IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ~Издержки профессии~, или кем и где мы работаем?
Лун@
сообщение 13.4.2010, 10:05
Сообщение #41


Оля
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 723
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 39570



Цитата(Юляшечка)) @ 13.4.2010, 15:41) *
оч сложная))) иногда сидишь и думаешь... на какой спрашивается фиг ты сюда поперлась(для справки:я не дружу с математикой,и с точными науками у меня как то не оч)))

Да...тогда тебе совсем сложно...Ты сейчас на каком курсе?


--------------------
Я конечно не Алиса, но мой мир тоже немного того... (с)
______________________________________________________

http://twitter.com/olcha_p
http://vkontakte.ru/olga5557
Skype: prosto_ya37
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша-студентка
сообщение 13.4.2010, 13:11
Сообщение #42


*good girl gone bad*
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2171
Регистрация: 2.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 49364



А я работаю медсестрой в детском ЛОР-отделении smile.gif чезер 2 года закончу академию и буду работать врачом grin.gif


--------------------
Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от себя
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Юляшка!!
сообщение 14.4.2010, 1:57
Сообщение #43


[...Солнечная мамочка...]
Иконка группы

Группа: fan
Сообщений: 21805
Регистрация: 28.4.2005
Из: АЛМАТЫ
Пользователь №: 21



Цитата(Юляшечка)) @ 13.4.2010, 17:41) *
оч сложная))) иногда сидишь и думаешь... на какой спрашивается фиг ты сюда поперлась(для справки:я не дружу с математикой,и с точными науками у меня как то не оч)))


Так вот тогда вопрос: зачем пошла?


--------------------
Директор ОФК Сергея Лазарева в Казахстане

Победитель в номинации АВТОР ГОДА Большого Творческого Конкурса - 2007
Победитель в номинации ASSISTANT в конкурсе "Самый полезный форумчанин - 2010"

Beta-reader подфорума "Творчество"

Член тайного сообщества П.Ф.С.Л.

Координаты:

Mail: yuliya.manina@yahoo.com
В контакте: http://vk.com/yulkinnn
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бусинка_*
сообщение 14.4.2010, 3:48
Сообщение #44





Guests






Цитата(Юляшечка)) @ 13.4.2010, 15:41) *
оч сложная))) иногда сидишь и думаешь... на какой спрашивается фиг ты сюда поперлась(для справки:я не дружу с математикой,и с точными науками у меня как то не оч)))

я тож типа програмист grin.gif
но точные научки я люблю.. митематика вообще любимый предмет
зато не навижу русский и историю(
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера Ло
сообщение 14.4.2010, 7:53
Сообщение #45


Уже высоко
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: город
Пользователь №: 47531



Цитата(Даша-студентка @ 13.4.2010, 18:11) *
А я работаю медсестрой в детском ЛОР-отделении smile.gif чезер 2 года закончу академию и буду работать врачом grin.gif

Здорово! Желаю удачи! Стань хорошим специалистом!
Я вот тоже работаю в медицинском учреждении. Такого наслышана о некоторых врачах, аж помидоры вянут! Ужастики сплошные...


--------------------
Только для субъектов, находящихся в бодрствующем состоянии, мир один и тот же. Каждый же спящий человек вращается в своём собственном мире.
(Гераклит)

Есть редкий сорт людей, чей дар просто так рассматреть невозможно, их чудо заключенно на узком пространстве между объективом и плёнкой...
(Лоуренс Оливье)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лун@
сообщение 14.4.2010, 8:46
Сообщение #46


Оля
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 723
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 39570



Цитата(Лера Ло @ 14.4.2010, 12:53) *
Я вот тоже работаю в медицинском учреждении. Такого наслышана о некоторых врачах, аж помидоры вянут! Ужастики сплошные...

Да уж...у меня бывшая однокласница(двоечница между прочим) пошла учится на педиатра.Так она и там ни фига не учится и практически не ходит на занятия!Спрашивается,как она потом детей налечит?


--------------------
Я конечно не Алиса, но мой мир тоже немного того... (с)
______________________________________________________

http://twitter.com/olcha_p
http://vkontakte.ru/olga5557
Skype: prosto_ya37
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша-студентка
сообщение 16.4.2010, 5:08
Сообщение #47


*good girl gone bad*
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2171
Регистрация: 2.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 49364



Цитата(Лун@ @ 14.4.2010, 16:46) *
Да уж...у меня бывшая однокласница(двоечница между прочим) пошла учится на педиатра.Так она и там ни фига не учится и практически не ходит на занятия!Спрашивается,как она потом детей налечит?

