Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операционные системы
Форум Официального сайта Сергея Лазарева > СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ > Общение
cocacola
Всем доброго времени суток.Хотелось бы узнать, у кого какая операционка.На данный момент самой большей популярностью пользуются:windows xp/vista/seven linux,macOC.
В этой теме обсуждаем достоинства/недостатки наших операционок.Кидаем интересные ссылки,программы и.т.п.
Решаем проблемы,задаём вопросы.
cocacola
Мы недавно поставили windows 7.Очень порадовала функция "ножницы"(по-моему они и в висте есть)Намного облегчает задачу прин скрина) laugh.gif
forest1333
У меня тоже стоит 7-ка, с лицензией. Классная вещь, после ХР - самая лучшая. Виста часто попадается с глюками, даже лицензионная. В 7-ке очень нравится красивая графика - полупрозрачные окна, например. Единственная проблема - пока что не всё программное обеспечение подходит. Например пакет Microsoft Office - подходящая версия выходит только в этом году. Насколько я знаю, будет выполнена в оранжевом цвете (2007 версия выполнена в голубом). Photoshop подходит только версия CS4. Антивирус Касперского следует обновить до последней версии. Требования под систему не такие уж и суровые - лично у меня всё установилось при таких параметрах:
Процессор: AMD Athlon 1,1 ГГц
HDD: 40 ГБ
DDR: 1 ГБ.
Ещё один прикол - после инсталяции не требуется установка драйверов аудио- и видеокарты.
В общем, всем, кто хочет сменить ХР на что-то новенькое - сразу прыгайте на 7-ку. Рекомендую!
ЗЫ: у кого есть какие-либо вопросы по 7-ке - обращайтесь)) Помогу чем смогу))
Лера Ло
У меня случилась такая история. Компьтор был куплен в 2004 г. и только в этом 2010 г. выяснилось, что на нём установлена пиратская операционка, я была в шоке, компьютор то ведь был куплен в магазине, а не с рук. И выяснила я это как раз в новогодине каникулы... работал на честном слове, но работал...
Купили новый теперь точно с лецинзионной версией активыровали её на сайте. Операционная система теперь седьмая, а не ХР. Ну что я могу сказать привыкаю, пока мне она кажеться не удобной, так же как офис...
Впечатления будут позже.
А тема полезная. Буду сюда заглядывать!
Лера Ло
Цитата(forest1333 @ 20.1.2010, 20:34) *
Ещё один прикол - после инсталяции не требуется установка драйверов аудио- и видеокарты.
ЗЫ: у кого есть какие-либо вопросы по 7-ке - обращайтесь)) Помогу чем смогу))

Про драйверы это полезная вешь!
Меня интересует вот какой вопрос. По маленьку устанавливаем все необходимые программы. Есть несовместимость пришлось даже касперского искать под семёрку, и с принтером мученье... т.к. всё прогрмаммы подходят под требования ХР, а не семёрки. Хочу снова установить 1С, получиться ли это у меня так как есть вероятность, что она тоже не поддерживает семёрку, а о играх я уже и незаикаюсь... редко играю... Теперь получаеться нужно рыться в интернете, чтобы искать нужные файлы для установки?
Может вопрос не совсем уместный... blush2.gif blush2.gif blush2.gif
cocacola
С семеркой долго мучалась со сканером,под него еще не было дров для этого сканера..Но как то само собой получилось-установился)Принтер так и не установился(
А вообще диз мне очень нравится,картинки не просто с каким-то фоном,а сразу видно какая фотка-удобно.
forest1333
Цитата(Лера Ло @ 21.1.2010, 11:26) *
Про драйверы это полезная вешь!
Меня интересует вот какой вопрос. По маленьку устанавливаем все необходимые программы. Есть несовместимость пришлось даже касперского искать под семёрку, и с принтером мученье... т.к. всё прогрмаммы подходят под требования ХР, а не семёрки. Хочу снова установить 1С, получиться ли это у меня так как есть вероятность, что она тоже не поддерживает семёрку, а о играх я уже и незаикаюсь... редко играю... Теперь получаеться нужно рыться в интернете, чтобы искать нужные файлы для установки?
Может вопрос не совсем уместный... blush2.gif blush2.gif blush2.gif

