Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешные и странные фамилии
Форум Официального сайта Сергея Лазарева > СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Suffering
Вчера мне не спалось и я вспоминала всех своих знакомых и словила себя на мысли, что у многих необычные фамилии.
Перечисляю: Орёл, Грач, Зима, Дуда, Куйбида, Бобырь, и тому подобное.
Если у ваших знакомых есть смешные фамилии - пишите!
Anüta
Цитата(Suffering @ 17.10.2007, 10:56) *
Вчера мне не спалось и я вспоминала всех своих знакомых и словила себя на мысли, что у многих необычные фамилии.
Перечисляю: Орёл, Грач, Зима, Дуда, Куйбида, Бобырь, и тому подобное.
Если у ваших знакомых есть смешные фамилии - пишите!

Привет! Теперь я... Жук, Ким, Куцуруба, Скорнякова, Молодид и т.д Вообщем если всех вспомнить, то их очень много))
Suffering
Вспомнила еще. Шмыголь, Белокрыс, Белоконь, Бабак, Плющ. Я б с такими фамилиями удавилась бы laugh.gif
strast"
фамилия ПОПА попалась сегодня))))))))
ржали)))
Anüta
Цитата(Suffering @ 17.10.2007, 18:11) *
Вспомнила еще. Шмыголь, Белокрыс, Белоконь, Бабак, Плющ. Я б с такими фамилиями удавилась бы laugh.gif

Это точно...Жескач. Посмотри пожалуйста мою тему, Хочу в Москву:)

Цитата(strast @ 17.10.2007, 18:17) *
фамилия ПОПА попалась сегодня))))))))
ржали)))

Привет! Да это ужас... А я уже свою тему создала, называется Хочу в Москву:)
strast"
Цитата(Anüta @ 17.10.2007, 16:19) *
А я уже свою тему создала, называется Хочу в Москву:)

а я уже там ответила))) гыгыгы))
ты ее правда немного не там создала))))
Anüta
Цитата(strast @ 17.10.2007, 18:20) *
а я уже там ответила))) гыгыгы))
ты ее правда немного не там создала))))

Подскажи мне пожалуйста как мне закрыть свою тему?
Avis
Фамилия Ксенофонтов
Полиночка
ОО)) много знаю прикольных фамилий))) но не все вспомню)))
Запарнюк, Ширинкин, Чемоданова(и что самое смешное, когда-то это была моя фамилия)))))
strast"
Цитата(Anüta @ 17.10.2007, 16:32) *
Подскажи мне пожалуйста как мне закрыть свою тему?

это за тебя сделаю модераторы)
Katrin
У меня в школе была девочка с фамилией... ВНИМАНИЕ... Червонопиская))) cons.gif Она была отличницей и ее фото было на доске почета или как там она называется)))
P.S.: Для россиян, кто не в курсе, украинское слово "червоний" по-русски - "красный". А если по-украински фамилия звучала как Червонопыська))) cons.gif
эос
Кашляк- физик наш.
Suffering
У мамы моей был учитель физики Чуб laugh.gif

И ещё. У мамы фамилия сотрудника Кончин. Вот это "повезло"
Таля+
ой смешных фамилий много..так все сразу и не вспомнишь...
Например-Редько..Пуговкина..Козлов.. и дт...
Юляшка!!
А чего странного в фамилии Ким? Обычная корейская фамилия...

У моей начальницы фамилия ГлАдырь, а мы её за спиной ГладЫрь называем rofl.gif
Suffering
Ещё вспомнила: мамина сотрудница Пех
Suffering
У меня была одноклассница с фамилией ЖелудОк, а училка по математике один раз прочитала ЖелУдок, а потом полурока извенялась
Таля+
Вспомнила..Скок-училка по тудовому праву...А мы ее скоконум называли... tease.gif

Еще в садике был мальчик с фамилией Лип..так мы придумали-Лип к Ж***е прилип...ну дети же... grin.gif
koSHka
ООО!!! Вы все в аЦтое! tease.gif У нас в группе параллельной у мальчика фамилия Педрюков! laugh.gif И еще у одного ЗОЛОТОПУП yahoo.gif
Ange ou demon
Педрюков, ГыГы))
У нас в классе малькич с необычной фамилией Юн... причем каким-то странным образом я с ним в один и тот же садик ходила... и потом после 6 лет... мы с ним встретились опять в классе)))
Alzee
Katrin rofl.gif Дал же Бог фамилию!
Alzee
Найдено в Интернете.