В любом ВУЗе есть хорошие студенты и плохие, как впрчем в каждой профессии, есть хорошие специалисты м плохие, простите за повтор grin.gif Я тоже учусь на педиатрическом grin.gif Лекции тоже бывает прогуливают, а кто их не прогуливал? grin.gif А вообще с прогулами у нас строго, если на лекции еще как говорится прнесет, то на семинарах исключено, группы то по 12 человек в среднем. Вот прогуляешь, платишь денежку, идешь в деканат за допуском, потом на кафедру, отрабатываешь все занятие, и пишешь реферат, от руки, и не дай Бог скачать из интеренета... grin.gif


--------------------
Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от себя
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша-студентка
сообщение 16.4.2010, 5:11
Сообщение #48


*good girl gone bad*
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2171
Регистрация: 2.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 49364



Цитата(Лера Ло @ 14.4.2010, 15:53) *
Здорово! Желаю удачи! Стань хорошим специалистом!
Я вот тоже работаю в медицинском учреждении. Такого наслышана о некоторых врачах, аж помидоры вянут! Ужастики сплошные...

А про пациентов тебе не расказывают, могу рассказать такое вытваряют, ух. И многие ситуации кажутся казусными...вот курировали по неврологии девочку, 11 лет с мамой поругались и та ей 3-х литровой банкой в висок ударила, следствие черпномозговая травма fool.gif


--------------------
Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от себя
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера Ло
сообщение 16.4.2010, 8:22
Сообщение #49


Уже высоко
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: город
Пользователь №: 47531



Цитата(Даша-студентка @ 16.4.2010, 11:11) *
А про пациентов тебе не расказывают, могу рассказать такое вытваряют, ух. И многие ситуации кажутся казусными...вот курировали по неврологии девочку, 11 лет с мамой поругались и та ей 3-х литровой банкой в висок ударила, следствие черпномозговая травма fool.gif

Про пациэнтов... дело не в этом, я же на полном серьёзе.... представляешь, что такое пункция? И что есть исключения когда её брать нельзя! Врачи же не граммотные калечят людские жизни! А ещё клятвы дают. Я знаю хорошим врачей и слава Богу что к хорошим попадаю на приём... а есть те кому меньше везёт, вот скажи сама бы ты пошла к плохому врачу. И я уже знаю ответ.

Цитата(Лун@ @ 14.4.2010, 14:46) *
Да уж...у меня бывшая однокласница(двоечница между прочим) пошла учится на педиатра.Так она и там ни фига не учится и практически не ходит на занятия!Спрашивается,как она потом детей налечит?

Дааа... может время пройдёт ума и опыта наберёться...


--------------------
Только для субъектов, находящихся в бодрствующем состоянии, мир один и тот же. Каждый же спящий человек вращается в своём собственном мире.
(Гераклит)

Есть редкий сорт людей, чей дар просто так рассматреть невозможно, их чудо заключенно на узком пространстве между объективом и плёнкой...
(Лоуренс Оливье)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лун@
сообщение 16.4.2010, 8:30
Сообщение #50


Оля
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 723
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 39570



Цитата(Даша-студентка @ 16.4.2010, 10:08) *
В любом ВУЗе есть хорошие студенты и плохие, как впрчем в каждой профессии, есть хорошие специалисты м плохие, простите за повтор grin.gif Я тоже учусь на педиатрическом grin.gif Лекции тоже бывает прогуливают, а кто их не прогуливал? grin.gif А вообще с прогулами у нас строго, если на лекции еще как говорится прнесет, то на семинарах исключено, группы то по 12 человек в среднем. Вот прогуляешь, платишь денежку, идешь в деканат за допуском, потом на кафедру, отрабатываешь все занятие, и пишешь реферат, от руки, и не дай Бог скачать из интеренета... grin.gif

Да,прогуливают все,но если в каких-то профессиях это не так страшно,то в профессии врача пропущеные лекции(тем более в большом количестве)могут иметь плачевные последствия...


