонники этого замечательного мультика середины 90-х годов?
Вспомним "молодость"?







Такие родные... Банни, Рей, Ами, Минако, Мако, Малышка, Мамору, Харуко, Мичиро, Сецуно...

Super Star!
Есть, есть ))) очень любила этот мультик ))) Всегда мечтала быть такой как они и хотела достать такую же волшебную палочку как у них biggrin.gif
сейчас его вроде не показывают?
Katrin87
Классный мультик, в детстве ни одной серии не пропускала smile.gif) Еще помню и полнометражка у меня на касете была, так мы ее засмотрели почти до "дыр" smile.gif)
любимая моя пара из сериала smile.gif)
forest1333
О, обожаю этот мультсериал! Сейчас третий сезон пересматриваю.
Юляшка!!
Урррааа!!!! yahoo.gif
Единомышленники мои появились))))
Сейчас его не показывают, к сожалению. Но можно на дисках найти или скачать.
Я себе купила 5 дисков. И, кстати, тоже сейчас смотрю 3 сезон. Серий 7 посмотрела примерно.
Лера Ло
Мне ой как нравился этот мультик. Я бы и сейчас не отказалась его посмотреть. В последний раз его показывали на ТНТ, а с начала если не ощибаюсь на 2х2.
Юляшка!!
Да-да, по ТНТ.
В сети даже большинство записей с этого канала.
А у меня диски, видимо, с лицензионного ДВД переписаны. Там всего пара серий с телика, а остальные в классном качестве.
Milanna
Я очень любила этот мультик, помню смотрела его, когда мне было лет 5)) Мама говорит, что мы с подружками во дворе вечно вставали посреди двора и говорили: "Лунная диадема, в бой!" biggrin.gif Когда были в России в 1999, купили несколько кассет, до сих пор хранятся smile.gif Вообще, надо взяться и пересмотреть!
Юляшка!!
У нас ни один день не обходился без "игры" в Sailor Moon.
Мы ещё себе костюмы пытались сшить, с этими жезлами бегали...

А тут я уж как увидела на дисках, так не смогла мимо пройти просто.
Лера Ло
Почитала я тут выше сказанное и поняла,... что у меня всё спокойно было blush2.gif blush2.gif , потому что мне было не мало лет. Но мультик жутко нравился.
ksusha_1994
и я, и я смотрела!)
murder_machine
мне больше всего нравились


а из обычных
forest1333
Мммм... Харука и Мичиру мне тоже нравятся. А ещё Хотару..
Юляшка!!
Ой, Харуко и Мичиру вообще красивая пара.
Ещё Плутон милая очень.
И Хотару, да.

А из обычных мне тоже Марс очень нравилась. А ещё Венера.

И там всегда были такие красивые злодеи. Мои любимые - Эйл и Анна.
Даша-студентка
И я тоже любила и люблю это аниме:) прям балдею smile.gif как начала в 7 лет смотреть, так вот и сейчас пересматриваю уже с сестрой во 2 раз smile.gif Добрый мультик, есть в нем жизненые моменты! А еще мне нравится, когда они дразняться язык так прикольно вниз-вверх дергается! tease.gif
amlisenok
Смотрела в глубоком детстве,сейчас уже ничего не помню... smile.gif
еще нравился из анимэ мультик "Приключения дигимонов". То вообще была болезнь (тогда мне было лет 10), пока не посмотрю серию, за уроки не сяду smile.gif
Юляшка!!
Цитата(Даша-студентка @ 11.6.2010, 11:10) *
И я тоже любила и люблю это аниме:) прям балдею smile.gif как начала в 7 лет смотреть, так вот и сейчас пересматриваю уже с сестрой во 2 раз smile.gif Добрый мультик, есть в нем жизненые моменты! А еще мне нравится, когда они дразняться язык так прикольно вниз-вверх дергается! tease.gif


Мне лет 11 было, когда его показывали.
Язык - ага. А ещё смешно было, когда капельки у них появлялись grin.gif
Сиренити
Когда была маленькая, я смотрела!!!
Юляшка!!
Да и ник у тебя соответствует =)
Лера Ло
Напомните мне пожалуйста, как кого зовут, помню только Сэйлор мун и всё.
murder_machine
QUOTE (forest1333 @ 10.6.2010, 17:28) *
Мммм... Харука и Мичиру мне тоже нравятся

там всегда была путаница: Харука мальчик или девочка

Лера Ло, www.google.ru - там много интересненького
Anastasiy
Обожаю это аниме! Самое любимое аниме. Я его в-первый раз посмотрела в года 4.
А самые любимые мои герои это Сейлор Чиби Мун и Пегас Гелиус (4 сезон):





Anastasiy
Цитата(Лера Ло @ 11.6.2010, 15:40) *
Напомните мне пожалуйста, как кого зовут, помню только Сэйлор мун и всё.