Как-то к нам в редакцию позвонил приколист и попросил заказать ему пропуск, представившись Недрищевым. Мы посмеялись. А недавно вспомнили про Недрищева, когда откопали электронную версию телефонного справочника МГТС. Поискали такую фамилию и похолодели. Есть такой! Так значит, тот человек не прикалывался...
Чтобы в будущем не повторить ошибки и никого не обидеть, мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии. Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам...

На фоне этих страдальцев остается только порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович. А Недрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. На трех Надхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух.
Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых. Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов -- таковых всего двое. Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателсям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин.
Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым. А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих. Ну, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один.
Чайниковых -- 17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает). И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын -- 1, Эльцин -- 2, Ельсон -- 3. Черномырдиных -- 31, Черномордов -- 1, Черномордиковых - 1, Черномординых -- 5, Лениных -- 6, Крупских -- 36, Сталиных -- 3.
Чаще всего встречаются в Москве Ивановы -- 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы -- 17440. Петровы же на третьем месте -- 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.
Ange ou demon
Классная подборочка фамилий.... =))
А на западе наверное самая распространненная Смит или Браун...ченить в этом роде))
Alzee
Оттуда же.

После нашей заметки про прикольные фамилии в редакции поднялся шквал звонков. Звонили Бобики, Пупкины, Бляблины и, конечно же, Мудель. Никто не обиделся. Первые выразили благодарность за появление их фамилий в газете, а последний -- сомнение по поводу числа его однофамильцев. Специально для него сообщаем результат нашего маленького журналистского расследования: Мудель у нас не один. Муделей у нас полстраны. А фамилия одна такая, за всех страдает, прямо как Иисус Христос...

Звонил Чубабрия и попросил найти однофамильцев. Однофамильцев мы не нашли, но зато нашли, но зато нашли троих товарищей Абадзиде, одного Абазяна, одного гражданина с фамилией Чечуй, одного Перельмутера и даже одну Сюсину-Сенотрусову.
Кстати, скоро праздник - День города. С ним мы хотим поздравить всех людей, чьи фамилии так или иначе связаны с москвой. Это 171 Москвин, один Москвикин, два Москвита, один Москвинали, семь человек с фамилией Москвич, и один-единственный Москва.
Также в телефонной базе мы встретили людей с фамилиями Москворецкий, Москаль и Москалик. С самым сердцем столицы - Кремлем, связаны фамилии Кремлев (их аж 601), Кремлевская (а вот она одна), Кремли, Кремляков и Кремлянская.
Наш рассказ был бы неполным, если бы мы не прошлись про ставрым московским улицам. Так вот, в Москве 14 Китайгородских, 16 Сретенских, 7 Арбатовых и 62 Берсеневых. А еще среди посторонних Чистопьянов, Чистоплюевых и Чистоплясовых мы отрыли восемь Чистопрудовых.
Ах, да, чуть не забыли поздравить нашего мэра, Юрия Михайловича Лужкова. У него 20 однофамильцев. А у его Предшественника (Попова) их аж 4125. Среди которых водятся разновидности: Попов-Завражный, Попов-Дзюба, Попов-Щелкан, Попов-Ляднов и Попов-Франко.
А на следующий день, 8 сентября, мы все отметим еще один праздник, День солидарности журналистов. Кроме нас его будут отмечать 127 Глаголевых, два Глаголина и один Глаголия. Родные вы наши!
Нерушимая дружба между "Глаголом" и нашим спонсором -- "Московским Комсомольцем" зафиксирована в фамилии Глаголев-Гусев (их в Москве двое).
Еще мы сочли, что с журналистикой связаны фамилии Журнов, Журня, Журян, Писак, Писанин, Писанка, Письман, Писяк, Писиголовец (sorry!), Пресс, Прессман, Прессштейн и Пресстен Рибейро Жоао Антонио. Кроме того, поздравляем владельцев фамилий Газетин, Газетов и Статейкин. отрадно было обнаружить в справочнике одного Сюра! Мы так называем нашу Студию Юного Репортера. А еще мы желаем нашим акулам пера не быть Вралевыми, Враловыми или Вральманами, а также Трепанами, Трепаловыми и Трепачевыми.
В тот же день в календаре значится еще один праздник -- день искоренения неграмотности. Надеемся, что одна Неграмотнова, шесть Неучевых, один Недорослов и один Дурейко никогда не будут делать ошибок. Того же желаем восьмерым Азбукиным, трем Грамматиковым, пяти Грамматикати и одной Грамотеевой.
Ну, и под конец недеи, нам предстоит пережить одну мистическую дату -- пятницу, 13. Вот уж будут радоваться один Чертиков, один Чертик, 112 Клыковых, один Клызуб, два Нечистюка, три Нечистяка, два Крюгера, 15 Духовых, две Упыревых и один Упырь.
Serenity
Кладбищенская......как вам такая фамилия? Жестище......
Alzee
И снова из Всемирной паутины.

