IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ~ Руководство пользователя ~, Как вставлять фото на форум & уроки photoshop
0_о
сообщение 11.6.2007, 12:49
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



Задавайте интересующие Вас вопросы,обсуждайте,а также выкладывайте ВАШИ уроки ЗДЕСЬ



Чтобы облегчить работу модераторов и некоторых пользователей, я расскажу о тех функциях на форуме,которые наиболее популярны.

Вставление фотографии на форум.


Переходим в режим ответа и ищем вот этот значок:

Нажимаем на него и появляется окошко с просьбой ввести URL-адрес изображения.
Что это и с чем едят, расскажу далее:
Так уж сложилось,что со своего компьютера вы НЕ можете вставить изображение в форум.
Что же делать?
Чтобы вставить изображение в форум,необходимо получить url-адрес,а для этого нужно разместить изображение на каком-то сервере.
Существует множество серверов,к примеру вы можете завести дневник на
http://www.liveinternet.ru/ и там,в фотоальбоме,вставлять изображения с компьютера и автоматически получать url.Но также это можно сделать гораздо легче и быстрее,если вставлять изображения на следующие сервера:

IPicture.ru
http://pixs.ru/
http://ifotki.info/

После загрузки на эти сервера даётся ссылка для вставки картинки на форум с тегами [img*]url-адрес[/img*] и ссылка уменьшенного изображения для увеличения.

Специализированный хостинг изображений для форумов:
http://fastpic.ru/
Особенности:
-имеется возможность загрузки изображений как с компьютера, так и из интернета
-мультизагрузка
-кроме обычной загрузки картинок имеет собственное (очень простое и удобное в использовании!) программное обеспечение для снятия скриншотов и загрузки изображений на сервер - FP Uploader
-если к изображению не было обращений в течение года, оно автоматически удаляется
-нет регистрации, поэтому история загрузок и возможность удаления изображений ограничивается неделей

А теперь на практике:
1.Вот мы загрузили изображение,к примеру,на liveinternet.
Чтобы добраться до URL адреса,делаем следущее:
Правой кнопкой мыши щёлкаем по изображению,выбираем пункт «СВОЙСТВА»(как правило, он последний)

2.В "СВОЙСТВАХ" находим адрес изображения (URL). Выделяем эту строку и копируем (правая кнопка мыши => копировать)

3.Скопировали и возвращаемся на форум.
Там мы должны вставить этот скопированный url-адрес в окошко,появившееся при нажатии на эту кнопку:

Вставили.
Должно было появиться следующее:
[img*]url-адрес изображения[/img*]
Если у вас нечто похожее,со смело поднятой головой) отправляем сообщение на форум и эти теги с url-ссылкой внутри превращаются в наше изображение.
Если такого не произошло идём редактировать и искать ошибку,либо спрашиваем мой совет.

Мои рекомендации:
Чтобы было удобнее и вам,и остальным пользователям,я всё-таки советую загружать изображения на серверы
http://www.foto.radikal.ru/
http://keep4u.ru/
http://www.imageshack.us/
.
Позиции 2 - 9 представляют собой готовые коды, просто скопируйте их в свое сообщение, кнопки форума IMG и URL нажимать при этом НЕ НУЖНО. Пожалуйста, не злоупотребляйте графикой на страницах форума. Для ускорения загрузки страницы и экономии трафика посетителей используйте превью.

Вышеописанное для браузера Internet Explorer
Для браузеров Mozilla Firefox ,Opera и др. изменены только вид окон и немногие названия.
Принцип действия тот же.





Image Uploader - программа для загрузки изображений, фотографий, кадров из видео в интернет
Домашняя страница программы - http://zenden.ws/imageuploader_ru

Image Uploader - бесплатная программа для Windows c открытым исходным кодом, предназначенная для загрузки изображений, фотографий, кадров из видео в интернет.


Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000/XP/Vista/7

Основные возможности программы:

Программа позволяет загружать изображения и файлы на следующие сервера (список постоянно пополняется):

При этом программа автоматически генерирует миниатюры желаемого размера, масштабирует изображения, по желанию может добавить ваш текст и логотип на изображение. Поддерживаются форматы JPG, GIF, PNG, BMP, TIFF.

После загрузки программа выдает список ссылок или коды HTML или BBCode (для форумов, блогов и т.п.).
Извлечение кадров из видео-файлов
Программа умеет извлекать заданное количество кадров из видео-файлов форматов AVI, MPG, VOB, WMV, MKV и т.д. Поддержка тех или иных форматов зависит от установленных в системе DirectShow кодеков. Рекомендую использовать K-lite Codec Pack.
Есть возможность компоновки кадров в одно изображение или загрузка их на сервер по отдельности.
Скриншот
Программа умеет делать скриншоты всего экрана или активного окна, или выбранной с помощью мыши области экрана (кнопка "Quick Shot")
Поддержка Drag-n-Drop и буфера обмена
Просто затащите видео-файл или изображения на главное окно из проводника или другого файл менеджера, и программа сможет их обработать.
Также поддерживается вставка изображений из буфера обмена.

Скачать с сайта производителя

Сообщение отредактировал Rina - 12.6.2011, 7:38


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 12:53
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



Редактирование текста.

Для выделения текста обычно используются теги.


Перечень их функций:

Полужирный текст
[b*]текст[/b*]
Курсив
[i*]текст[/i*]
Подчёркнутый
[u*]текст[/u*]
Перечёркнутый
[s*]текст[/s*]
По центру
[center*]текст[/center*]
Слева
[left*] текст[/left*]
Справа
[right*] текст[/right*]
Цвет.

Чтобы выбрать нужный вам цвет,необходимо нажать на этотзначок и выбрать цвет.
Я нажимаю на красный – появляется [*color=#FF0000] ,а далее нажиманию на кнопку «закрыть все тэги», появляется - [/color].
Когда сообщение отправилось на форум – теги превращают ваш текст,в данном случае,в красный.

Сообщение отредактировал 0_о - 11.6.2007, 13:06


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 12:58
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



Размер текста

Чтобы выбрать размер текста(больше-меньше),нужно действовать примерно по той же схеме,что и при выборе цвета:
Нажимаем на кнопку «размер»
и выбираем нужный вам размер(я выбрала третий):
[size=3*] пишем текст [/size*]Тег также нужно закрыть этой кнопкой:
Выбор шрифта.

Нажимаем на кнопку «шрифт» и выбираем:
[font=Arial*]пишем текст [/font*]Тег,соответственно,закрываем.

На форуме имеются следующие шрифты:
Arial
Arial Black
Arial Narrow
Book Antiqua
Century Gothic
Comic Sans Ms
Courier New
Fixedly
Franklin Gothic Medium
Garamond
Georgia
Impact
Lucida Console
Lucida sans Unicode
Microsoft sans Serif
Palatino Linotype
System
Tahoma
Times New Roman
Trebuchet Ms
Verdana

Примеры каждого(в таком же порядке):



Ввод url-ссылки.

Если вы хотите «спрятать» ссылку под название,которую вы желаете вставить в форум,вам необходимо:
1)нажать на этот значок [[Image:http://sofiarh.mylivepage.ru/images/c4e67fd47400.jpg]]
2)в выпавшем окне вас попросят вставить ссылку того или иного сайта – вставляем.
А дальше,во втором поочерёдно выпавшем окне,пишем название сайта,либо какое-то слово,вроде «смотрим здесь» и тп.

все теги со знаком в скобках *.
Правильно - без него,то бишь [тег]текст[/тег]

Сообщение отредактировал 0_о - 11.6.2007, 13:05


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:08
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



как сделать из вот этой картинки

этот аватар

1. Открываем фотографию в фотошопе.
Берём инструмент прямоугольная область,выбираем стиль "заданные пропорции "(вверху) и выделяем нужный кусок изображения - тот,который и будет нашим аватаром.
нажимаем Ctrl+C.
Создаем новый слой и нажимаем Ctrl+V.

