IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Спектакль "Женитьба Фигаро", Премьера 23, 24 и 25 апреля на сцене Театре им.Пушкина
Adultgirl
сообщение 23.1.2014, 7:24
Сообщение #1


команда дирекции ОФК Сергея Лазарева
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 3620
Регистрация: 29.4.2005
Из: Чита
Пользователь №: 403



Спектакль "Женитьба Фигаро"



Уважаемые зрители!

Сегодня, 23 января 2014, в кассах открылась продажа билетов на ближайшую премьеру основной сцены театра имени Пушкина - "Женитьба Фигаро" в постановке Евгения Писарева с участием звездного состава: Фигаро – Сергей Лазарев, Сюзанна – Александра Урсуляк, Граф – Александр Арсентьев, Графиня – Виктория Исакова.

У вас есть всего 90 дней, чтобы успеть купить билеты на 23, 24 и 25 апреля!


Источник


--------------------
Администратор сайта Официального Фан Клуба Сергея Лазарева http://sergeylazarevfanclub.ru
Главный редактор онлайн-журнала ОФК Сергея Лазарева "FANSLife" http://sergeylazarevfanclub.ru/journal.htm
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kamilla_K
сообщение 23.1.2014, 7:47
Сообщение #2


LAZAREV's TEAM
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 3922
Регистрация: 25.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 4474



Кто едет из других городов!
Если вам нужна помощь в приобретении билетов, пишите мне.
Поможем yahoo.gif


--------------------
Я в Твиттере: http://twitter.com/kamilla_kub
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MelTV
сообщение 23.1.2014, 10:40
Сообщение #3





Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30360



Цитата(kamilla_K @ 23.1.2014, 13:37) *
Кто едет из других городов!
Если вам нужна помощь в приобретении билетов, пишите мне.
Поможем yahoo.gif


Подскажите, пожалуйста, как Вам написать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Данко
сообщение 23.1.2014, 11:05
Сообщение #4





Группа: fan
Сообщений: 19
Регистрация: 5.4.2013
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 317220



Отличная новость))) Безумно хочу поехать, мы просто обязаны это увидеть)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kamilla_K
сообщение 23.1.2014, 12:04
Сообщение #5


LAZAREV's TEAM
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 3922
Регистрация: 25.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 4474



Цитата(MelTV @ 23.1.2014, 20:30) *
Подскажите, пожалуйста, как Вам написать?

Вот сюда или в твиттер!!


--------------------
Я в Твиттере: http://twitter.com/kamilla_kub
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MelTV
сообщение 23.1.2014, 12:11
Сообщение #6





Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30360



Цитата(kamilla_K @ 23.1.2014, 17:54) *
Вот сюда или в твиттер!!


Я не зарегистрирована ни в контакте, ни в твиттере. Можно на почту?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Юляшка!!
сообщение 24.1.2014, 2:32
Сообщение #7


[...Солнечная мамочка...]
Иконка группы

Группа: fan
Сообщений: 21805
Регистрация: 28.4.2005
Из: АЛМАТЫ
Пользователь №: 21



Как бы хотелось, но увы...
Спасибо, что хоть "Таланты..." смогла посмотреть...


--------------------
Директор ОФК Сергея Лазарева в Казахстане

Победитель в номинации АВТОР ГОДА Большого Творческого Конкурса - 2007
Победитель в номинации ASSISTANT в конкурсе "Самый полезный форумчанин - 2010"

Beta-reader подфорума "Творчество"

Член тайного сообщества П.Ф.С.Л.

Координаты:

Mail: yuliya.manina@yahoo.com
В контакте: http://vk.com/yulkinnn
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ок78
сообщение 30.1.2014, 11:08
Сообщение #8


Команда дирекции ОФК Сергея Лазарева
Иконка группы

Группа: Moderators
Сообщений: 3391
Регистрация: 31.10.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 51338



На ticketland появились билеты на спектакль!