В столице прописано аж 30 Любимовых (один из которых - известный телеведущий, а еще одна - моя преподавательница), 9 Любивых, 5 Любовиных, 5 Любимых, 3 Любо, 2 Любивца, 2 Люби и один Любибидзе (вах!). Как им, наверное, завидуют Нелюб, Недолюбко и 60 бедолаг с фамилией Нелюбов!
Однако очень повезло Лаву и Обожаеву. А Обожаеву-Страстину подфартило дважды. Они-то, мы уверены, хорошо проведут этот день. Найдут чем заняться и товарищи Поцелуев с Поцелуевским (их ровно по 46), пять Поцелуйно, шесть Целуевых, два Целуйтн, один Поцелуйкин и 15 Целуйко...

Может быть, именно в этот день кто-то решится предложить своей возлюбленной руку, сердце и обручальное кольцо впридачу. Но учтите: на 5 Свадьбиных приходится 13 Разводовых и одна Разводовская. Но если уж вы точно решили связать себя узами брака, то не забудьте пригласить на свадьбу гражданина Горько (он на всю Москву один-единственный).
А вот Секса в Москве все-таки нету. Зато есть 3 Сексясовых и по одному Сексееву, Сексинбаеву, Сексидову и две Сексапиловых.
Любовниковых 3, Любовничков один. А у самого знаменитого любовника - Казановы 76 однофамильцев.
А мы желаем всем влюбленным отказаться от ссор и ревности. Поэтому и не поздравляем всех Ревнивцевых, Ревновых, Ревняг, Ревнюков, Ссориных и Ссорина-Чайникова. Не советуем быть такими, как эти товарищи.
Лучше берите пример с 18 Сердечных, 1 Сердешного, трех Сердечниковых, 17 Сердцевых и одного господина, гордо носящего фамилию Сердце.
Alzee
И напоследок (всё из Интернета).

Сегодня мы публикуем фамилии, присланные нашими виртуальными друзьями по Интернету.
Фамилии, однако, далеко не виртуальные. Попробуйте-ка, поживите с фамилией Драч, Блох, Круг или вообще Бруяка какая-нибудь (эти товарищи проживают в городе Воронеже).
Из Северной Осетии нам пришли следующие фамилии: Бесплеменников, Глухой, Крахмаль и Круглый.
Приморский край богат не только углем, рыбопродуктами и бастующими шахтерами, но, как оказалось, еще и приколистами. Не отказался бы я провести часок-другой за кружкой Пива с г-ном Компанейцем А.П. и Кабаком А.Т. Неплохо также было бы пригласить г-на Шустера С.М. Однако настроение нам могли бы испортить Шитько А.Е., Кулшитов Е.Е., Хмара С.А. и Пукало П.З...