2.Заходим в меню "фильтр" и выбираем резкость (sharpen).Повторяем эту процедуру 2 раза.
3. берём инструмент размытие (blur) и осторожно размываем лицо,не трогая брови,глаза,губы.

4. Создаём новый слой.
Берём круглую кисточку белого цвета и осторожно закрашиваем глаза (и белки,и зрачки)
ставим этот слой на мягкий свет (soft light)


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:09
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



5. Создаём новый слой.
Берём круглую кисть #837956 вот такого цвета и аккуратно закрашиваем зрачки глаз.
Ставим прозрачность 40%

6. Уменьшаем размер изображении(image-size)до 100х100 пикселей.(стандартный аватар)

7.Затем создаем новый слой и на него кладём вот такую текстуру
и слой ставим на перекрытие (overlay) ,а прозрачность 20% .

Далее идёт украшение юзерпика.

8.Создаем новый слой и используем кисти.
Скачать можно здесь
Предварительно загрузив их,украшаем аватар.
Также можно украсить аватор любым красивым шрифтом.

Финальный штрих.

9.Берём инструмент прямоугольная область,[ и обводим аватор.

Результат:


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:10
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



как сделать из этой картинки
этот аватар

1. Откроем фотографию в photoshop'e и с помощью инструмента "прямоугольная область" с заданными пропорциями вырежем квадрат(как это сделать можно прочитать в предыдущем уроке)

2. Затем 2 раза сделаем фильтр-> резкость (sharpen)-> резкость (sharpen)
и уменьшем размер картинки до 100x100 пикселей(стандартный аватар)

У меня получилось вот так

3. Создаём новый слой и заливаем его #0A0055 вот таким цветом.
Этот слой ставим на исключение и прозрачность 75%(вот где у меня находится исключение)

Вот что у меня получилось

4. Я взяла вот такую кисточку
Вы можете просто скопировать эту картинку,создать новый слой и поставить его на осветление, например.


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:11
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



5. Затем создайте белую рамочку внутри, чтобы у вас получилась вот такая рамочка

6. У вас должна получиться вот такая аватарка

7. Теперь надо просто немного украсить - ,
например,я использовала 2 кисточки

8. Итог у меня получился вот такой


(с) *Юкка* Ф.В.Т.


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:12
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



(с) Galchonok
Новый урок: Мягкий фокус
1) Открываем изображение



2) Дублируем его (Layer>Duplicate Layer или Сtrl+J)
3) Обесцвечиваем дубликат (Shift+Ctrl+U)
4) Теперь идём в Image>Adjustment>Posterize и в открывшемся окне установите значение уровня 7.
5) Теперь тип смешивания слоя измените из Normal на Overlay.



6) Теперь выполните команду Filter>Blur>Gaussian Blur и в открывшемся окне поставьте 5,2 pixels
Теперь Вы имеете мягкий фокус на фото.



--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:13
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



1)открываем картинку
кадрируем так, чтобы изображение находилось в центре(как кадрировать, я уже объясняла)
2)инструментом "Lasso Tool (L)" вырисовываем контур изображения
вот так



3)жмём правой кнопкой мыши на изображении и выбираем "Feather"
радиус ставим по усмотрения(я поставила значение 5)
4)жмём Ctrl+J(или правой кнопкой мыши на изображении--Layer via Copy)
теперь работаем с нижним слоем(Background):
5)в меню: Filter--Blur--Radial Blur(здесь эксперементируем)
теперь жмём Ctrl+F
6)далее Filter--Blur-Gaussian Blur



Всё))готово))



--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:15
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



Новый урок: Фотокоррекция кожи.