23 апреля :
http://www.ticketland.ru/teatry/teatr-im-a...3_1900-1857928/
24 апреля : http://www.ticketland.ru/teatry/teatr-im-a...4_1900-1857928/
25 апреля : http://www.ticketland.ru/teatry/teatr-im-a...5_1900-1857928/

и BigBilet

23 апреля : http://nm.bigbilet.ru/place/pushkin/repert...0404B5E01F554A1
24 апреля : http://nm.bigbilet.ru/place/pushkin/repert...0404B5E01F569B7
25 апреля : http://nm.bigbilet.ru/place/pushkin/repert...0404B5E01F569B7

На сайте театра имени Пушкина

Сообщение отредактировал ок78 - 9.2.2014, 6:13


--------------------
Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит.(Авраам Линкольн)

Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может.
И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей.(Стефан Цвейг)

Администратор ОФК г. Новосибирск

http://twitter.com/ksana78
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Адам
сообщение 14.2.2014, 17:35
Сообщение #9


Растишка
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 396
Регистрация: 8.8.2006
Из: почти Москва
Пользователь №: 13262



Классная новость! Ура..... dance3.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra
сообщение 27.2.2014, 12:38
Сообщение #10


SUPER
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16402
Регистрация: 31.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 33662



"Утро": Какие театральные премьеры ждут москвичей весной

Светлана Ходченкова делает selfie, Сергей Лазарев женится, а Римас Туминас призывает актеров переигрывать. Вторая половина театрального сезона столицы удивит своими премьерами. О самых громких из них смотрите в видеосюжете.

m24.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra
сообщение 11.3.2014, 13:30
Сообщение #11


SUPER
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16402
Регистрация: 31.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 33662



Женитьба Фигаро
комедия
Постановка: Театр им. А.С. Пушкина,
Тверской б-р, 23


Долгожданный спектакль Евгения Писарева с Сергеем Лазаревым в роли обаятельного Фигаро.

Комедия «Женитьба Фигаро», придуманная придворным часовщиком Бомарше, на протяжении трех столетий пользуется огромным успехом благодаря идеальной, словно часовой механизм, композиции, динамичности и юмору, который не утратил своей свежести.

Но главный секрет успеха, конечно, в характере главного героя: талантливый Фигаро потерпел крушение во всех своих общественных и творческих начинаниях, но он полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия, и главное - он влюблен. Именно из-за любви на его долю выпадает "безумный день", в течение которого ему предстоит плести интриги, выкручиваться на суде, обрести потерянных родителей, испытать предательство друга, мнимую измену молодой жены, но при этом не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя…

Ближайшие даты: Ср 23 Апр 19:00, Чт 24 Апр 19:00, Пт, 25 апр 19:00

vashdosug.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sakhy
сообщение 23.3.2014, 8:08
Сообщение #12


злая тетка в погонах
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 909
Регистрация: 28.4.2005
Из: Питер
Пользователь №: 22



вопрос на миллион:

будут в этом сезоне спектакли в выходные дни? желательно в субботу - чтобы работающие в пятидневку люди из неМосквы могли бы без проблем приехать и приобщиться к прекрасному?

а то очень хочется, но отпрашиваться на день или два - пока что не вариант ((((


--------------------
Алиса: Ой, да это всего-навсего колода карт!
Улыбка: Так скажи им это!
Алиса: Это не вежливо. А может, они не хотят этого знать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 24.3.2014, 10:21
Сообщение #13


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Цитата(Sakhy @ 23.3.2014, 17:58) *
будут в этом сезоне спектакли в выходные дни?

В этом - едва ли.
Если только вдруг "Одолжите тенора!"


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sakhy
сообщение 24.3.2014, 13:29
Сообщение #14


злая тетка в погонах
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 909
Регистрация: 28.4.2005
Из: Питер
Пользователь №: 22



я все-таки "Фигаро" имела в виду - ибо тема-то про этот спектакль. ))
(а "тенора" раз семь смотрела - уже и не хочется)))

а жаль...
*этот неловкий момент, когда устраиваешься на новую работу и первые месяцы не хочется злоупотреблять отгулами...*


--------------------
Алиса: Ой, да это всего-навсего колода карт!
Улыбка: Так скажи им это!
Алиса: Это не вежливо. А может, они не хотят этого знать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra
сообщение 27.3.2014, 8:21
Сообщение #15


SUPER
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16402
Регистрация: 31.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 33662



Сергей Лазарев исполнит главную роль в спектакле «Женитьба Фигаро»

Постановка спектакля по известной пьесе пройдет в Театре имени Пушкина.