Есть фамилии, обладателей которых я при всей своей общительности не хотел бы встретить поздно ночью у своего подъезда. Даже с бутылкой Пива. Это г-да Зубец, Кусаль и Пороло.
Еще в Приморском крае проживают следующие люди: Кривохижина, Домышленец, Дуда, Пидручная, Пароконный, Ролик и Гуща. Жаль, далеко забрался этот край, а то мне было бы интересно узнать, действительно ли впал в детство Ребенок В.А., кучеряв ли г-н Кучерявый П.П., серая ли г-жа Серая А.С. и насколько кургуз г-н Кургуз М.Г.
А еще в Приморском крае есть дама с фамилией Картава! Ах, как она, наверное, картава! Кстати, так в Одессе многие говорят. Из Одессы нам прислали только одну фамилию. Зато какую! Фамилия директора местных компьютерных курсов - Гондопас.
Продолжаем компьютерно-интернетную тему. Собственно с Интернетом в Москве не связано ни одной фамилии. Правда, есть Сеть и Сеткин, а также Сетисоно Мас Херу (!). Зато фидошников - как собак нерезаных. Фидо - один, Фидориновых - четверо и еще один Фидогадов. Кроме них есть Модерилло, Варез и Сакс. Господа фидошники меня поймут.
А вот Хакер всего один. Ламер тоже один (для тех, кто читает нашу бумажную версию: ламеры - это компьютерные гопники). Хотя общеизвестно, что ламеров куда больше, чем хакеров.
После визита Билла Гейтса в Москву в телефонном справочнике обнаружилось аж четыре Гейтса. Ну он, блин, даёт!
Suffering
Есть еще фамилия Могила. Не хотите себе такую? Жесть...
Suffering
Интересно, а сколько есть Лазаревых?
Ange ou demon
Цитата(Suffering @ 18.10.2007, 19:33) *
Интересно, а сколько есть Лазаревых?

Много.... например путешственник такой был....
А еще есть отчество Лазерич или что то в этом роде ( видела в статье о революции 1917 года , если мне не изменяет память она была именно в этом году... blush.gif .... то есть было какое-е то имя Лазерич... или т.п. круть... хотела я бы быть Марией Сергеевной Лазер... чего то там... grin.gif
solovey
Офигительная фамилия - Никогда.
Остальное тут
Serenity
Цитата(solovey @ 18.10.2007, 20:59) *
Офигительная фамилия - Никогда.
Остальное тут

Супер!!!!!!! Спасибо огромное))))))) Посмеялась от души yahoo.gif
Suffering
Когда-то в Большой стирке была передача про дурацкие фамилии. Как сейчас помню, что там была тетка Эмма Попа. Зашибись! Зачем люди такие фамилии оставляют? Неужели нельзя поменять?
Suffering
Мамина подруга рассказывала, что знала тетку с фамилией Баран. Она говорила, что ударение не БарАн, а БАран. А у моей мамы фамилия подруги Лопух hah.gif а она говорит ЛОпух. Я фигею!
Elza
А слышали такие фамилии- Папакица, Желтопуз, Бацила?
Я встречала и красивые- Богиня, Славгородская.
kattyfka
Цитата(Suffering @ 18.10.2007, 19:33) *
Интересно, а сколько есть Лазаревых?

ну раз уж заговорили про Лазаревых...
Я живу на улице Паперника Хайма Лазаревича!
yahoo.gif
У меня одноклассница Лазарева Настя!
Это ваще популярная фамилия!
Ange ou demon
Цитата(kattyfka @ 30.10.2007, 19:25) *
ну раз уж заговорили про Лазаревых...
Я живу на улице Паперника Хайма Лазаревича!
yahoo.gif
У меня одноклассница Лазарева Настя!
Это ваще популярная фамилия!