--------------------
Я конечно не Алиса, но мой мир тоже немного того... (с)
______________________________________________________

http://twitter.com/olcha_p
http://vkontakte.ru/olga5557
Skype: prosto_ya37
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера Ло
сообщение 16.4.2010, 8:46
Сообщение #51


Уже высоко
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: город
Пользователь №: 47531



Цитата(Лун@ @ 16.4.2010, 13:30) *
Да,прогуливают все,но если в каких-то профессиях это не так страшно,то в профессии врача пропущеные лекции(тем более в большом количестве)могут иметь плачевные последствия...

С этим я согласна!


--------------------
Только для субъектов, находящихся в бодрствующем состоянии, мир один и тот же. Каждый же спящий человек вращается в своём собственном мире.
(Гераклит)

Есть редкий сорт людей, чей дар просто так рассматреть невозможно, их чудо заключенно на узком пространстве между объективом и плёнкой...
(Лоуренс Оливье)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша-студентка
сообщение 16.4.2010, 8:47
Сообщение #52


*good girl gone bad*
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2171
Регистрация: 2.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 49364



Цитата(Лун@ @ 16.4.2010, 16:30) *
Да,прогуливают все,но если в каких-то профессиях это не так страшно,то в профессии врача пропущеные лекции(тем более в большом количестве)могут иметь плачевные последствия...

согласна, нужно знать меру) но например у нас пропущенная лекция по математике или физике, на здоровье больных никак в будущем не скажется grin.gif , а вообще это интересная тема для обсуждения, еще многое зависит от лектора, некоторые читают так, что все сидят с открытыми ртами, а некоторые так, что ничего не запишешь и толку от такой лкции нулевой...


--------------------
Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от себя
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша-студентка
сообщение 16.4.2010, 8:59
Сообщение #53


*good girl gone bad*
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2171
Регистрация: 2.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 49364



Цитата(Лера Ло @ 16.4.2010, 16:22) *
Про пациэнтов... дело не в этом, я же на полном серьёзе.... представляешь, что такое пункция? И что есть исключения когда её брать нельзя! Врачи же не граммотные калечят людские жизни! А ещё клятвы дают. Я знаю хорошим врачей и слава Богу что к хорошим попадаю на приём... а есть те кому меньше везёт, вот скажи сама бы ты пошла к плохому врачу. И я уже знаю ответ.

И хорошие врачи иногда ошибаются,к сожалению,потому что мы все люди, мы все делаем ошибки. Пункция чего? Есть исключения, когда ее брать нельзя, но есть когда она необходима по жизненным показаниям. Чтобы судить о том правильно ли он сделал, нужно быть врачом, поэтому такие вопросы решает медицинская камиссия в спорных ситуциях:) Я же вот не сужу о прогаммистах и бухгалтерах, правильно ли они зарплату насчитывают, например, в этом ничего не понимаю smile.gif



--------------------
Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от себя
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop-princess
сообщение 16.4.2010, 9:31
Сообщение #54


Three words, eight letters ♥
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 9481
Регистрация: 11.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21056



Эм, ну вот я ещё не работаю, пока школа , но моя мечта - работа журналиста ) Может кто-то есть?
Просто, мне говорили, что уже сейчас можно и писать статьи и т.д. А я вот пока не знаю где )


--------------------
[Состою в МОФК Серёжи Лазарева ♥ ]
[http://vkontakte.ru/lubochkaa_k]
Ok, but first I’ve got to learn to deal with emotions...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лун@
сообщение 16.4.2010, 10:32
Сообщение #55


Оля
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 723
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 39570



Цитата(Pop-princess @ 16.4.2010, 14:31) *
Эм, ну вот я ещё не работаю, пока школа , но моя мечта - работа журналиста ) Может кто-то есть?
Просто, мне говорили, что уже сейчас можно и писать статьи и т.д. А я вот пока не знаю где )

ну тебе привильно сказали)у меня подружка на журналиста учится,так она статьи еще в 10 классе писать начала.Но при поступлении ей это зачлось.


--------------------
Я конечно не Алиса, но мой мир тоже немного того... (с)
______________________________________________________

http://twitter.com/olcha_p
http://vkontakte.ru/olga5557
Skype: prosto_ya37
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop-princess
сообщение 16.4.2010, 10:56
Сообщение #56


Three words, eight letters ♥
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 9481
Регистрация: 11.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21056



Цитата(Лун@ @ 16.4.2010, 16:32) *
ну тебе привильно сказали)у меня подружка на журналиста учится,так она статьи еще в 10 классе писать начала.Но при поступлении ей это зачлось.