27.03.2014, 17:00, Мария Адамчук

Одетый в длиннополый сюртук, рубашку с жабо и длинными манжетами и шелковые брючки по моде XVIII века, Фигаро (Сергей Лазарев) стоит на коленях возле кресла, в котором расположилась его возлюбленная Сюзанна (Александра Урсуляк). Худрук театра Евгений Писарев ставит, как он сам говорит, «просто неприлично красивый» спектакль по всем известной пьесе. Текст — канонический, костюмы — исторически достоверные, их шьет модный питерский дизайнер Леонид Алексеев.

— Ткани невероятные — воздушные, яркие! — говорит актриса Виктория Исакова, играющая графиню.

Пока декорации не готовы, артисты репетируют в так называемой выгородке — макете будущей сцены. Трехэтажная железная конструкция с лестницами выглядит немного устрашающе, но все участники удивительно легко по ней передвигаются.

— У меня, например, голова не кружится, даже когда я на третьем ярусе стою и вниз смотрю, — уверяет Лазарев. — После того как я отработал в проекте «Цирк со звездами» и несколько месяцев летал под куполом, мне никакая высота не страшна. А в предыдущей постановке — «Таланты и покойники», где я половину спектакля играю в женском образе, мне пришлось по таким же высоким декорациям на шпильках бегать — и ничего!

Впрочем, насчет «ничего» артист немного преувеличил: однажды спектакль закончился для него вызовом скорой.

— Переутомился, видимо, совмещая игру в театре и гастроли, — вспоминает Сергей. — За два часа до звонка почувствовал себя плохо, но делать нечего — надо выходить к зрителю. Первый акт отработал, весь в испарине, чувствую: умираю. Начался антракт, померил температуру — оказалось, под сорок! Хорошо, что зритель ничего не заметил. В зале был Филипп Киркоров. И он очень удивился, зайдя ко мне в гримерку и увидев там бледный измученный полутруп. «Из зала ты смотрелся вполне здоровым», — сказал он. А я лежу и пальцем не могу пошевелить. Вызвали скорую, вкололи мне что-то, во втором акте я вышел как ни в чем не бывало, но потом еще долго не мог восстановить силы.

В этот раз, памятуя о том несчастном случае, Лазарев заранее освободил время на репетиции и спектакли, отменил концерты в феврале, марте и апреле и теперь днюет и ночует в театре. Текст своей роли учит в машине, стоя в пробках, — прослушивает собственный голос, записанный на диктофон. А вот Александра Урсуляк совершенно себя не щадит. В одиннадцать начинаются репетиции «Фигаро», а вечером она бежит играть в мюзикле CHICAGO.

Режиссер Евгений Писарев, следя за репетицией, надиктовывает возникающие по ходу действия замечания на свой телефон.

— Писарев может и накричать на нас иногда, но мы прекрасно понимаем, что это на пользу — надо же держать в рамках нашу бурную творческую энергию! — говорит Лазарев. — Это именно он убедил меня, что с ролью Фигаро я справлюсь. Вряд ли согласился бы играть в спектакле у кого-нибудь другого. Здесь все меня знают и никто не будет смотреть косо, мол, ну-ну, неужели он что-то сможет, этот выскочка. А больше всего меня прельщает возможность поработать в классическом театре. Не в условном, где все в джинсах и майках играют старинные пьесы и бесконечно модернизируют текст, включая туда чуть ли не ругательства. А в традиционном, культурном. Сейчас этого так не хватает!

tele.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra
сообщение 27.3.2014, 10:00
Сообщение #16


SUPER
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16402
Регистрация: 31.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 33662



http://kudago.com/msk/event/zhenitba-figaro/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra
сообщение 29.3.2014, 6:47
Сообщение #17


SUPER
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16402
Регистрация: 31.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 33662



Сергей Лазарев о роли Фигаро и "Евровидении"
23 апреля в Театре им. А. С. Пушкина состоится премьера спектакля "Женитьба Фигаро", где главную роль играет Сергей Лазарев. Он уверен, что подобные роли помогают ему доказать, что он - хороший драматический актер. Сергей рассказал в интервью HELLO!, как репетирует роль Фигаро, что ждет в подарок на день рождения и почему не стремится на "Евровидение".

- Сергей, в последнее время у вас гораздо меньше концертов, чем обычно. Все из-за новой роли Фигаро в Театре имени Пушкина?

