Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотовыставка Екатерины Рождественской "Частная коллекция"
Форум Официального сайта Сергея Лазарева > СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ > Сергей Лазарев
Аленка_Лиса
Фотовыставка Екатерины Рождественской «Частная коллекция»
Время: с 25.07.2008
Место: ЦВЗ «Манеж»
Адрес: Москва, Манежная площадь, д.1


Екатерина Рождественская – известный московский фотохудожник - родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой.
В 1979 году окончила Московский Государственный институт международных отношений по специальности «международные отношения».
Екатерина - профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. Среди них «Русский дом» и «Секретный пилигрим» Джона Ле Карре, «Русский дневник» Джона Стейнбека, рассказы Моэма, романы Шелдона.
В 1998 году начала заниматься фотографией. С 2000 года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй» на постоянной основе.
Екатерина – автор и исполнитель 24 фотопроектов, среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «12 месяцев», «8 марта», «Маркиза» и многие другие. К настоящему времени ею сделано более 1900 работ, в городах России и стран СНГ состоялось более 30 персональных выставок. 25 июля в Центральном Выставочном зале «Манеж» откроется 5-я по счету выставка в Москве.

На предстоящей персональной выставке Екатерины Рождественской «Частная коллекция» будет представлено около 200 фоторабот из проектов «Частная коллекция», «Ассоциации», «Винтаж», «Рожи», «Маркиза», героями которых стали известные персоны шоу-бизнеса, театра, кино и спорта: Кристина Орбакайте, Дима Билан, Федор Бондарчук, Елизавета Боярская, Павел Воля, Валерий Гергиев, Роберт Рождественский, Ингеборге Дапкунайте, Александр Домогаров, Анастасия Заворотнюк, Иосиф Кобзон, Евгения Крюкова, Сергей Лазарев, Лев Лещенко, Денис Мацуев, Лолита Милявская, Анастасия Мыскина, Татьяна Навка, Евгений Плющенко, Ирина Роднина, Эльдар Рязанов, Вениамин Смехов, Владимир Спиваков, Иван Ургант, Людмила Гурченко, группа «Фабрика» (Сати Казанова, Александра Савельева, Ирина Тонева), Жанна Фриске, Алексей Ягудин, Илзе Лиепа, Сергей Жигунов, Екатерина Гусева, Валентин Юдашкин, Олеся Судзиловская и многие другие.

Открытие выставки состоится в 18:00.

Источник: http://community.livejournal.com/fotokompas/16344.html
Бубочка
классненько!
Спасибо!
птичка
Спасибо большое за инфу! Хотела бы я увидеть эту работу с Лазаревым)
Girlfrend
Отлично! Надо сходить!
solovey
Алён, спасибо, за новость. Обязательно схожу на выставку.
Работы Екатерины Рождественской, представленные в проекте "Винтаж", я видела, но не все.
С удовольствием посмотрю ещё.
K@te
пасибки)))
Лазарена
Thank you!
***ANGELOK***
Спасибки =) give_rose.gif
*БеЛкА*
Спасибо!!! give_heart.gif give_rose.gif give_heart.gif
ALISK@_SL

кажется вот
MAKSIK
Персональная фотовыставка Екатерины Рождественской

26 июля—14 сентября 2008

ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, 1)


http://www.mdf.ru/exhibitions/moscow/rozhdestvenskaya_08/



Libra15
Спасибки!!
мазя
Цитата(ALISK@_SL @ 8.7.2008, 23:38) *

кажется вот


Извените меня, но это просто ЖЕСТЬ, я просто шокирована этими фотками
САМА`ЗВАНКА
так это же старые фотки.... blush2.gif
Nisa
Цитата(ALISK@_SL @ 8.7.2008, 21:38) *

кажется вот

Это все фотки с Серёней? flirt.gif
Nisa
Цитата(мазя @ 21.7.2008, 22:59) *
Извените меня, но это просто ЖЕСТЬ, я просто шокирована этими фотками

А чем именно ты шокирована? flirt.gif
Бубочка
Цитата(САМА`ЗВАНКА @ 21.7.2008, 22:08) *
так это же старые фотки.... blush2.gif

да..... blush2.gif
Freya
Цитата(ALISK@_SL @ 8.7.2008, 21:38) *

кажется вот

На 2 фотке Топалов с ним?
Libra15
Цитата(Freya @ 22.7.2008, 14:27) *
На 2 фотке Топалов с ним?

ага

У нас тоже в городе сейчас ее выставка!!обязательно схожу!
Дария
Я была на ее выставке пару лет назад, когда она в Харькове была. Очень любопытно. Правда, Лазарева с Топаловым там не было.