Я напомню:
Сейлор Мун - Усаги Цукино - Принцесса Сиренити
Сейлор Венера - Минако Айно
Сейлор Меркури - Ами Мидзуно
Сейлор Юпитер - Макото Кино
Сейлор Марс - Рей Хино
Сейлор ЧибиМун - Усаги (Чиби-Уса) - Маленькая леди
Сейлор Уран - Харуко Тено
Сейлор Нептун - Мичиро Кайо
Сейлор Плутон - Ситцуна Мэйо
Такседо Маск - Маморо Чибо (джибо) - Принц Эндимион
Сейлор звездный воин - Сейя
Сейлор звездный творец -Таки
Сейлор звездный целитель - Ютен
Пегас - Гелиус
Anastasiy
Цитата(Юляшка!! @ 11.6.2010, 10:16) *
Язык - ага. А ещё смешно было, когда капельки у них появлялись grin.gif

Да язык когда показывают и одновременно опускают вниз нижнее веко - это японцы так дразнятся
Капелька
Голубая капелька, изображённая рядом с персонажем, показывает, что он волнуется или чем-то испуган. Этот значок также появляется, когда герой неожиданно делает важное открытие или понимает, что сказал то,... чего не должен был.
Пустые глаза
Если глаза совсем пустые - значит, в героя вселился злой дух. Такие глаза бывают у призраков и оборотней. Также глаза без зрачков присутствуют у инопланетян. При этом обычно кожа у них имеет легкий синий или сиреневый оттенок.
Вопросики и сердечки
Когда персонаж аниме не совсем понимает, что происходитЖ, ему рисуют в глазах маленькие знаки вопроса. А красные сердечки, нарисованные вместо зрачков, показывают, что герой не равнодушен к тому, о ком или с кем ведет беседу.
amlisenok
Цитата(Anastasiy @ 11.6.2010, 18:15) *
Да язык когда показывают и одновременно опускают вниз нижнее веко - это японцы так дразнятся
Капелька
Голубая капелька, изображённая рядом с персонажем, показывает, что он волнуется или чем-то испуган. Этот значок также появляется, когда герой неожиданно делает важное открытие или понимает, что сказал то,... чего не должен был.
Пустые глаза
Если глаза совсем пустые - значит, в героя вселился злой дух. Такие глаза бывают у призраков и оборотней. Также глаза без зрачков присутствуют у инопланетян. При этом обычно кожа у них имеет легкий синий или сиреневый оттенок.
Вопросики и сердечки
Когда персонаж аниме не совсем понимает, что происходитЖ, ему рисуют в глазах маленькие знаки вопроса. А красные сердечки, нарисованные вместо зрачков, показывают, что герой не равнодушен к тому, о ком или с кем ведет беседу.


Хорошая информация. Но если кто этого не знал, то значит он совсем не разбирается в анимэ smile.gif
Мне сердечки нравятся heart.gif heart.gif heart.gif
Anastasiy
Цитата(amlisenok @ 11.6.2010, 20:39) *
Хорошая информация. Но если кто этого не знал, то значит он совсем не разбирается в анимэ smile.gif
Мне сердечки нравятся heart.gif heart.gif heart.gif

ну, да ты права, это должен каждый, кто хоть немножко разбирается в аниме.
А мне ещё нравится когда огонь у них под ногами, спиральки и сакура.
Anastasiy
Вот интересные факты по СейлорМун.

Когда Наоко Такеути только-только разрабатывала персонажей, первоначально были придуманы лишь пять воинов. При этом их сейлор-костюмы были совершенно разных фасонов. Единственный костюм, который был близок к оригиналу, был лишь у Сейлор мун.

По первоначальному замыслу Наоко Такеути у Сейлор Мун должны были быть серебрянные волосы,а её оружием был пистолет.

