Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фигурное, фигурное
Форум Официального сайта Сергея Лазарева > СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
MASYA
Цитата(Юляшка!! @ 7.6.2010, 6:15) *
Ну, со Стефаном сложнее.
Он же Европейский всё-таки, а Денис - наш, местный.

я же не уточнила, где иду! Может я имею в виду каточек в Лозанне! tease.gif
Юляшка!!
Для меня слово Лозанна теперь ругательное.
MASYA
Цитата(Юляшка!! @ 8.6.2010, 6:07) *
Для меня слово Лозанна теперь ругательное.

почему?
Юляшка!!
А там в Арбитражном Суде мою любимую Катерину Юрьеву, что из биатлона, обидели...
MASYA
Мой мальчик поработал с твоим мальчиком, Юля!

Фигурально выражаясь

В Астане и Алматы, используя язык дипломатических штампов, побывал один из лучших фигуристов последнего десятилетия швейцарец Стефан Ламбьель. Двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр за несколько проведенных дней в нашей стране ощутил прелести «боления по-казахстански» и поучаствовал в неплановом представлении. Корреспондент «Мегаполиса», пообщавшись со спортсменом, считающимся на своей родине почти культовым, убедился, что звездный статус и простота в общении не всегда расположены на разных житейских полюсах.

«А-ааааа, Стефан! Кам он, плиз автограф!» – разрывалась миниатюрная девочка, в чудесном костюмчике и уже неплохо раскатывающаяся на льду. Швейцарский фигурист с изумлением взглянул на ребенка, по всей видимости, подивился загадочному детскому организму, способному извергать из столь хрупкого тела такие истошные звуки, и в очередной раз расписался на спешно подсунутой бумаге. Он уже привык.

Стефан Ламбьель оказался в Казахстане неожиданно. Произойди это зимой, и выражение «как снег на голову» можно было применить идеально. Но… в феврале швейцарец пытался выиграть еще одну медаль на Олимпийских играх в Ванкувере, март, апрель и май провел, участвуя во всевозможных ледовых шоу, и ушел на каникулы только в июне. К тому времени он уже крепко сдружился с ведущим фигуристом Казахстана Денисом Теном и неожиданно согласился на его приглашение посетить Астану и Алматы.

В столице еще было все спокойно. Закрытая арена, хороший лед, минимум внимания, что еще нужно для отдыха!

– Мы ездили по городу и говорили с Денисом, что здесь хотели бы жить, – раздавал комплименты Астане Ламбьель. – Правда, когда вечером гуляли по набережной, Тена покусали комары. Я как-то избежал подобной участи, а вот Денису серьезно «досталось»

Если в Астане присутствие Стефана прошло практически не замеченным, то в Алматы все оказалось совершенно по-другому. Фигуриста неожиданно узнали уже в аэропорту, после чего стали настойчиво требовать «поделиться звездой». Как итог: внеплановая автограф-сессия на льду одного из торговых центров южной столицы.

Стефан Ламбьель давно и прочно интегрирован в мировое фигурное катание, и последние пять лет решительно невозможно представить ни одно мало-мальски серьезное соревнование без его участия. Он любим зрителями и уважаем судьями. Как шутят в Интернете, причина у арбитражной щедрости носит иррациональный характер. «Судьи понимают, что на том свете за плохие оценки Стефану с них спросят. Если Плющенко – явление в прыжках, то Ламбьель – явление культуры».

…Он все-таки вышел на миниатюрный, крошечный лед торгового центра и не больше минуты исполнял волшебные вращения. В то время, как немногочисленные восхищенные зрители отбивали ладони, фигуристочки и фигуристы вместе с родителями принялись атаковать спортсмена.

Фото. Автографы. Снова фото и очередная порция автографов. Улыбки. Сияние вспышек и шелест ручек. Регулярные, ежесекундно повторяющие попытки схватить спортсмена за любую пригодную часть тела. Стефан, разумеется, не знал, но все это болельщицкое безумие описывал еще Высоцкий. Там, где с «чемпиона по стендовой стрельбе» «сорвали свитер, отгрызли вмиг часы и растащили плиты прям со взлетной полосы».

Ламбьель ни словом, ни жестом не выразил своего неудовлетворения, и только когда ему удалось вырваться на простор, в небольшой и уютный парк, он преобразился.

Неоднократно высказав с полсотни комплиментов Денису Тену: «Я очень надеюсь, что в следующем году он добьется большего успеха, чем я, что он будет чемпионом, как он того заслуживает», – Ламбьель рассказывал и о себе. Описывая все прелести фигурного катания, он эффектно употреблял слово «passion». Страсть. «Я люблю этот вид спорта, очень люблю. Это моя жизнь, понимаете? Я не ожидал, что в Казахстане у меня столько поклонников. Ради этого стоило много лет работать, не правда ли?»