На 1С я, к сожалению, не работал. Поэтому могу дать общий совет - под 7-ку подбирай самые последние, свежие версии программ. Крупнейшие производители программного обеспечения уже просекли, что 7-ка - операционка хорошая и теперь быстрыми темпами разрабатывают адаптированное под неё ПО. Не получается поставить одну программу - найди аналогичную. Кстати, при желании можно в интернете найти бета-версию офиса 2010, но только на английском языке (по крайней мере на русском я не нашёл). Или вообще поставить OpenOffice.
Что касаемо дрйверов на принтер - можно в сети поискать. Может быть, у вас стоит старая версия драйверов, а производитель под вашу модель принтера выпустил новую версию. Посмотрите на сайте производителя.
Думаю, что к концу этого года вопрос с нехваткой совместимого лицензионного ПО будет решён...
Peris
у меня Виста. честно говоря мне не нравится совсем! сам ноут может грузится минут 20, потом еще минут на 20 зависнуть. я уже вся обплевалась. но когда покупала почему-то необратила никакого внимания на Висту((
Rina
Цитата(forest1333 @ 21.1.2010, 12:27) *
На 1С я, к сожалению, не работал.

Лицензионная 1С из-под семерки работает, версию только поновее нужна.

Цитата(forest1333 @ 21.1.2010, 12:27) *
Или вообще поставить OpenOffice.

Он, кстати, еще и бесплатный.
По интерфейсу очень похож на мелкософтовский, есть небольшие особенности в вызове некоторых функций, но привыкнуть не сложно. Работает с документами мелкософтовского офиса, сохраняет как в своих форматах, так и в doc(docx) и xls.

Цитата(forest1333 @ 21.1.2010, 12:27) *
Что касаемо дрйверов на принтер - можно в сети поискать. Может быть, у вас стоит старая версия драйверов, а производитель под вашу модель принтера выпустил новую версию. Посмотрите на сайте производителя.

Самый оптимальный вариант, производители железа выпускают обновления оперативно и бесплатно, вероятность подцепить вирус фактически нулевая.
Юляшка!!
Ну, у меня дома на моём личном ноуте стоит "семёрка", поэтому за неё и проголосовала =)))
Замечательная вещь - очень нравится.

Однако есть вопрос: почему у меня некоторые вордовские файлы не открываются с первого раза? Выдаёт какую-то ошибку, нажимаю на файл повторно и открывается нормально...
Pop-princess
Виста ))) Меня всё устраивает) В будущем хочу windows 7 поставить )
forest1333
Цитата(Юляшка!! @ 21.1.2010, 16:29) *
Ну, у меня дома на моём личном ноуте стоит "семёрка", поэтому за неё и проголосовала =)))
Замечательная вещь - очень нравится.

Однако есть вопрос: почему у меня некоторые вордовские файлы не открываются с первого раза? Выдаёт какую-то ошибку, нажимаю на файл повторно и открывается нормально...

Юль, ты их в чём открываешь? У тебя OpenOffice или бета-версия Майкрософтовского пакета? Какое расширение у файлов и что пишет в ошибке?
Юляшка!!
Office у меня стоит 2007, расширение или doc или docx...
Anzelikue
Цитата(forest1333 @ 20.1.2010, 20:34) *
Единственная проблема - пока что не всё программное обеспечение подходит. Например пакет Microsoft Office - подходящая версия выходит только в этом году.
Насколько я знаю, будет выполнена в оранжевом цвете (2007 версия выполнена в голубом).


С ПО проблем нет. Все программы, которые работали на висте здесь тоже работают.


Цитата(forest1333 @ 20.1.2010, 20:34) *
Photoshop подходит только версия CS4.


Не правда. У меня CS3. И все отлично работает.

Вообще, мне 7 тоже больше нравится, чем виста. Интерфейс супер, глюков меньше.
Anzelikue
Цитата(cocacola @ 21.1.2010, 11:16) *
С семеркой долго мучалась со сканером,под него еще не было дров для этого сканера..Но как то само собой получилось-установился)Принтер так и не установился(
А вообще диз мне очень нравится,картинки не просто с каким-то фоном,а сразу видно какая фотка-удобно.


