IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Смешные и странные фамилии, ваших друзей и знакомых
Alzee
сообщение 18.10.2007, 11:32
Сообщение #21


Старушка форума
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1177
Регистрация: 28.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 246



Katrin rofl.gif Дал же Бог фамилию!


--------------------
Чем тоньше, внутренне богаче, сложнее душа человека, тем более утопичной становится задача его понимания.

ПИШИТЕ ГРАМОТНЕЕ! У МЕНЯ ОТ ВАШИХ ОШИБОК ЗУБЫ СВОДИТ!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alzee
сообщение 18.10.2007, 11:35
Сообщение #22


Старушка форума
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1177
Регистрация: 28.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 246



Найдено в Интернете.

Как-то к нам в редакцию позвонил приколист и попросил заказать ему пропуск, представившись Недрищевым. Мы посмеялись. А недавно вспомнили про Недрищева, когда откопали электронную версию телефонного справочника МГТС. Поискали такую фамилию и похолодели. Есть такой! Так значит, тот человек не прикалывался...
Чтобы в будущем не повторить ошибки и никого не обидеть, мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии. Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам...

На фоне этих страдальцев остается только порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович. А Недрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. На трех Надхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух.
Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых. Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов -- таковых всего двое. Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателсям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин.
Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым. А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих. Ну, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один.
Чайниковых -- 17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает). И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын -- 1, Эльцин -- 2, Ельсон -- 3. Черномырдиных -- 31, Черномордов -- 1, Черномордиковых - 1, Черномординых -- 5, Лениных -- 6, Крупских -- 36, Сталиных -- 3.
Чаще всего встречаются в Москве Ивановы -- 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы -- 17440. Петровы же на третьем месте -- 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.


--------------------
Чем тоньше, внутренне богаче, сложнее душа человека, тем более утопичной становится задача его понимания.

ПИШИТЕ ГРАМОТНЕЕ! У МЕНЯ ОТ ВАШИХ ОШИБОК ЗУБЫ СВОДИТ!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ange ou demon
сообщение 18.10.2007, 11:38
Сообщение #23


ONLY
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3893
Регистрация: 25.5.2007
Из: Питера:)
Пользователь №: 19925



Классная подборочка фамилий.... =))
А на западе наверное самая распространненная Смит или Браун...ченить в этом роде))

Сообщение отредактировал Ange ou demon - 18.10.2007, 11:39


--------------------
Первый раз всегда ломаешься_ (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alzee
сообщение 18.10.2007, 11:40
Сообщение #24


Старушка форума
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1177
Регистрация: 28.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 246



Оттуда же.

После нашей заметки про прикольные фамилии в редакции поднялся шквал звонков. Звонили Бобики, Пупкины, Бляблины и, конечно же, Мудель. Никто не обиделся. Первые выразили благодарность за появление их фамилий в газете, а последний -- сомнение по поводу числа его однофамильцев. Специально для него сообщаем результат нашего маленького журналистского расследования: Мудель у нас не один. Муделей у нас полстраны. А фамилия одна такая, за всех страдает, прямо как Иисус Христос...