- Совершенно точно, у меня главная роль в спектакле "Женитьба Фигаро" по пьесе Бомарше и премьера на носу - 23 апреля. С февраля идут интенсивные репетиции с 11 утра до 9 вечера с получасовым перерывом на обед. Для меня это четвертая постановка в Театре Пушкина, в котором я работаю приглашенным артистом вот уже 12 лет, и третий спектакль, который ставит главный режиссер и художественный руководитель театра Евгений Александрович Писарев со мной в главной роли.

- Сыграть Фигаро - мечта почти каждого актера. Вам просто подфартило!

- Согласен. Но когда Евгений Александрович предложил мне эту роль, я, признаться, не мог ответить четко: потяну ли? Фигаро - непростая работа и, скажем так, звездная, этого персонажа играли большие артисты. И если бы подобное предложение поступило от другого режиссера и другого театра, я вряд ли бы согласился. А Писареву я доверяю, он знает меня как никто другой, знает, что из меня можно "вытянуть", верит в меня. Раз он предлагает мне работу, значит, он абсолютно отдает себе отчет в том, что я справлюсь. Сейчас, когда репетиции в самом разгаре, могу сказать Писареву спасибо за доверие. Это будет очень красивый костюмированный спектакль в грандиозных декорациях, соответствующих эпохе. Мне очень нравится, что пьесу не осовременили.

- Можно ли сказать: театральная общественность все-таки приняла драматический талант популярного певца Сергея Лазарева?

- Не уверен, что прямо-таки вся театральная общественность, но скептиков на мой счет стало меньше. Вот в 2005 году, когда шел спектакль "Одолжите тенора!", приходили люди с одним посылом: "Ну, посмотрим, как провалится актер Сергей Лазарев". Но с каждой новой ролью у зрителя сомнений в моей актерской работе становилось все меньше.

- В новом спектакле с вами играют известные актеры театра - Виктория Исакова, Александра Урсуляк, Александр Арсентьев. Как они вас воспринимают?

- Хорошо, мы давно знакомы. Я пришел в Театр имени Пушкина в 2001-м - за год до того, как стал известен как певец. Почему-то об этом часто забывают. (Улыбается.) С Сашей Урсуляк мы вообще однокурсники по Школе-студии МХАТ и вместе играли в моем первом спектакле "Ромео и Джульетта". С Викой Исаковой у нас первая совместная работа, но ни я, ни она не испытываем какого-то дискомфорта, потому что, формально будучи приглашенным артистом, я в этом театре не чужой человек. Никто не удивится, увидев меня на сборе труппы, никто не скажет: "А этот парень что тут делает?!" Напротив, я чувствую уважение со стороны коллег, может быть из-за того, что предан театру, трепетно отношусь к работе, не тяну одеяло на себя, отменяю все гастроли ради пьесы.

- Сергей, а связан ли с премьерой тот факт, что вы снова не едете на "Евровидение"?

- А я туда и не собирался. Как и год, два, три и четыре назад заявки на участие в конкурсе не подавал. У меня есть свое мнение по поводу "Евровидения". Я не считаю, что это большой конкурс, победа в котором может сделать карьеру артисту на Западе. Да, участие в состязании - шанс стать цитируемым артистом в своей стране. Но все-таки - это шоу одного дня, и говорить, что "Евровидение" - конкурс высокого искусства и большой песни, не приходится. Подумайте, ведь многих артистов-участников, даже победителей, зритель забывает через неделю. Да и не всегда побеждает лучшая песня и лучший вокалист. Но я достаточно взрослый человек и понимаю: никогда не говори "никогда". Поэтому, может, когда-нибудь и поеду - бог его знает.

- 1 апреля вам исполнится 31 год. Готовитесь к празднику?

- Ох, да уж, четвертый десяток разменял... В этом году 1 апреля я буду репетировать до пяти вечера, а позже надеюсь встретиться с друзьями и коллегами. Сказать, что жду чего-то особенного, не могу. Я очень люблю сюрпризы, какие-то неожиданные подарки. Знаете, вот этот момент, когда ты только разворачиваешь подарок и находишься в предвкушении чего-то, как ребенок, открывающий киндер-сюрприз.

- Вы так говорите о возрасте, будто мысль о четвертом десятке вас и правда мучает?