В аниме авторы изменили астрологическое значение планет Сатурна и Плутона. На самом деле Сатурн- символизирует время, а Плутон - символ смерти.В римской мифологии Сатурн - это бог Кронос, повелитель времени, Плутон - это бог подземного мира Аид

При создании аниме создатели старались придерживаться стратегии, названной "Media Mix", то есть, чтобы зразу за выходом очередного комикса выходиа соответствующая ему серия. Но поскольку манга выходила - раз в месяц, а сериал - раз в неделю, то в промежутки вставлялись серии с дополнительным сюжетом. Но тем не менее ближе к концу первого сезона выпуск сериалов догнал выпуск манги и, чтобы его задержать, в начало второго сезона был добавлен мини-сезон про Эйла и Анну с их Древом Мира Духов. По этой же причине в начале пятого сезона был добавлен ещё один мини-сезон, продолжающий историю Нехелении
Источник -http://sailormagic.ru/main/
Юляшка!!
Харука - это девочка. Просто одевалась как мальчик и интересовалась девочками))))

И сколько тут интересного уже написали. Я 4 и 5 сезон не видела, но он на дисках у меня есть, так что буду навёрстывать.
Думаю, что они очень интересные - картинки, где Малышка с Пегасом супер))
Сейчас досмотрела серию про хрустальные туфельки, где Кауринайт умерла.

И, кстати, мне больше нравятся имена, которые были в нашем переводе, то есть Банни, а не Усаги и т.д.
Anastasiy
Цитата(Юляшка!! @ 13.6.2010, 7:36) *
Харука - это девочка. Просто одевалась как мальчик и интересовалась девочками))))

И сколько тут интересного уже написали. Я 4 и 5 сезон не видела, но он на дисках у меня есть, так что буду навёрстывать.
Думаю, что они очень интересные - картинки, где Малышка с Пегасом супер))Сейчас досмотрела серию про хрустальные туфельки, где Кауринайт умерла.

И, кстати, мне больше нравятся имена, которые были в нашем переводе, то есть Банни, а не Усаги и т.д.

Хрука девочка? Ну все. Наконец решу спор с подругой. Картинки с пегасом и в правду очень красивые. Мне так эта пара нравится give_heart.gif
Кстати, от мени Усаги нам никуда не деться, т.к. в 4 и 5 сезоне Бани будут называть Усаги,... а Малышку - Чиби-Усай
Лера Ло
Цитата(Anastasiy @ 11.6.2010, 18:43) *
Я напомню:
Сейлор Мун - Усаги Цукино - Принцесса Сиренити
Сейлор Венера - Минако Айно
Сейлор Меркури - Ами Мидзуно
Сейлор Юпитер - Макото Кино
Сейлор Марс - Рей Хино
Сейлор ЧибиМун - Усаги (Чиби-Уса) - Маленькая леди
Сейлор Уран - Харуко Тено
Сейлор Нептун - Мичиро Кайо
Сейлор Плутон - Ситцуна Мэйо
Такседо Маск - Маморо Чибо (джибо) - Принц Эндимион
Сейлор звездный воин - Сейя
Сейлор звездный творец -Таки
Сейлор звездный целитель - Ютен
Пегас - Гелиус

Благодарю!

Цитата(Юляшка!! @ 13.6.2010, 7:36) *
Харука - это девочка. Просто одевалась как мальчик и интересовалась девочками))))

И сколько тут интересного уже написали. Я 4 и 5 сезон не видела, но он на дисках у меня есть, так что буду навёрстывать.
Думаю, что они очень интересные - картинки, где Малышка с Пегасом супер))
Сейчас досмотрела серию про хрустальные туфельки, где Кауринайт умерла.

И, кстати, мне больше нравятся имена, которые были в нашем переводе, то есть Банни, а не Усаги и т.д.

Так захотелось купить и снова смотреть...

Цитата(murder_machine @ 11.6.2010, 16:24) *
Лера Ло, www.google.ru - там много интересненького

И сюда загляну. спасибо!
Лера Ло
Цитата(Anastasiy @ 12.6.2010, 11:03) *
Вот интересные факты по СейлорМун.

Когда Наоко Такеути только-только разрабатывала персонажей, первоначально были придуманы лишь пять воинов. При этом их сейлор-костюмы были совершенно разных фасонов. Единственный костюм, который был близок к оригиналу, был лишь у Сейлор мун.