А написать хотела вот что - жаль, что она им такие образы подобрала, неужели ничего другого не нашлось?
Я уже сейчас, конечно, в подробностях не помню, только общие впечатления - но некоторых известных людей она как бы вообще в другом свете представила, подчеркнув какие-то внешние и внутренние скрытые черты. А на этих работах, что Сергей, что Влад какие-то неинтересные sad.gif
~k&syly@~
жеесть))))) признаюсь,что не сразу врубилась, КТО на фото....если бы я ее увидела не на официальном форуме Сергея Лазарева,а,допустим,в какой-нибудь выставке,то даже бы и не подумала на Сережку))))Но даже на форуме я сначала решила,что это фото,извините меня,*кого-то левого*)) Но дошло до меня КТО НА ФОТО тогда,когда я узнала на фото....ТОПАЛОВА))))))
ALISK@_SL
Цитата(Freya @ 22.7.2008, 15:27) *
На 2 фотке Топалов с ним?

Понятия не имею))) unsure.gif Я его не узнала что-то))
Дуся
Звездная коллекция Екатерины Рождественской

Французский посол Дима Билан, Сергей Селин в образе Василия Теркина, Кристина Орбакайте с горностаем, болезненный Сергей Лазарев и любительница абсента Людмила Гурченко – с фотопортретов художницы смотрят более сотни костюмированных звезд спорта, политики и шоу-бизнеса.

Все началось в 1998 году, когда на вручении телепремии «ТЭФИ» переводчица Екатерина Рождественская взглянула на звездных гостей и подумала: «Они настолько колоритны, что так и просятся на холст». Первой моделью начинающего фотографа стала ее хорошая подруга Ирина Аллегрова. «Она – мой пробный шар: я тогда много экспериментировала с гримом и решила снять ее в образе Нефертити» – вспоминает Рождественская о своем первом опыте. Широкую известность Екатерине принесло сотрудничество с журналом «Караван историй»: несколько лет на страницах издания публикуются ее работы из проекта «Частная коллекция».


Сергей Лазарев (Тициано Вечеллио «Больной»)

С 26 июля в «Манеже» можно проследить, как с легкой руки Екатерины Рождественской отечественные знаменитости путешествуют по живописным полотнам великих мастеров мирового искусства. Иногда знакомые лица довольно сложно угадать, например, Дмитрия Нагиева в образе Лауры Баттифери. Но чаще остается удивляться, как неожиданно и тонко выбран образ, и как Елизавета Боярская действительно похожа на Мэри Грэм или Сергей Селин – на Василия Теркина.

Источник: WOMAN.RU
29.07.2008
marfa
Цитата(Дуся @ 30.7.2008, 15:34) *
Звездная коллекция Екатерины Рождественской


Источник: WOMAN.RU
29.07.2008


Дмитрий Нагиев и Иван Ургант очень удивили.
птичка
Ургант жжёт))))) Не было бы там подписей не за что бы его его узнала! give_rose.gif
ЮЛЬЧОНОК
РАБОТЫ КОТОРЫЕ ПОНРАВИЛИСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО,ГЕОЕВ КОТОРЫХ ВООБЩЕ НЕ УЗНАЛА

(ГУРЧЕНКО)

(УРГАНТ)

(НАГИЕВ)
мазя
Цитата(ЮЛЬЧОНОК @ 30.7.2008, 19:57) *
РАБОТЫ КОТОРЫЕ ПОНРАВИЛИСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО,ГЕОЕВ КОТОРЫХ ВООБЩЕ НЕ УЗНАЛА

(ГУРЧЕНКО)

(УРГАНТ)

(НАГИЕВ)


Гениально, просто....И Сережа получился супер!!!
Dolly
Цитата

Сергей Лазарев (Тициано Вечеллио «Больной»)

Я здесь ЛАЗАРЕВА даже не сразу узнала, но в том то и интрига.......получилось очень красиво и оригинально!! Только вот меня смущает, вернее сказать мне ненравится название картины!! ("Больной") blush2.gif
forest1333
Ппц, люди! Пардон, других слов у меня нет!!!!)))
Dашенька
Цитата(ЮЛЬЧОНОК @ 30.7.2008, 20:57) *
РАБОТЫ КОТОРЫЕ ПОНРАВИЛИСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО,ГЕОЕВ КОТОРЫХ ВООБЩЕ НЕ УЗНАЛА

(ГУРЧЕНКО)

(УРГАНТ)

(НАГИЕВ)

Гениально! Просто нет слов! give_rose.gif give_heart.gif Никого не узнала
*Анечка*
Оо, я там был на пресс-конференции автора) всем советую сходить посмотреть работы - Рожденственская потрясающий фотограф!
Гламурка
Цитата(MAKSIK @ 21.7.2008, 22:53) *
Персональная фотовыставка Екатерины Рождественской

26 июля—14 сентября 2008

ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, 1)


http://www.mdf.ru/exhibitions/moscow/rozhdestvenskaya_08/


Я не сразу поняла кто на фотках вообще))) grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.