- Честно говоря, да. Я вдруг понял, что времена беззаботности и безбашенности прошли, и теперь больше думаю головой, чем отдаюсь порывам. Про меня уже нельзя сказать "молодо-зелено". (Смеется.) Наверное, это и хорошо. Я себе сейчас нравлюсь больше, чем пять или десять лет назад. Чувствую, что твердо стою на ногах, у меня есть свое мнение, я - свободный артист, который никому не принадлежит и делает свое дело. Я добиваюсь своих целей и всегда в движении, не стою на месте.

- Все так хорошо, только вот семьи и детей для полноты картины не хватает.

- Обещаю, буду работать над этим!

Текст: Сабина Дадашева/HELLO!

Фото: Любовь Шеметова/HELLO!, Andy Ryan/ Sony Music Russia, Сергей Ясир/ пресс-служба Театра имени А. С. Пушкина


ru.hellomagazine.com
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra
сообщение 7.4.2014, 9:44
Сообщение #18


SUPER
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16402
Регистрация: 31.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 33662



http://kudago.com/msk/list/premernye-spekt...teatrah-moskvy/
http://www.elle.ru/afisha/events/teatralny...emeryi-aprelya/
http://kudago.com/msk/list/samye-ozhidaemy...-vesny-v-moskv/
http://www.teatral-online.ru/news/11328/

Сообщение отредактировал iskra - 10.4.2014, 6:58
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra
сообщение 14.4.2014, 7:26
Сообщение #19


SUPER
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16402
Регистрация: 31.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 33662



Сергей Лазарев: «Мой герой сложен, в нем много замешано»

В Театре Пушкина выходит громкая премьера — «Женитьба Фигаро» с Сергеем Лазаревым в главной роли. Аншлаг на Тверском бульваре гарантирован. За несколько дней до премьеры «ВД» встретился с певцом и актером, чтобы узнать о секретах постановки, его ожиданиях и опасениях.

Cергей, какие чувства перед премьерой?

Я чувствую безумное волнение от груза ответственности. Со времен «Талантов и покойников» прошло всего два года. Для меня совсем небольшой срок. Так что главный вопрос: как воспримет мою новую работу зритель. Ведь пьеса всем известна, но станет ли интересна наша версия — вот вопрос.

А чем же ваша будет отличаться от других?

Мы, конечно, в курсе, что на дворе XXI век. Но в то же время оставляем парики, кринолины, массивные декорации. Более того, мы бережно относимся и к языку Бомарше, к тому, как строятся фразы, как они произносятся. Сейчас все упрощается, обытовляется, мат стал почти нормальным явлением на сцене. У нас все по-другому, мы хотим вернуть тот самый театр, который считался символом высокого искусства.

Как при вашем гастрольном графике проходили репетиции?

Я отказался от всех гастролей , потому что понимал — иначе не смогу сконцентрироваться. Оставил всего лишь парочку выступлений в пределах Москвы, и сделал это в интересах своего коллектива, чтобы они не сидели без дела и не думали, будто совсем забыл про них. Мои предыдущие работы хорошо получались только тогда, когда я выключался из музыкальной сферы. В данном случае все тяжелее: мы постоянно что-то меняем, переделываем, находимся в поиске. Хорошо если бы сумеем к премьере процентов на девяносто почувствовать все, что требуется. Вообще, считается, что премьерные показы — это критический рубеж, после которого спектакль начинает обретать форму и дыхание.

Когда Евгений Писарев предложил вам эту роль?


Это случилось около года назад. Когда мы выпускали «Таланты и покойники», Евгений рассказывал, что у него есть режиссерская мечта — сделать спектакль «Женитьба Фигаро». Чтобы он был именно классический, костюмированный, с красивыми декорациями, и без осовременивания. Я говорил ему, что все это было очень здорово. Когда же мне была предложена роль Фигаро, то я глубоко задумался, потому что понимал уровень ответственности и занятости. Конечно, мне польстило это предложение и отказаться от него было бы большой глупостью. Кроме того, я на все сто процентов был уверен в Писареве, как в режиссере, и меня прельстил актерский состав. В первую очередь, это Саша Урсуляк, с которой я дебютировал 12 лет назад в «Ромео и Джульетте» на сцене Театра им. Пушкина. А еще Саша Арсентьев, с котором мы вместе работали и в «Ромео и Джульетте», и в «Одолжите тенора!». Здесь в театре, очень много людей, с которыми мне просто приятно выходить на сцену, и хочется с ними вновь поработать.

