Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сергей Лазарев:"Ценю профессионалов независимо от профессии"
Форум Официального сайта Сергея Лазарева > СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ > Сергей Лазарев
MAKSIK
СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ: «ЦЕНЮ ПРОФЕССИОНАЛОВ НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОФЕССИИ»




Популярный певец Сергей Лазарев участвовал в нескольких программах «Славянского базара в Витебске». И многие зрители специально приходили на концерты, чтобы увидеть именно Лазарева.В детстве Сергей был участником ансамбля «Непоседы». В 1997 году он победил в детском музыкальном телевизионном конкурсе «Утренняя звезда». В 2001 году совместно со своим коллегой по «Непоседам» Владом Топаловым создал группу «Smash». И на следующий год группа победила в конкурсе «Новая волна» в Юрмале.В 2003-м Сергей Лазарев окончил Школу-студию МХАТ. В декабре 2004 года он начал сольную карьеру и вскоре выпустил дебютный альбом. В 2007 году вышел второй альбом «TV Show». В 2006 году в проекте канала Россия «Танцы на льду» Сергей занял второе место. А в прошлом году он стал победителем проекта Первого канала «Цирк со звездами». Сергей Лазарев — обладатель престижных театральных премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот». Наиболее известные роли: Ромео в спектакле «Ромео и Джульетта» и Алеша в «Братьях Карамазовых».

— Вы с детства увлечены музыкой. Это, наверное, благодаря родителям?
— Мои родители не имеют отношения к музыке. Они развелись, когда я еще был маленьким. Сколько себя помню, мне всегда говорили: «Сережка — артист», потому что как только приходили гости, меня ставили на стул, и я читал стихи, пел. Мне приятно было внимание людей, которые слушали меня, поэтому с детства вопроса «Кем быть?» не возникало. Правда, был момент, когда я чуть не стал спортсменом. Но все-таки природа взяла свое. Помню, я очень хотел принять участие в программе «Утренняя звезда». Когда узнал, что там выступает группа «Непоседы», нашел ее координаты, пришел и сказал: «Возьмите меня к себе». Уже в 12 лет вместе с «Непоседами» я пел на Красной площади.

— Помимо музыки, вы еще и профессиональный актер. Где бы вы хотели сыграть?
— С удовольствием бы сыграл у Кирилла Серебрянникова. Он модный режиссер, его постановки и фильмы вызывают ажиотаж.

— Вы — светский человек?
— Меня считают светским, я же себя — нет. Посещаю светские мероприятия только по необходимости, в компании друзей.

— Как вы относитесь к алкоголю?
— Мне нравится адекватно воспринимать ситуацию, поэтому я не люблю алкоголь. Могу выпить немного вина под шашлычок, когда нахожусь на отдыхе, например, на даче. Однажды меня остановили гаишники. Посмотрев документы и увидев, что в этот день мой день рождения, вместо того, чтобы поздравить, заставили дышать в трубку, ходить с закрытыми глазами. И были удивлены, что артист в свой день рождения трезв.

— Как организован ваш быт?
— У меня нет домработницы. Поэтому я все делаю сам. Мама воспитывала нас с братом одна, мы помогали ей, как могли, поэтому я с детства привык быть самостоятельным.

— Какую кухню предпочитаете?
— Ем все подряд. А еще с детства я сладкоежка. Помню, если не съедал на ночь шоколадку, долго не мог уснуть. Сейчас уже стараюсь поменьше есть сладкого на ночь, чтобы быть в хорошей форме.

— У вас есть комплексы?
— В детстве были комплексы, связанные с внешним видом. Я пошел в школу в 6 лет, поэтому был самым маленьким в классе, и меня не воспринимали всерьез. С возрастом все встало на свои места.

— Вспомните свой самый хулиганский поступок.
— Однажды, когда учительница поставила мне неудовлетворительную оценку, я бросил в нее тетрадь и демонстративно вышел из класса, хлопнув дверью.

— В прошлом году вы стали победителем проекта «Цирк со звездами». Ваша победа закономерна?
— К любому делу нужно подходить с полной ответственностью. Многие артисты, которые были в проекте «Цирк со звездами», на репетициях появлялись три раза в неделю. А я занимался каждый день по 6 часов. И мне это нравилось, я получал удовольствие от процесса. А еще понял, что все цирковые артисты очень работоспособны. Меня поразили работники цирка, которые отменяли свои репетиции ради нас, были внимательны, кропотливо объясняя нам, непрофессионалам, азы работы в цирке.

— В цирке у вас были номера дрессуры. Вы согласны с тем, что дрессировщики порой жестоко обращаются с четвероногими артистами?
— Не согласен с тем, что дрессировщики очень жестокие люди, которые не щадят зверей. В цирке я понял, что это не так. Здесь очень внимательно ухаживают за животными и любят их. Дрессура, конечно, подразумевает некое воспитание и наказание, но эти методы построены на любви к животным. Я убедился, что жестокости по отношению к людям и животным в жизни куда больше, чем в цирке.