Звонил Чубабрия и попросил найти однофамильцев. Однофамильцев мы не нашли, но зато нашли, но зато нашли троих товарищей Абадзиде, одного Абазяна, одного гражданина с фамилией Чечуй, одного Перельмутера и даже одну Сюсину-Сенотрусову.
Кстати, скоро праздник - День города. С ним мы хотим поздравить всех людей, чьи фамилии так или иначе связаны с москвой. Это 171 Москвин, один Москвикин, два Москвита, один Москвинали, семь человек с фамилией Москвич, и один-единственный Москва.
Также в телефонной базе мы встретили людей с фамилиями Москворецкий, Москаль и Москалик. С самым сердцем столицы - Кремлем, связаны фамилии Кремлев (их аж 601), Кремлевская (а вот она одна), Кремли, Кремляков и Кремлянская.
Наш рассказ был бы неполным, если бы мы не прошлись про ставрым московским улицам. Так вот, в Москве 14 Китайгородских, 16 Сретенских, 7 Арбатовых и 62 Берсеневых. А еще среди посторонних Чистопьянов, Чистоплюевых и Чистоплясовых мы отрыли восемь Чистопрудовых.
Ах, да, чуть не забыли поздравить нашего мэра, Юрия Михайловича Лужкова. У него 20 однофамильцев. А у его Предшественника (Попова) их аж 4125. Среди которых водятся разновидности: Попов-Завражный, Попов-Дзюба, Попов-Щелкан, Попов-Ляднов и Попов-Франко.
А на следующий день, 8 сентября, мы все отметим еще один праздник, День солидарности журналистов. Кроме нас его будут отмечать 127 Глаголевых, два Глаголина и один Глаголия. Родные вы наши!
Нерушимая дружба между "Глаголом" и нашим спонсором -- "Московским Комсомольцем" зафиксирована в фамилии Глаголев-Гусев (их в Москве двое).
Еще мы сочли, что с журналистикой связаны фамилии Журнов, Журня, Журян, Писак, Писанин, Писанка, Письман, Писяк, Писиголовец (sorry!), Пресс, Прессман, Прессштейн и Пресстен Рибейро Жоао Антонио. Кроме того, поздравляем владельцев фамилий Газетин, Газетов и Статейкин. отрадно было обнаружить в справочнике одного Сюра! Мы так называем нашу Студию Юного Репортера. А еще мы желаем нашим акулам пера не быть Вралевыми, Враловыми или Вральманами, а также Трепанами, Трепаловыми и Трепачевыми.
В тот же день в календаре значится еще один праздник -- день искоренения неграмотности. Надеемся, что одна Неграмотнова, шесть Неучевых, один Недорослов и один Дурейко никогда не будут делать ошибок. Того же желаем восьмерым Азбукиным, трем Грамматиковым, пяти Грамматикати и одной Грамотеевой.
Ну, и под конец недеи, нам предстоит пережить одну мистическую дату -- пятницу, 13. Вот уж будут радоваться один Чертиков, один Чертик, 112 Клыковых, один Клызуб, два Нечистюка, три Нечистяка, два Крюгера, 15 Духовых, две Упыревых и один Упырь.


--------------------
Чем тоньше, внутренне богаче, сложнее душа человека, тем более утопичной становится задача его понимания.

ПИШИТЕ ГРАМОТНЕЕ! У МЕНЯ ОТ ВАШИХ ОШИБОК ЗУБЫ СВОДИТ!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Serenity
сообщение 18.10.2007, 11:43
Сообщение #25


Рэй Брэдбери
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1830
Регистрация: 27.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21246



Кладбищенская......как вам такая фамилия? Жестище......


--------------------
И помните одно: сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то,что мы несем в себе
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alzee
сообщение 18.10.2007, 11:44
Сообщение #26


Старушка форума
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1177
Регистрация: 28.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 246



И снова из Всемирной паутины.

В столице прописано аж 30 Любимовых (один из которых - известный телеведущий, а еще одна - моя преподавательница), 9 Любивых, 5 Любовиных, 5 Любимых, 3 Любо, 2 Любивца, 2 Люби и один Любибидзе (вах!). Как им, наверное, завидуют Нелюб, Недолюбко и 60 бедолаг с фамилией Нелюбов!
Однако очень повезло Лаву и Обожаеву. А Обожаеву-Страстину подфартило дважды. Они-то, мы уверены, хорошо проведут этот день. Найдут чем заняться и товарищи Поцелуев с Поцелуевским (их ровно по 46), пять Поцелуйно, шесть Целуевых, два Целуйтн, один Поцелуйкин и 15 Целуйко...

Может быть, именно в этот день кто-то решится предложить своей возлюбленной руку, сердце и обручальное кольцо впридачу. Но учтите: на 5 Свадьбиных приходится 13 Разводовых и одна Разводовская. Но если уж вы точно решили связать себя узами брака, то не забудьте пригласить на свадьбу гражданина Горько (он на всю Москву один-единственный).
А вот Секса в Москве все-таки нету. Зато есть 3 Сексясовых и по одному Сексееву, Сексинбаеву, Сексидову и две Сексапиловых.
Любовниковых 3, Любовничков один. А у самого знаменитого любовника - Казановы 76 однофамильцев.
А мы желаем всем влюбленным отказаться от ссор и ревности. Поэтому и не поздравляем всех Ревнивцевых, Ревновых, Ревняг, Ревнюков, Ссориных и Ссорина-Чайникова. Не советуем быть такими, как эти товарищи.
Лучше берите пример с 18 Сердечных, 1 Сердешного, трех Сердечниковых, 17 Сердцевых и одного господина, гордо носящего фамилию Сердце.


--------------------
Чем тоньше, внутренне богаче, сложнее душа человека, тем более утопичной становится задача его понимания.

ПИШИТЕ ГРАМОТНЕЕ! У МЕНЯ ОТ ВАШИХ ОШИБОК ЗУБЫ СВОДИТ!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alzee
сообщение 18.10.2007, 11:50
Сообщение #27


Старушка форума
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1177
Регистрация: 28.4.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 246



И напоследок (всё из Интернета).