Что было особенно сложного?

Сложно было работать с текстом. Я уже не говорю, что его довольно много, но и произносить его нужно влет, не теряя при этом смысл. Совершенно другая пластика. И вот тут я пока еще в поиске: что-то накапливаю, ищу. И, наконец, массивные декорации. Для того, чтобы добраться из одного конца сцены в другой необходимо преодолеть большое количество препятствий. Признаюсь, во время репетиций мы сбрасываем по несколько килограммов веса, проделывая эти прыжки.

Вы считаете «Фигаро» важным этапом в вашей карьере?

Безусловно, это еще и шаг во взросление. Вообще принято считать, что это комедийная роль, но мой персонаж довольно сложен, в нем так много замешано. Он не просто весельчак, а уверенный взрослый человек, побитый жизнью, ставший с годами очень быстрым на реакцию, ловким, эрудированным, находчивым. Вообще то, роль Фигаро достается не каждому.

Это уже ваша третья работа с Евгением Писаревым. Вы нашли своего режиссера?

Евгений видел меня еще на первой актерской пробе в Школе-студии МХАТ, и с тех пор следит за моим развитием. Он очень хорошо чувствует и понимает меня, мы прекрасно с ним общаемся и вне стен театра. Да, это мой режиссер, которому можно довериться и который подскажет мне правильный путь-дорогу. Признаюсь, в нынешней постановке я участвую, бросив все, только потому, что это мне предложил Евгений Писарев.

Ходите ли вы на другие спектакли?

Сейчас у меня это крайне редко получается. Ведь когда я в Москве, то сам играю в театре. Все остальное время уходит на музыкальные дела. Мне нужно самому все разруливать, так как я исполнитель, режиссер и продюсер в одном лице. Но из последнего, что мне удалось посмотреть — это «Добрый человек из Сезуана» в нашем театре. На мой взгляд, это феноменальная работа, несколько раз я даже заплакал. Порадовался, как работает замечательная Саша Урсуляк, моя однокурсница по Школе-студии.

Как относитесь к работам таких провокационных режиссеров как Богомолов или Серебренников?

Прекрасно понимаю, что время в какой-то степени диктует нам быть гибкими, современными. Но, как мне кажется, театральные основы все-таки должны быть классическими. Я очень хочу посмотреть богомоловский спектакль «Карамазовы». Все, что я слышал о нем, меня повергало в шок. Но я все-таки хочу увидеть сам, чтобы понять задумку режиссера. Саша Урсуляк его уже посмотрела и сказала мне, что я обязательно должен сходить. Дело в том, что «Братья Карамазовы» были моей дипломной работой, где я играл Алешу, а у Саши была роль Лизы.

В вашем репертуаре только комические роли. Хочется ли вам сыграть что-то из драмы?

Хочу сказать, что и в «Женитьбе Фигаро» будет достаточно драмы. А вообще, вполне возможно, что в будущем в моем репертуаре появится какая-то остро драматическая роль. Но это тоже вопрос времени и вопрос амплуа. Ведь в любом случае мы зачастую заложники амплуа в определенном возрасте. Поэтому та роль, о которой вы говорите, она будет чуть позже, когда мне будет лет 35 и больше. Тогда произойдет возрастной слом, все будет выглядеть более естественно и не выдумано.

Вспомним вашу предыдущую работу — спектакль «Таланты и покойники». Сложно ли было вам вживаться в женский образ?

Это была большая сложность, чтобы в одном спектакле пройти несколько этапов Сначала нужно сыграть обычного мужчину, затем показать мужчину, которого хотят переодеть, а ему это чуждо. Далее образ мужчины, который уже переодет, но чувствует себя пока довольно некомфортно. Дальше он уже будет чувствовать в этом вкус и кайф, и понимать, как он может это использовать. И последний этап — когда у него абсолютная свобода в женском образе, и порой персонаж даже забывается и говорит вещи от лица женщины. Он начинает думать, как женщина, и периодически себя осаживает. Это конечно сложно, потому что на протяжении двухчасового спектакля ты должен в каждом этапе находиться очень подробно, ни в чем не промахивать. Как ни странно, сейчас самое сложное для меня играть именно этот этап превращения. Понятное дело, я освоил каблуки, платье, легко вхожу в образ. А мне ведь нужно показать состояние постепенного привыкания, неудобства. Мне сложно играть неумение ходить на каблуках — я сейчас на них уже прекрасно бегаю и танцую. В остальном, я получаю большое удовольствие от этого спектакля, от искрометности роли.