во во.. и вот думаю где и как найти.. пока вот не знаю где


--------------------
[Состою в МОФК Серёжи Лазарева ♥ ]
[http://vkontakte.ru/lubochkaa_k]
Ok, but first I’ve got to learn to deal with emotions...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера Ло
сообщение 16.4.2010, 11:55
Сообщение #57


Уже высоко
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: город
Пользователь №: 47531



Даша-студентка Ошибки допускают все но нужно стремиться, чтобы их было меньше. Я уже говорила, что работаю в мед. учереждении... пришла работница и рассказала неприятную историю сама была в шоке от этого... пукцию взяли у девушки из матки, которая на маленьком сроке беременности... кошмар!
Что касаеться образования я учуюсь и мне всё интересно! И не надо мне тыкать, что мол сиди там, где сидись и нелезь туда в чём не соображаешь! Это не так! Я не зацикливаюсь на одном и эта ситуация о пукции тут можно скумекать и без высшего медицинского образования. И я не только зарплату начисляю на этом обязанности бухгалтера не заканчиваються! Есть где развернуться и самореализоваться!
У меня тёте врач хороший врач постоянно ездит на повышение квалификации и к ней выстраиваеться большая очередь из пациентов. Работает в обычной поликлинике! Потому что люди знаю кто лечит, а кто калечит. Простите за тавтологию.


--------------------
Только для субъектов, находящихся в бодрствующем состоянии, мир один и тот же. Каждый же спящий человек вращается в своём собственном мире.
(Гераклит)

Есть редкий сорт людей, чей дар просто так рассматреть невозможно, их чудо заключенно на узком пространстве между объективом и плёнкой...
(Лоуренс Оливье)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера Ло
сообщение 16.4.2010, 11:59
Сообщение #58


Уже высоко
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: город
Пользователь №: 47531



Цитата(Pop-princess @ 16.4.2010, 15:31) *
Эм, ну вот я ещё не работаю, пока школа , но моя мечта - работа журналиста ) Может кто-то есть?
Просто, мне говорили, что уже сейчас можно и писать статьи и т.д. А я вот пока не знаю где )

Мне тоже интересно, я написала рассказ, а тут прочитала в местной газете, что им нужно оправить рассказ. Я два (или больше) дня думала и рискнула отправила. Конечно рассказ чуть-чуть был не по требуемой теме, но сказали, что напечатают.
Журналистика это так интересно!


--------------------
Только для субъектов, находящихся в бодрствующем состоянии, мир один и тот же. Каждый же спящий человек вращается в своём собственном мире.
(Гераклит)

Есть редкий сорт людей, чей дар просто так рассматреть невозможно, их чудо заключенно на узком пространстве между объективом и плёнкой...
(Лоуренс Оливье)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера Ло
сообщение 16.4.2010, 12:02
Сообщение #59


Уже высоко
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: город
Пользователь №: 47531



Цитата(Pop-princess @ 16.4.2010, 16:56) *
во во.. и вот думаю где и как найти.. пока вот не знаю где

Думаю, стоит попробовать связаться с главным редактором, может согласиться взять как ученика или внештатного сотрудника на должности ученика blush2.gif blush2.gif тут все способы хороши. я стала общаться просто с журналистом

Сообщение отредактировал Лера Ло - 16.4.2010, 12:03


--------------------
Только для субъектов, находящихся в бодрствующем состоянии, мир один и тот же. Каждый же спящий человек вращается в своём собственном мире.
(Гераклит)

Есть редкий сорт людей, чей дар просто так рассматреть невозможно, их чудо заключенно на узком пространстве между объективом и плёнкой...
(Лоуренс Оливье)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Лера Ло
сообщение 16.4.2010, 12:07
Сообщение #60


Уже высоко
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: город
Пользователь №: 47531



Цитата(Бусинка @ 14.4.2010, 9:48) *
я тож типа програмист grin.gif
но точные научки я люблю.. митематика вообще любимый предмет
зато не навижу русский и историю(

Почему типа?


--------------------
Только для субъектов, находящихся в бодрствующем состоянии, мир один и тот же. Каждый же спящий человек вращается в своём собственном мире.
(Гераклит)

Есть редкий сорт людей, чей дар просто так рассматреть невозможно, их чудо заключенно на узком пространстве между объективом и плёнкой...
(Лоуренс Оливье)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:26