По первоначальному замыслу Наоко Такеути у Сейлор Мун должны были быть серебрянные волосы,а её оружием был пистолет.

В аниме авторы изменили астрологическое значение планет Сатурна и Плутона. На самом деле Сатурн- символизирует время, а Плутон - символ смерти.В римской мифологии Сатурн - это бог Кронос, повелитель времени, Плутон - это бог подземного мира Аид

При создании аниме создатели старались придерживаться стратегии, названной "Media Mix", то есть, чтобы зразу за выходом очередного комикса выходиа соответствующая ему серия. Но поскольку манга выходила - раз в месяц, а сериал - раз в неделю, то в промежутки вставлялись серии с дополнительным сюжетом. Но тем не менее ближе к концу первого сезона выпуск сериалов догнал выпуск манги и, чтобы его задержать, в начало второго сезона был добавлен мини-сезон про Эйла и Анну с их Древом Мира Духов. По этой же причине в начале пятого сезона был добавлен ещё один мини-сезон, продолжающий историю Нехелении
Источник -http://sailormagic.ru/main/

Я этого не знала. как интересно.
Юляшка!!
Цитата(Anastasiy @ 13.6.2010, 9:55) *
Хрука девочка? Ну все. Наконец решу спор с подругой. Картинки с пегасом и в правду очень красивые. Мне так эта пара нравится give_heart.gif
Кстати, от мени Усаги нам никуда не деться, т.к. в 4 и 5 сезоне Бани будут называть Усаги,... а Малышку - Чиби-Усай


Харука - девочка. Даже в 3 сезоне есть моменты, где о ней в женском роде говорят.

4 и 5 сезон... да-да, знаю, что там уже другой был перевод. Левый.
Anastasiy
Цитата(Юляшка!! @ 14.6.2010, 7:33) *
Харука - девочка. Даже в 3 сезоне есть моменты, где о ней в женском роде говорят.

4 и 5 сезон... да-да, знаю, что там уже другой был перевод. Левый.

Вообще-то это не перевод. В Японской версии аниме их так и зовут.
Лера Ло рады была помочь.
Даша-студентка
Цитата(Юляшка!! @ 11.6.2010, 12:16) *
Мне лет 11 было, когда его показывали.
Язык - ага. А ещё смешно было, когда капельки у них появлялись grin.gif

да, капельки это точно:) одни из любимых моментов, это туфля Банни, летящая в Маморо rofl.gif Мне не очень понравился 4 сезон, а 5 просто шедевр и серий запоминающихся много, например "одни дома" smile.gif
Юляшка!!
Anastasiy, да. Я знаю, что в оригинале они так именуются. Но наша версия мне больше нравится. Как-то роднее. Да и там озвучка, по-моему, другая совсем. Голоса вообще не подходят.

Даша-студентка, я сейчас смотрю 3 сезон. Уже Юджил появилась.
Из 4 видела только пару серий, а из 5 посмотрела первую серию и последнюю (но буду смотреть всё, конечно, в порядке очереди). Последняя серия глупая какая-то. Она там почти всю серию уговаривает какую-то злодейку стать хорошей.
Даша-студентка
Даша-студентка, я сейчас смотрю 3 сезон. Уже Юджил появилась.
Из 4 видела только пару серий, а из 5 посмотрела первую серию и последнюю (но буду смотреть всё, конечно, в порядке очереди). Последняя серия глупая какая-то. Она там почти всю серию уговаривает какую-то злодейку стать хорошей.
[/quote]

Да глуповатый конец, но они там так в конце намудрили, что если бы она ее не уговаривали, то все бы умерли smile.gif а вообще прикольный сезон, там опять намудрили, звездные врйны вроде мужского пола, а оказываются в итоге женского, о как smile.gif
Юляшка!!
Ну так они когда в нормальном облике, то мальчики, а когда воины, то девочки grin.gif
Даша-студентка
Цитата(Юляшка!! @ 15.6.2010, 11:11) *
Ну так они когда в нормальном облике, то мальчики, а когда воины, то девочки grin.gif