Сегодня мы публикуем фамилии, присланные нашими виртуальными друзьями по Интернету.
Фамилии, однако, далеко не виртуальные. Попробуйте-ка, поживите с фамилией Драч, Блох, Круг или вообще Бруяка какая-нибудь (эти товарищи проживают в городе Воронеже).
Из Северной Осетии нам пришли следующие фамилии: Бесплеменников, Глухой, Крахмаль и Круглый.
Приморский край богат не только углем, рыбопродуктами и бастующими шахтерами, но, как оказалось, еще и приколистами. Не отказался бы я провести часок-другой за кружкой Пива с г-ном Компанейцем А.П. и Кабаком А.Т. Неплохо также было бы пригласить г-на Шустера С.М. Однако настроение нам могли бы испортить Шитько А.Е., Кулшитов Е.Е., Хмара С.А. и Пукало П.З...

Есть фамилии, обладателей которых я при всей своей общительности не хотел бы встретить поздно ночью у своего подъезда. Даже с бутылкой Пива. Это г-да Зубец, Кусаль и Пороло.
Еще в Приморском крае проживают следующие люди: Кривохижина, Домышленец, Дуда, Пидручная, Пароконный, Ролик и Гуща. Жаль, далеко забрался этот край, а то мне было бы интересно узнать, действительно ли впал в детство Ребенок В.А., кучеряв ли г-н Кучерявый П.П., серая ли г-жа Серая А.С. и насколько кургуз г-н Кургуз М.Г.
А еще в Приморском крае есть дама с фамилией Картава! Ах, как она, наверное, картава! Кстати, так в Одессе многие говорят. Из Одессы нам прислали только одну фамилию. Зато какую! Фамилия директора местных компьютерных курсов - Гондопас.
Продолжаем компьютерно-интернетную тему. Собственно с Интернетом в Москве не связано ни одной фамилии. Правда, есть Сеть и Сеткин, а также Сетисоно Мас Херу (!). Зато фидошников - как собак нерезаных. Фидо - один, Фидориновых - четверо и еще один Фидогадов. Кроме них есть Модерилло, Варез и Сакс. Господа фидошники меня поймут.
А вот Хакер всего один. Ламер тоже один (для тех, кто читает нашу бумажную версию: ламеры - это компьютерные гопники). Хотя общеизвестно, что ламеров куда больше, чем хакеров.
После визита Билла Гейтса в Москву в телефонном справочнике обнаружилось аж четыре Гейтса. Ну он, блин, даёт!


--------------------
Чем тоньше, внутренне богаче, сложнее душа человека, тем более утопичной становится задача его понимания.

ПИШИТЕ ГРАМОТНЕЕ! У МЕНЯ ОТ ВАШИХ ОШИБОК ЗУБЫ СВОДИТ!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Suffering
сообщение 18.10.2007, 13:16
Сообщение #28


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2697
Регистрация: 11.10.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 14697



Есть еще фамилия Могила. Не хотите себе такую? Жесть...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Suffering
сообщение 18.10.2007, 13:33
Сообщение #29


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2697
Регистрация: 11.10.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 14697



Интересно, а сколько есть Лазаревых?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ange ou demon
сообщение 18.10.2007, 13:52
Сообщение #30


ONLY
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3893
Регистрация: 25.5.2007
Из: Питера:)
Пользователь №: 19925



Цитата(Suffering @ 18.10.2007, 19:33) *
Интересно, а сколько есть Лазаревых?

Много.... например путешственник такой был....
А еще есть отчество Лазерич или что то в этом роде ( видела в статье о революции 1917 года , если мне не изменяет память она была именно в этом году... blush.gif .... то есть было какое-е то имя Лазерич... или т.п. круть... хотела я бы быть Марией Сергеевной Лазер... чего то там... grin.gif

Сообщение отредактировал Ange ou demon - 18.10.2007, 13:53


--------------------
Первый раз всегда ломаешься_ (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
solovey
сообщение 18.10.2007, 14:59
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 13917
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 6829



Офигительная фамилия - Никогда.
Остальное тут
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Serenity
сообщение 18.10.2007, 15:30
Сообщение #32


Рэй Брэдбери
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1830
Регистрация: 27.9.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21246



Цитата(solovey @ 18.10.2007, 20:59) *
Офигительная фамилия - Никогда.
Остальное тут

Супер!!!!!!! Спасибо огромное))))))) Посмеялась от души yahoo.gif


--------------------
И помните одно: сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то,что мы несем в себе
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Suffering
сообщение 18.10.2007, 16:59
Сообщение #33