— У вас много наград. А какую премию вы хотели бы еще получить?
— У меня действительно много наград. Но самая лучшая — когда люди подходят и выражают свою благодарность за то, что я делаю. Зрительская любовь и верность — лучшая премия для меня. Я никогда не хочу ее потерять. И поэтому должен совершенствоваться, удивлять зрителя, давать почву для разговоров, обсуждения.

— Где вы одеваетесь?
— Больше за рубежом, чем в России, потому что у нас хорошие вещи появляются позже, к тому же они намного дороже.

— Как вы относитесь к высказыванию, что по одежде встречают?
— Я считаю, что одежда закрывает все самые красивые части тела, поэтому чем меньше одежды, тем лучше.

— Как вы относитесь к славе?
— Я трепетно отношусь к тому, что происходит в карьере. Когда я ушел из «Смэш», ощутил на себе, что такое быть популярным, а потом остаться без ничего. За спиной меня называли «Сбитый летчик», многие думали, что я не восстану. Мою первую сольную песню с трудом брали на радио и телевидение. Обо мне словно забыли, и все пришлось начинать с нуля. Я понял, что слава быстротечна, стоит на полгода пропасть, и о тебе забудут. Поэтому нельзя стоять на месте, нужно работать, идти вперед, удивлять. Раньше меня знали исключительно как «черненького из «Смэш». И я горжусь тем, что со временем мне удалось поставить свое имя гораздо жирнее, чем в группе.

— Могут ли быть в шоу-бизнесе друзья?
— В шоу-бизнесе не может быть друзей. Это только на первый взгляд все кажутся вежливыми, учтивыми, а на самом деле только и ждут, когда ты споткнешься. Поэтому близкими могут быть те, с кем отношения проверены временем.

— Что вас может вывести из себя?
— Очень раздражает панибратство. Когда люди при знакомстве обращаются на «ты» и «Серега». Я очень хорошо чувствую людей на расстоянии и умею их как бы «сканировать». Не люблю людей, которые стараются меня использовать в своих целях, потому что сам все делаю бескорыстно. Я ценю профессионалов независимо от профессии.

Артур МЕХТИЕВ

Источник
kamilla_K
Спасибо,Тань smile.gif
Lidi
Спасибо. Только замечаю, что вопросы у журналистов повторяются... sad.gif
Бусинка
MAKSIK .. спасибо за инфу... give_rose.gif
deFFa4ka
Цитата(Lidi @ 6.12.2008, 16:12) *
Спасибо. Только замечаю, что вопросы у журналистов повторяются... sad.gif



скорее всего это не вопросы повторяются, а журналист(ы) не утруждают себя)) создают интервью ака "я его слепила из того, что было"

Тань, спасибо, особенно за фото rolleyes.gif

"Сколько себя помню, мне всегда говорили: «Сережка — артист»" - как в воду смотрели))) dance3.gif
Nisa
Спосибо за инфу, оч позитивная статья. flirt.gif
Nisa
Спосибо за инфу, оч позитивная статья. flirt.gif
УСАТИК
Спасибки! give_rose.gif
lyolik
Thanks hi.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
elen_krav
Цитата(MAKSIK @ 6.12.2008, 15:59) *
— Вспомните свой самый хулиганский поступок.
— Однажды, когда учительница поставила мне неудовлетворительную оценку, я бросил в нее тетрадь и демонстративно вышел из класса, хлопнув дверью.


Воть значит как... )))))) tease.gif grin.gif

Учительница - то, наверное, перепугалась до смерти!.. str.gif str.gif str.gif

Хотя... Я такая же, мог легко вспылить, по отношению к учителю - в том числе. ))))) blush2.gif flirt.gif blush2.gif
Юлия:)
Огромное спасибо за статью!!!
swallow
отличное интервью! good.gif
спасибо!
forest1333
Большое спасибо за материал! Кое-что я уже читал в других изданиях, а кое-что прочитал и новое для себя)))
Ksenjaka
спасибо))
NATALIYA NATALIYA
мне показалось,что эту статью собрали из разных Сережиных интервью.я все это уже читала где-то раньше,но всеравно спасибо.
Rinata_Kazan
Фото из той же серии

Румата
Участие в проектах Кирилла Серебрянникова - это, наверное, лучшее средство навсегда распрощаться с образом "хорошего мальчика". Было бы очень интересно увидеть.
Tory
Танюша, спасибо!!! 467.gif
~k&syly@~
Цитата(Lidi @ 6.12.2008, 16:12) *
Спасибо. Только замечаю, что вопросы у журналистов повторяются... sad.gif

Кстати,и не только вопросы,но и ответы...такое ощущение,что это "интервью" слепили из предыдущих...

за фото и статью спасибки)
Крик!!!
спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.