Как я поняла, они в принципе девочки, а облик мальчиков приняли, чтобы легче было найти принцессу метеор, не привлекая внимания...Вообщем японцы намудрили grin.gif
Юляшка!!
Ну я когда буду 5 сезон смотреть, постараюсь разобраться.
Пока что мне до него далеко.
Но у японцев вечно намёк на "другую" ориентацию. Главному мальчику/девочке вроде как Банни нравилась))))
Даша-студентка
Цитата(Юляшка!! @ 15.6.2010, 16:08) *
Ну я когда буду 5 сезон смотреть, постараюсь разобраться.
Пока что мне до него далеко.
Но у японцев вечно намёк на "другую" ориентацию. Главному мальчику/девочке вроде как Банни нравилась))))

В конце Сея ( мальчик\девочка) признался\призналась, что любит Усагм...Но Усаги верная, любит токо Маморо. Вообщем, когда доберешься до 5 сезона, выскажешь свое мнение. Я все-таки остановилась на девочках smile.gif
Юляшка!!
Хи-хи-хи, предстоит глобальный анализ)))
Я посмотрела уже свои самые любимые серии - про святой грааль)))
Даша-студентка
Цитата(Юляшка!! @ 16.6.2010, 9:55) *
Хи-хи-хи, предстоит глобальный анализ)))
Я посмотрела уже свои самые любимые серии - про святой грааль)))

да уж, представила эту картину grin.gif я еще до 3 сезона с сетрой пока не добралась, заканчиваю про темную луну grin.gif
Юляшка!!
А, ну это конец второго у тебя тогда.
Блин, какие же всегда у них злодеи классные))) Красивые такие...
Даша-студентка
Цитата(Юляшка!! @ 16.6.2010, 14:53) *
А, ну это конец второго у тебя тогда.
Блин, какие же всегда у них злодеи классные))) Красивые такие...

ага, мне принц алмаз нравится! grin.gif Зло тоинственно и притягательно grin.gif
Юляшка!!
А мои любимые - это Эйл и Анна)))
Даша-студентка
веселая парочка, Анна так прикольно с Банни за Маморо конкурировала smile.gif А из воинов мне больше всех нравяться Ами и Менако smile.gif
Юляшка!!
Ага-ага)))
А мне из воинов нравится Рей.
Особенно когда она на Банни орёт)))
Ну и Уранус, Нептун и Плутон. Их красивее нарисовали.
Даша-студентка
когда рей орет на Банни-это вообще не описать словами, они друг друга стоят, только она может назвать Банни тряпкой и заставить наконец-то что-то сделать ....smile.gif Вотличии от ЭХаруки, Сицуно, Мичиро они осознают до конца свою миссию и не понимают поступков Банни, да и нарисовали их действительно красиво grin.gif
мне запомнился один момени из конца 3 сезона:
Уран: Сейлор Мун, если ты отдашь ей святой Гроаль я тебя сама убью smile.gif
Юляшка!!
О, до этого я ещё не досмотрела)))

Я помню один момент прикольный из второго сезона, когда они пошли на пикник, и Банни намазала Рей горчицу на бутерброд. Она съела, а потом такая: "Ааааа, дух огня!!!!!". И у неё прямо пламя такое было изо рта))))
forest1333
Я сейчас начал 4 сезон смотреть. Сегодня смотрел Ловушку для Пегаса, в очреденой раз удивился, что парню Нару изменили имя - до этого его звали Умино, сейчас по-другому. Хотя если прислушаться сквозь русский дубляж, то Нару по-прежнему зовёт его Умино, но по-русски перевели в этот раз по-другому. А ещё в начале заставку взяли из первого сезона, если мне память не изменяет, а песню наложили какую-то другую на немецком языке. Титры в начале тоже сделали немецкими...

А по поводу забавных моментов - меня всегда прикалывало, как Бани с Чибиусой начинают ругаться. Малышка что-нибудь сделает не так, Бани заметит, потом немая пауза несколько секунд, а потом показывают их дом снаружи, ходящий ходуном, сопровождается всё это диким криком и грохотом. Это вообще нечто!)))

Цитата(Юляшка!! @ 17.6.2010, 12:19) *
Я помню один момент прикольный из второго сезона, когда они пошли на пикник, и Банни намазала Рей горчицу на бутерброд. Она съела, а потом такая: "Ааааа, дух огня!!!!!". И у неё прямо пламя такое было изо рта))))

rofl.gif Да, да, да! Я помню этот пизод, я просто под стол съехал, когда показали лицо Рей с этой фразой)))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.