1)Открываем фотографию



2)Выбираем в основном меню Healing Brush Tool(J)



Определим область воздействия нажав клавишу Alt+щелчок кнопкой мыши на том участке кожи, который будет выбран в дальнейшем как эталон, и ретушируем проблемные участки кожи(т.е. просто жмём по участку кожи) Пример: так я убрала прищик

.....


3)Так ваша кожа должна выглядеть после использования Healing Brush. Впринципе, на этом можно и закончить, но я хочу ещё немного сгладить кожу и придать ей более тёмный оттенок.


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:15
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975





4)Дублируем слой с отретушированным изображением несколько раз. Многократно используем фильтр despeckle (Filter > Noise > Despeckle) на одном из слоёв и разные варианты smart blur (Filter > Blur > Smart Blur) на остальных. Настроим уровень непрозрачности на каждом новом слое и сотрём высокодетальные области, (такие как глаза, брови и другие) что бы они были чётко видны (Расположем слои так, что бы основной слой был ниже остальных). Настраиваеваем непрозрачность(Opacity) слоёв, а затем объединяйте с основным ретушируемым слоем(Layer>Merge Down или Сtrl+E).
5)Для очень гладкой кожи используйте фильтр Gaussian blur(Filter>Blur>Gaussian Blur) с большим радиусом. Здесь я использовала радиус 5,0 pixels. Как только вы размыли изображение, воспользуйтесь Eraser brush 20% для того, что бы стереть некоторые размытые области рисунка. Я использую её на глазах, бровях, крае носа, губах, волосах.
6)Как только закончили работу со стёркой, установите режим отображения слоя Screen mode, изображение станет очень светлым, но это хорошо. Установите уровень непрозрачности по вашему вкусу с слейте слои вместе (в меню Layer > Merge Down). Затем откройте levels (Image > Adjustments > Levels) и перемещая среднюю стрелку затемните ваше изображение снова.
7)Отрегулируйте цветовой баланс (Image > Adjustments > Color Balance) и готово!

До После


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:20
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



1)открываешь в Image Ready(это уже не фотошоп, а приложение к нему, у тя оно должно быть) свои картинки, из которых хочешь сделать анимацию
2.выбираешь инструмент
жмешь правой кнопкой мышки на той картинке, которая будет следуюшей в анимации и выбираешь Select all

3.ещё раз жмёшь правой кнопкой на этой же картинке и выбираешь Copy Merged

4.теперь переходишь к картинке, которая будет первой в твоей анимации и опять правой кнопкой---Paste

5.переходишь к окну "анимации" и в правом верхнем углу окна жмёшь левой кнопкой мыши---Make Frames From Layers

чтобы просмотреть анимацию, нажимаешь внизу окна кнопку Play(ну понятно, треугольничек)(внизу можно настраивать интервал времени между кадрами)


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:21
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



6. выбираешь формат gif анимации вот здесь(настройки как на скане)

7.Сохраняешь -- Shift+Ctrl+Alt+S(не забудь перевести клавиатуру на англ.яз.)
Получаешь



--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:26
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



Новый урок: Отделяем изображение от фона

1)открываешь своё изображение
Для примера я взяла вот такое изображение(извиняюсь конечно, но уж суждено Сергею Лазареву быть подопытным)



2)теперь попытаемся всю эту хрень сзади и оставить только Сергея:
Для начала найди у себя на левой панельке инструментов такой значок “Волшебная палочка”(Magic Wand Tool(W)) , и щёлкни на нём(так ты сделала данный инструмент активным)
После этого в верхнем правом углу появляется меню настроек



Значения “Tolerance” ставишь в зависимости от того, какое по размеру изображение необходимо выделить(т.е. чем больше изображение, тем больше значение “Tolerance” и наоборот )
Получаем



4)теперь слегка растушуем, чтобы края стали более плавными: жмём правой кнопкой мыши на выделении и выбираем “Feather” c радиусом 2-3 пиксела



--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:27
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975





5)теперь отделяем изображение: Ctrl+J(или правой кнопкой мыши по выделению—Layer via Copy)
Если удалить нижний слой, который назван “Background”, то в результате получится:



6)я решила перенести изображение на другой фон(просто перетащила курсором мышки на фон)



И получилось:



Мне, например, так удобнее делать, можно конечно и с помощью пера или обычной кисти с режимом очистки всё это сделать…


--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:35
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



Новый урок: Создаём собственные кисти.
1)Открываем изображение, которое в результате будет служить кистью
2)Вырезаем его: это можно сделать несколькими способами: либо вырезать с помощью инструмента лассо(Lasso Tool(L)), либо с помощью инструмента Волшебная палочка(Magic Wand Tool(W)), либо с помощью обычной кисти белого цвета(режим смешения-очистка) просто очистить от фона изображение, либо с помощью инструмента Перо(Pen Tool(P)) --- ВСЕ ЭТИ ИНСТРУМЕНТЫ УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ В ПРЕДЫДУЩИХ УРОКАХ, ТАК ЧТО ТЕ, КТО ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛСЯ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ОТЛИСТАТЬ ТЕМКУ НА НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ НАЗАД))
Я воспользовалась инструментом “Волшебная палочка”, и вырезала я губки), теперь копируем их на отдельный слой(Ctrl+J), а нижний удаляем
3)Теперь обесцвечиваем: Image—Mode—Grayscale
4)Далее идём в Edit—Define Brush Preset и жмём Ok
Всё, кистью можно пользоваться
Вот например как я налепила))(губки являются кистью)



--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:36
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



Новый урок: СОЗДАНИЕ РАМКИ С ПОМОЩЬЮ ФИЛЬТРА “COLOR HALFTONE”
1)открываем изображение в фотошопе
2)активизируем инструмент “Прямоугольная область(M)”

Ставим те же настройки, как на скане



3)выделяем нужную область изображения



Чтобы снять не удачное выделение, нажмите комбинацию клавиш Ctrl+D, и повторите создание выделенной области.
4) Далее идём в Выделение → Инвертировать выделение(или же Shift+Ctrl+I)
5) Активизизируем режим быстрой маски с помощью кнопки Quick Mask
Получаем



--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:37
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



6) Выполните команду меню Filter → Pixcelate → Color Halftone. В открывшемся диалоговом окне введите желаемые значения полей



Получаем



7) Снимаем режим быстрой маски(жмём на кнопку )
Теперь нажмём клавишу Backspace или Delete. Снимем выделение с помощью комбинации клавиш Ctrl+D
Вот и всё)) Очень простой урок
Получилось:



--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:38
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



Новый урок: СОЗДАНИЕ РАМКИ С ПОМОЩЬЮ ФИЛЬТРА “CRYSTALLIZE”
1)открываем картинку
2)проделываем те же действия, что и в предыдущем уроке по созданию рамки из фильтра COLOR HALFTONE до пункта 5 включительно.
3) Выполним команду меню Filter → Pixcelate → Crystallize. Установим значение Cell Size равное 15



Повторно выполним команду меню Filter → Pixcelate → Crystallize. Установим значение Cell Size равное 4
4) Снимаем режим быстрой маски(жмём на кнопку )
5) Теперь нажмём клавишу Backspace или Delete. Снимем выделение с помощью комбинации клавиш Ctrl+D
Усё))



--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
0_о
сообщение 11.6.2007, 13:40
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 162
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 13975



Новый урок: Граффити
1)открываем картинку, из которой в последующем сотворим графити
я взяла такую:



2)дублируем слой.

3)Filter>Stylize>Find Edges

4)Повторим шаг 3.

5)Режим смешивания слоя - overlay



6)Filter>Blur>Gaussian Blur с радиусом 2,1



7)Layer > Merge Down или Ctrl+E
8)Filter>Texture>Texturize, настройки, как на скане



9)дублируем слой.
10)режим смешивания слоя - Multiply



--------------------
[center]За оставленные без присмотра пароли, администрация ответственности не несёт
[/center]
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:45