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2697
Регистрация: 11.10.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 14697



Когда-то в Большой стирке была передача про дурацкие фамилии. Как сейчас помню, что там была тетка Эмма Попа. Зашибись! Зачем люди такие фамилии оставляют? Неужели нельзя поменять?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Suffering
сообщение 18.10.2007, 17:05
Сообщение #34


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2697
Регистрация: 11.10.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 14697



Мамина подруга рассказывала, что знала тетку с фамилией Баран. Она говорила, что ударение не БарАн, а БАран. А у моей мамы фамилия подруги Лопух hah.gif а она говорит ЛОпух. Я фигею!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Elza
сообщение 28.10.2007, 11:37
Сообщение #35


Лёгкая, как ветер
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1300
Регистрация: 3.10.2007
Из: Луганск
Пользователь №: 21315



А слышали такие фамилии- Папакица, Желтопуз, Бацила?
Я встречала и красивые- Богиня, Славгородская.


--------------------
Танцуй со мной в лучах рассвета,
Танцуй со мной под ритмы ветра.
Танцуй со мной, пусть время тает.
Танцуй со мной любви нашей танец.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kattyfka
сообщение 30.10.2007, 14:25
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 298
Регистрация: 25.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21617



Цитата(Suffering @ 18.10.2007, 19:33) *
Интересно, а сколько есть Лазаревых?

ну раз уж заговорили про Лазаревых...
Я живу на улице Паперника Хайма Лазаревича!
yahoo.gif
У меня одноклассница Лазарева Настя!
Это ваще популярная фамилия!


--------------------
So now I sit by the window
And watch Rain fall into
Rivers flowing in my eyes
So goodbye
Farewell, nice knowing you
Don’t know where I’m going to
But I know what I’m leaving behind...


http://www.liveinternet.ru/users/katerinkin/profile - my world
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ange ou demon
сообщение 30.10.2007, 19:36
Сообщение #37


ONLY
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3893
Регистрация: 25.5.2007
Из: Питера:)
Пользователь №: 19925



Цитата(kattyfka @ 30.10.2007, 19:25) *
ну раз уж заговорили про Лазаревых...
Я живу на улице Паперника Хайма Лазаревича!
yahoo.gif
У меня одноклассница Лазарева Настя!
Это ваще популярная фамилия!

Это не только имя, кстати... еще в Раше... есть город... называется Лазаревск...где то на Востоке....... рядом с Сахалином...
Ыыыыы)))


--------------------
Первый раз всегда ломаешься_ (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Чушка
сообщение 31.10.2007, 2:03
Сообщение #38


[унылое гавно]
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 4386
Регистрация: 3.1.2007
Из: ^БеЛоГоРсК^
Пользователь №: 16243



Цитата(solovey @ 19.10.2007, 1:59) *
Офигительная фамилия - Никогда.
Остальное тут

Офигеть епти rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Сообщение отредактировал Чушка - 31.10.2007, 2:04


--------------------
иногда мы просто уходим из чьей то жизни и считаем, что так надо. просто время пришло. а когда уходят из нашей - пищим,визжим и просто плачем. очень очень горько, переодически всхлипывая "несправедливо". вот когда смотришь на все со стороны, это осознается, а когда с нами такое происходит мы как то сквозь это глядим. ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Чушка
сообщение 31.10.2007, 2:08
Сообщение #39


[унылое гавно]
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 4386
Регистрация: 3.1.2007
Из: ^БеЛоГоРсК^
Пользователь №: 16243



Цитата(Katrin @ 17.10.2007, 21:42) *
У меня в школе была девочка с фамилией... ВНИМАНИЕ... Червонопиская))) cons.gif Она была отличницей и ее фото было на доске почета или как там она называется)))
P.S.: Для россиян, кто не в курсе, украинское слово "червоний" по-русски - "красный". А если по-украински фамилия звучала как Червонопыська))) cons.gif

rofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gif ЖжОоОшЬ!


--------------------
иногда мы просто уходим из чьей то жизни и считаем, что так надо. просто время пришло. а когда уходят из нашей - пищим,визжим и просто плачем. очень очень горько, переодически всхлипывая "несправедливо". вот когда смотришь на все со стороны, это осознается, а когда с нами такое происходит мы как то сквозь это глядим. ©
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Suffering
сообщение 5.11.2007, 17:50
Сообщение #40


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2697
Регистрация: 11.10.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 14697



Еще есть фамилии Горб и Яма. Охренеть! Они еще и знамениты!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:31