Это не только имя, кстати... еще в Раше... есть город... называется Лазаревск...где то на Востоке....... рядом с Сахалином...
Ыыыыы)))
Чушка
Цитата(solovey @ 19.10.2007, 1:59) *
Офигительная фамилия - Никогда.
Остальное тут

Офигеть епти rofl.gifrofl.gifrofl.gif
Чушка
Цитата(Katrin @ 17.10.2007, 21:42) *
У меня в школе была девочка с фамилией... ВНИМАНИЕ... Червонопиская))) cons.gif Она была отличницей и ее фото было на доске почета или как там она называется)))
P.S.: Для россиян, кто не в курсе, украинское слово "червоний" по-русски - "красный". А если по-украински фамилия звучала как Червонопыська))) cons.gif

rofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gif ЖжОоОшЬ!
Suffering
Еще есть фамилии Горб и Яма. Охренеть! Они еще и знамениты!
Леска
Карандашова,Салим Охмед Омер(это усё одна=)
Suffering
Цитата(Леска @ 6.11.2007, 1:12) *
Салим Охмед Омер(это усё одна=)

У них всегда такие фамилии, слов по 10. (Если это фамилия какого-нибудь шейха или типа того, с востока)
Kristina_chocolatka)
Бабушка(гы)рассказывала: была у них на работе девушка с фамилией ОТРЫЖКИНА...вышла замуж и стала...РЫГАЛКИНА))
Еще у мамы на работе МИГУЗЬКИНА есть)))
Suffering
Цитата(Kristina_chocolatka) @ 6.11.2007, 10:04) *
Бабушка(гы)рассказывала: была у них на работе девушка с фамилией ОТРЫЖКИНА...вышла замуж и стала...РЫГАЛКИНА))
Еще у мамы на работе МИГУЗЬКИНА есть)))

Да это что-то нереальное!
Автор книги по ценообразованию Пузыня. Сегодня случайно на паре обнаружила. Наградил Бог фамилией.
Laurinda
Сяськина, Капинос, Подопригора, Деньдобрый, Рыбка smile.gif
Mashenka
Белоконь.Малик,Кулибаба...
Ратникова
Цитата(Laurinda @ 7.11.2007, 13:35) *
Сяськина, Капинос, Подопригора, Деньдобрый, Рыбка smile.gif

Прикольные фамилии ха-ха-ха biggrin.gif biggrin.gif
Ange ou demon

    СМЕШНАЯ ФАМИЛИЯ




Каких фамилий только нет:
Пятеркин, Двойкин, Супов,
Слюнтяев, Тряпкин-Дармоед,
Пупков и Перепупов!

В фамилиях различных лиц,
Порою нам знакомых,
Звучат названья рыб и птиц,
Зверей и насекомых:

Лисичкин, Раков, Индюков,
Селедкин, Мышкин, Телкин,
Мокрицын, Волков, Мотыльков,
Бобров и Перепелкин!

Но может некий Комаров
Иметь характер львиный,
А некий Барсов или Львов -
Умишко комариный.

Бывает, Коршунов иной
Синичкина боится,
А Чистунов слывет свиньей,
А Простачков - лисицей!

А Раков, если не дурак,
Невежда и тупица,
Назад не пятится как рак,
А все вперед стремится!

Плевков фамилию сменил,
Жемчужиным назвался,
Но в основном - ослом он был,
Ослом он и остался!

А Грибоедов, Пирогов
Прославились навеки!
И вывод, стало быть, таков:
Все дело в человеке!

(с) С.Михалков.
Yulianna
Я знакома с девчонкой Газелько, учитель-Клещ, знакомая Педрюкова
Sunshine89
У нас лекции по экономике читает Дубовик, а семинары вела Грибук, а в классе училась девочка Шевели-фамилия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.