IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Gregory Lemarchal / Грегори Лемаршаль
I_believe
сообщение 4.10.2010, 6:28
Сообщение #1





Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 71642



Грегори Лемаршаль, он успел многого добиться не смотря на все препятствия, которые приготовила ему жизнь. Когда ему было два года врачи поставили страшный диагноз – муковисцидоз. Для родителей это стало страшным испытанием, растить сына и понимать, что его жизнь навсегда привязана к медицинским препаратам и будет не такой «длинной» как у других. Но Грегори никогда не отчаивался и стремился всегда жить полноценной жизнью.



Он также как и его сверстники занимался спортом, играл за баскетбольную команду и увлекался футболом. Грегори с детства осознал цену жизни и каждого прожитого дня, он стремится ничего не упустить и впитать каждый момент. В 12 лет Грегори сделал первые шаги к успеху, став Чемпионом Франции по рок-н-ролу с элементами акробатики и доказав всем, что болезнь не ограничила его, она заставила бороться и победить всех. Родители Грега всегда мечтали отдать сына в музыкальную школу, так как видели в нём хороший голос и слух. Грег же хотел заниматься спортом и игнорировал все предложения поступить в музыкальную школу, намеренно фальшивил на прослушиваниях и всеми силами старался, чтобы его не взяли. Но Грег взрослеет и постепенно музыка становиться для него приоритетом, да и заниматься спортом уже слишком тяжело.



В 2004 году Star Academy (наша Фабрика звёзд) осуществляет набор в 4 сезон своих программ. Остаётся одно вакантное место и они ищут красивый мужской голос. На этот раз жюри не смогло устоять перед музыкальным талантом Грега, который покорил всех учителей и заставил волноваться их сердца. Болезнь Грегори накладывала определенные ограничения и организаторы согласились на исключения и некоторые уступки в его занятиях. Грег становится участником известного проекта, а в последствии и его победителем, с 86 (по точным данным) процентным количеством голосов в его пользу. После блестящего исполнения сложнейшей песни SOS d'Un Terrien en Détresse уже все называли Грегори фаворитом конкурса.



Видео выспупления: http://rutube.ru/tracks/1238003.html?v=39f...34cf67caf8c7601


Так начинается эра Грегори, афиши пестрят заголовками об огромном таланте и стремлении всё преодолеть, его лицо по всюду – афиши, программы, интервью…всё закрутилось вокруг него в одно мгновение. 18 апреля 2005 года выходит его первый альбом «Je deviens moi» (Я становлюсь собой), который является весьма автобиографичным и раскрывает душу Грега его поклонникам. Первый сингл, выпущенный чуть раньше альбома 29 марта - «Ecris L’Histoire» врывается в чарты и удерживает первые позиции не пропуская никого на своё место. Тур Star Academy 4 проходит с аншлагами во всех городах Франции и каждый раз взрывается аплодисментами при виде Грегори. Последующие синглы также достигают первых мест, клипы вызывают у публики не меньше признания. А в 2006 году он получает одну из самых престижных наград Франции на NRJ Music Awards «Открытие года». И вот долгожданный сольный тур. Билеты раскуплены в считанные дни за много месяцев до концерта, 4 концерта в Париже, в одном из самых известных залов Европы Olympia, забиты до отказа. Концерты проходят с оглушительным аншлагом, представляя зрителям потрясающее шоу, которое заслуживает играть статус лучшего.

Клип Ecris L’Histoire - http://rutube.ru/tracks/123905.html?v=a3e6...0590b5b3b1c31ef

Выступление и интервью - http://rutube.ru/tracks/3245815.html?v=423...b26b962ca1846f5

И на этом взлете резко о себе напомнила болезнь, состояние Грегори начало ухудшаться и в начале 2007 года встает вопрос о пересадке легких. В конце марта его госпитализируют в больницу Foch, он ждал пересадку, но врачи не успели найти донора. 30 апреля 2007 года Лемаршаль скончался.
Его родители приняли решение продолжать борьбу. "Я не позволю моему сыну уйти просто так" - сказала его мать. Они создали ассоциацию по борьбе с муковисцидозом имени Грегори Лемаршаля. Во время трехчасовой передачи по телевидению о Грегори было собрано 6 млн. евро пожертвований, а записавшихся в доноры столько же, сколько за весь предыдущий год. Они собирают средства на финансирование исследований в области муковисцидоза, ремонтируют больницы, призывают людей записываться в доноры.
Даже в далекой от Франции России после смерти Грегори развернулось волонтерское движение по борьбе с муковисцидозом. Стали выходить репортажи по телевидению, появилось много информации в Интернете.