Он нисколько не меняется, когда интервью закончилось, а до отъезда есть немного времени и его нужно скоротать с журналистами. Стефан не замыкается, не надувается самодовольной чемпионской жабой (что обязательно сделали бы пять из десяти наших спортивных звезд!), а продолжает общаться, как и раньше.

– Что я думаю о вашей кухне? Взгляните на меня! Кажется, за несколько дней я прибавил с десяток килограммов. Мы кушали очень вкусное блюдо «бещ-пар-мак», но оно очень и очень калорийное.

– Буду ли я болеть за сборную Швейцарии на чемпионате мира по футболу? Разумеется! Но куда сильнее я переживаю за теннисиста Роже Федерера. Это не только гениальный спортсмен, но и потрясающий человек.

– А, кстати, где у вас есть юрты? Я просто раньше читал, что в Казахстане они есть. Но ни в Алматы, ни в Астане я их так и не увидел…

Он охотно рассуждает на кулинарно-спортивно-жизненные темы. Но меняется, когда речь вновь заходит о фигурном катании.

– Меня спрашивают, что я буду делать дальше. Работать с фигуристами, ставить многим из них программы. Участвовать в ледовых шоу, продолжая выходить на лед. Я не могу взять и все бросить. Ведь фигурное катание – моя жизнь.

Юляшка!!
И я ничего не знала. Ну замечательно.
Нигде даже слова не сказали об этом.
Юляшка!!
Во-во, нашли, чем спортсмена накормить... бешпармак - это реально убийство для фигуры любого. Ну вкусно, это факт. Блюдо относится к казахской кухне вообще, но мы его дома тоже иногда и с удовольствием готовим)))

Про юрты убил... ну почему вся Европа думает, что мы живём в степи и у нас повсюду юрты? grin.gif
Ну, встречаются они кое-где в сельской местности, но не в столицах же в самом деле)))
MASYA
=))) ну, так ребенку сказал кто-то, что где-то есть юрты, вот он и поверил и ходил искал.=))) А американцы уверины, что по красной площади белые медведи ходят! smile.gif)
Стеф ему короткую программу ставил. Он вообще в этом сезоне занялся хореографией. Ставит программы уже известно, что 4 спортсменам. Среди них, чемпион мира 2010 - японец Дайске Такахаши.
Юляшка!!
Ох уж эти иностранцы... мда уж...
Танец ставил? Вот это интересно будет посмотреть)))
А сам Стеф выступать-то будет?
MASYA
Цитата(Юляшка!! @ 22.6.2010, 11:15) *
Танец ставил? Вот это интересно будет посмотреть)))
А сам Стеф выступать-то будет?

да. всем короткие, а японцу еще и показательный. Они к нему обратились, во время туров сильно сблизились, вот он по-дружески всем и помогает.
Будет, конечно. Недавно новую программу поставил. Но будет только в шоу, из спорта он ушел после Олимпиады, в принципе на олимпиаду и возвращался и сразу сказал, что больше кататься не будет. Только в шоу.
Юляшка!!
Ну как же так, а?
А как же ЧЕ и ЧМ без Стефа?
Нююю(((( cray.gif
MASYA
как и в 2009 году, когда он ушел из-за травмы. Тускло и блекло прошели для и ЧЕ, и ЧМ.((((
Зато будет у бортика стоять и командовать другими.=)))
Юляшка!!
Хе-хе, важный такой, наверное)))
MASYA
с чемпионом мира Дайске Такахаши:


Юляшка!!
Терпеть не могу, када у мужиков такие бородки... беее...
MASYA
козлиные tease.gif
MASYA
а вот и результат работы с Дайске:
http://community.livejournal.com/lambiel_ru/519908.html
Юляшка!!
Цитата(MASYA @ 26.6.2010, 1:38) *
козлиные tease.gif


Фууу... я своего мальчика даже за маленькую щетину ругаю(((
Cheshire Cat
Цитата(MASYA @ 24.6.2010, 22:56) *
как и в 2009 году, когда он ушел из-за травмы. Тускло и блекло прошели для и ЧЕ, и ЧМ.((((

несмотря на то, что наступает увлекательнейший сезон, мне кажется, его всегда будет не хватать
MASYA
Цитата(Cheshire Cat @ 26.8.2010, 21:37) *
несмотря на то, что наступает увлекательнейший сезон, мне кажется, его всегда будет не хватать

нет, ну может со временем.... Хотя БС мне до сих пор в парах не хватает, может потому, что смотреть не на кого.
Cheshire Cat
Цитата(MASYA @ 27.8.2010, 12:45) *
может потому, что смотреть не на кого.

есть такие фигуристы, которых не хватает, даже когда есть на кого смотреть....
MASYA
Цитата(Cheshire Cat @ 27.8.2010, 17:14) *
есть такие фигуристы, которых не хватает, даже когда есть на кого смотреть....

эх((( но скоро БС сново себя покажут!
Юляшка!!
Интересно, чем нас новый сезон порадует?
MASYA
Новинок будет много!!
Юляшка!!
И какие у нас новости?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.