Почему вы не снимаетесь в кино?

Есть актеры театральные, а есть те, кто снимается в кино. Успешные театральные актеры могут быть ужасны в кино, и наоборот. Тот, кто в кино кажется гением, выходя на театральную сцену, не может держать зал. Не скажу, что я плохой киноактер (у меня не было возможности себя проявить перед камерой), но мне очень важен зритель, важно прожить роль сейчас, в данную минуту. Сейчас я боюсь разорваться и не хочу переключаться на что-то новое.

Вам предлагали участвовать в пародийных шоу? Судя по театральным ролям, вы бы отлично справились.

Да, такие разговоры были, но я сразу отказался. Такие программы по характеру напоминают капустник, порой даже хорошо сделанный, не буду отрицать. Я не хочу, чтобы меня воспринимали как пародию на кого-то, мне это совсем неинтересно.

Вы сейчас являетесь наставником в шоу «Голос страны» в Украине? Как это выбирать исполнителей спиной?

На самом деле, это захватывающий процесс, но очень сложный. Мы прослушали спиной порядка 150 человек, каждому нужно было набрать по 14 человек в свою команду. Были моменты, что к очень талантливым певцам никто не поворачивался в ожидании кого-то дальше. А случалось, что голос очень хороший, ты поворачиваешься, и понимаешь, что как с артистом, с этим человеком ничего не сделаешь.

У вас подобралась хорошая команда?

Несмотря на какие-то плюсы и минусы, в моей команде подобрались хорошие исполнители. Кроме того, у меня молодая и красивая команда, что немаловажно. И с той восьмеркой участников, которая осталась после «баттлов», я бы с большим удовольствием с поработал, чем-то помог, если бы у меня был свой продюсерский центр.

Вам было комфортно работать с другими наставниками?

Конечно, самые приятельские отношения у меня с Ани Лорак. Мы по жизни общаемся очень хорошо, были дуэты на сцене, и на проекте наши кресла рядом. С Тамарой Гвердцители у нас несколько другое общение. Я понимаю, что она человек другого поколения, выступает в другом жанре. Что же касается Святослава Вакарчука, то с ним я вообще не был знаком, хотя был наслышан о его довольно непростом характере. Да, мы долго притирались друг к другу. Первые несколько передач Святослав присматривался ко мне, слушал, что я говорю. Как мне казалось, я проходил какие-то круги в его голове, когда он допускал меня к следующему этапу. Поначалу он меня достаточно сильно троллил, вставлял какие-то словечки, фразы, чтобы проверить, как я на них буду реагировать. Но я не первый день в шоу-бизнесе, поэтому у меня хватало ума не реагировать на какие-то вещи, а где-то отвечать достойно. И вот после нескольких передач я стал слышать, как он говорит: «Я согласен с Сергеем». Если раньше Святослав этого не допускал, то потом его отношение ко мне изменилось. С тех пор, как мы попритерлись, общение у нас наладилось.

На самом деле главное, что программа сделана не для того, что наставники-артисты покрасовались перед камерой и показали какие он умные, а чтобы по-настоящему раскрыть зрителю того исполнителя, которые стоит на сцене и использует свои пять минут славы.

Как вы поддерживаете себя в форме?

Обычно я хожу заниматься в зал, но сейчас для этого совсем нет времени. Поэтому, утром дома у меня быстрый перекус. Обед в театральной столовой, во время перерыва между репетициями. Еще на ночь что-то нибудь потом поем. Какой тут может быть правильный образ жизни?

Текст: Сергей Бугаенко. Журнал «Ваш досуг» №14 (16 - 27 апреля) 2014

vashdosug.ru

Сообщение отредактировал iskra - 17.4.2014, 7:47
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra
сообщение 21.4.2014, 4:47
Сообщение #20


SUPER
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 16402
Регистрация: 31.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 33662



http://www.teatral-online.ru/news/11385/
http://www.novayagazeta.ru/arts/63258.html
http://kultura.mos.ru/presscenter/news/detail/1007051.html

Сообщение отредактировал iskra - 21.4.2014, 6:24
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50