Борьба Грегори продолжается.

Сообщение отредактировал I_believe - 4.10.2010, 6:30
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sveta Red
сообщение 7.10.2010, 15:16
Сообщение #2


Je suis en vie Ca n'a pas de prix
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 337
Регистрация: 22.6.2009
Из: Архангельск
Пользователь №: 43150



Спасибо. безумно его люблю. ОН- лучшее, что может быть в нашей жизни...


--------------------
Tomorrow you don't have to say what you're thinking
You don't have to mean what you say
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dreamy88
сообщение 17.7.2011, 9:15
Сообщение #3





Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 128300



Отличный певец был!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Юляшка!!
сообщение 19.7.2011, 11:11
Сообщение #4


[...Солнечная мамочка...]
Иконка группы

Группа: fan
Сообщений: 21805
Регистрация: 28.4.2005
Из: АЛМАТЫ
Пользователь №: 21



Замечательные песни. С удовольствием его слушаю.


--------------------
Директор ОФК Сергея Лазарева в Казахстане

Победитель в номинации АВТОР ГОДА Большого Творческого Конкурса - 2007
Победитель в номинации ASSISTANT в конкурсе "Самый полезный форумчанин - 2010"

Beta-reader подфорума "Творчество"

Член тайного сообщества П.Ф.С.Л.

Координаты:

Mail: yuliya.manina@yahoo.com
В контакте: http://vk.com/yulkinnn
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_б_и_з_я!!_*
сообщение 31.10.2011, 6:35
Сообщение #5





Guests






Он лучший!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария Куликова
сообщение 8.2.2013, 9:24
Сообщение #6


Кактус-роза)))
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2012
Из: Биробиджан
Пользователь №: 232166



Это тот человек, который дал жизнь многим людям своей любовью к ЖИЗНИ, ВЕРЯ в то, что есть у него ещё СИЛ ПЕТЬ И грустно-спокойно улыбаться нам, его поклонникам!!!! Я восхищаюсь его голосом, его силой воли, живым исполнением при постоянной болезни, любовью ЖИТЬ, ТРЕПЕТНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ПОКЛОННИКАМ. За три года ПЕВЧЕСКОЙ карьеры покорить сердца зрителей и до сих пор поддерживать НАС.. ЛЮБИМ.. ПОМНИМ.. СЛУШАЕМ.. ВОСХИЩАЕМСЯ..


--------------------
"УШЛА В СЕБЯ - ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО!!!".

Если моя память мне ни с кем не изменяет, я пересплю с этой мыслю и отвечу ВАМ завтра.

Совесть дома оставил, да мать за нею отправил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария Куликова
сообщение 8.2.2013, 9:26
Сообщение #7


Кактус-роза)))
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2012
Из: Биробиджан
Пользователь №: 232166



У меня сердце в такт его музыке бьётся!!!!


--------------------
"УШЛА В СЕБЯ - ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО!!!".

Если моя память мне ни с кем не изменяет, я пересплю с этой мыслю и отвечу ВАМ завтра.

Совесть дома оставил, да мать за нею отправил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария Куликова
сообщение 23.2.2013, 16:23
Сообщение #8


Кактус-роза)))
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2012
Из: Биробиджан
Пользователь №: 232166



http://vk.com/official_group_gregory_lemarchal


--------------------
"УШЛА В СЕБЯ - ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО!!!".

Если моя память мне ни с кем не изменяет, я пересплю с этой мыслю и отвечу ВАМ завтра.

Совесть дома оставил, да мать за нею отправил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:04