Единственная пока проблема 7. У меня наоборот. Принтер без проблем установился, а со сканером заморочки. На висте такой проблемы не возникло.
forest1333
Anzelikue, понимаешь тут какое дело. Есть компьютеры более слабые, а есть более сильные. Вполне возможно, что у тебя компьютер сильнее моего, поэтому и фотошоп установлся нормально, а у Юльки встал 2007 офис, но, очевидно, с глюками. Семёрка при всей своей внешней красоте очень ресурсоёмкая. Поэтому если устанавливаете её на минимальные требования, типа тех, что я перечислил, будть готовы к тому, что придётся подискивать новое ПО.
Лера Ло
Цитата(forest1333 @ 21.1.2010, 13:27) *
На 1С я, к сожалению, не работал. Поэтому могу дать общий совет - под 7-ку подбирай самые последние, свежие версии программ. Крупнейшие производители программного обеспечения уже просекли, что 7-ка - операционка хорошая и теперь быстрыми темпами разрабатывают адаптированное под неё ПО. Не получается поставить одну программу - найди аналогичную. Кстати, при желании можно в интернете найти бета-версию офиса 2010, но только на английском языке (по крайней мере на русском я не нашёл). Или вообще поставить OpenOffice.
Что касаемо дрйверов на принтер - можно в сети поискать. Может быть, у вас стоит старая версия драйверов, а производитель под вашу модель принтера выпустил новую версию. Посмотрите на сайте производителя.
Думаю, что к концу этого года вопрос с нехваткой совместимого лицензионного ПО будет решён...

Спасибо за совет!
Лера Ло
Цитата(Rina @ 21.1.2010, 12:42) *
Лицензионная 1С из-под семерки работает, версию только поновее нужна.

Да у меня лицензионная учебная версия. Спасибо! Я так и думала. Потому что им то это нужно чтобы пользователям было удобно.
Юляшка!!
Лёш, а какая ещё версия офиса есть?
forest1333
Юль, под 7-ку хорошо подходит Microsoft Office 2010. Но пока вышла только бета-версия. Она оранжевого цвета, и лично я пока что нашёл её в сети только на английском языке. В этом году должна выйти нормальная официальная версия. Больших отличий от 2007 офиса я не увидел.
Юляшка!!
ОРАНЖЕВАЯ???!!! shok.gif

Пожалуй, я пока 2007 попользуюсь и потерплю те небольшие глюки...

Лера Ло
Интересно, а что в ней оранжевое? blush2.gif blush2.gif
Юляшка!!
Лёшка сказал, что Ворд оранжевый...
Даша-студентка
У меня была лицензионная семерка, она мне безумно нравилась, но потом я занесла вирус и система полетела, сейчас пользуюсь ХР, но планирую снова вернуться к семерке.
forest1333
Вот баннер при загрузке.

А остальная панель у него не то чтобы оранжевая. Она равна цвету внешней панели. То есть в семёрке используется стиль аэрографики, поэтому цвет идёт полупрозрачный, цвета панели.
Юляшка!!
А, ну вот теперь всё ясно мне.
С такими успехами её любого цвета можно сделать...
Лера Ло
Понятно... а то я уже подумала... фантазия разгулялась blush2.gif blush2.gif
Юляшка!!
Да не... слава Богу, до именно оранжевой они не додумались, хотя могли...
forest1333
Юль, в 2003 фоисе на самом деле тоже была адаптация под дизайн панелей. Изменишь цвет панелей - изменится цвет панелей офиса.
Юляшка!!
Ага, я помню... мне как-то темку поменяли, и офис красный стал shok.gif
Zarik
Windows 7))
лицензия)
мне очень нравится) я ноутбук купила, на нем уже установлена была "семерка")
раньше на компе мне нравилась Vista, а теперь я "семерке" не изменю))) глюков нет вообще слава Богу!
Юляшка!!
О, дааа... "семёрка" - это здорово.
SweetGirlfriend
Windows 7 отличная операционная система, vista сняли из-за недоработки,вместо нее сейчас windows 8 тоже хорошая!
Юляшка!!
У меня на ноуте лицензионная семерка стоит. При покупке она стояла уже. Хоум, правда, но мне всякие навороты и не нужны особо. А на стационарке ломаная максималка. Все работает отлично.
Юляшка!!
Ну и я частично освоила Apple, когда получила от папы iPad на НГ. Очень нравится. Все просто до безумия, что радует.
Вот думаю про макбук, но переживаю из-за того, что некоторый нужный мне софт туда не ставится. Конечно эти программы доступны и онлайн, но вот интернет тоже не всегда под рукой. Хотя есть usb-модем. В общем, я в глубоких сомнениях.
александра гамберг
Windows XP c 2006г. до сих пор.
Операционка хорошая,не жалуюсь.
Юляшка!!
Я сейчас даже представить не могу себе XP...
Как "семерка" появилась, перешла на нее и все.
Nivlado4ka
У меня ХР 2010 года)) и не жалуюсь, все что нужно есть)) у меня 7 Windows была, но чет она не понравилась, а сам ноутбук, аж в 2008 куплен был и стояла Vista, ох намаялась тогда с ней.
Юляшка!!
Ну на висту многие жалуются...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.