IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Инструкции!, для пользователей и модераторов.
Rina
сообщение 20.2.2011, 7:51
Сообщение #21


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



«Доктор Веб» и «МегаФон» против эпидемии Trojan.Winlock

Российский разработчик средств информационной безопасности «Доктор Веб» и компания «МегаФон» объявляют о запуске совместного проекта по противодействию эпидемии троянцев-вымогателей семейства Trojan.Winlock, блокирующих ОС Windows на компьютерах пользователей. Теперь для разблокировки своего компьютера абонентам «МегаФона» достаточно отправить бесплатное SMS на специальный номер.

Trojan.Winlock — семейство вредоносных программ-вымогателей, блокирующих или затрудняющих работу с ОС Windows и требующих перечисление денег злоумышленникам за восстановление работоспособности компьютера путем отправки SMS на номер с premium-тарификацией. Пути распространения Trojan.Winlock и подобных вирусов разнообразны, но в большинстве случаев заражение происходит через уязвимости браузеров при просмотре зараженных сайтов. Trojan.Winlock отключает диспетчер задач, не позволяет загрузить компьютер не только в безопасном режиме, но и загрузить другую систему с другого жесткого диска данного компьютера.

Теперь абоненты, которые в результате действий Trojan.Winlock лишены возможности выйти в Интернет со своего компьютера, смогут оперативно разблокировать Windows с помощью мобильного телефона. Для получения кода разблокировки достаточно отправить на номер 5665 бесплатное SMS-сообщение в следующем формате: «ХХХХ_YYYYYYYY», где ХХХХ — номер, на который злоумышленники просят отправить SMS, YYYYYY — текст SMS. В ответ абоненты совершенно бесплатно получат код активации, снимающий блокировку Windows. При наличии телефона с доступом в Интернет можно также воспользоваться мобильным сайтом «Доктор Веб» с бесплатным разблокировщиком от Trojan.Winlock — http://www.drweb.com/unlocker/mobile.

«Совместный проект с «Доктор Веб» — это очередной шаг «МегаФона» в рамках глобальной кампании по противодействию мошенничеству. Мы уверены, что только активные и скоординированные усилия всех заинтересованных сторон и внедрение передовых технологий способны решить эту значимую проблему и минимизировать ущерб от незаконных действий мошенников», — говорит Сергей Хренов, начальник Департамента по борьбе с мошенничеством ОАО «МегаФон».

«Мы считаем очень важным подключение компании «МегаФон» к активной борьбе с компьютерными преступлениями. Уже давно стало понятно, что усилий только антивирусных компаний в деле противодействия преступной модели, основанной на троянских программах типа Winlock, явно недостаточно. Совместными действиями с оператором мобильной связи мы обязательно добьемся позитивных результатов, поставив барьер на пути троянских программ и нейтрализовав механизмы монетизации мошеннических схем», — отмечает Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб».

Модификации вредоносных программ семейства Trojan.Winlock получили широкое распространение в России с конца 2009 года. Начало 2011 года ознаменовалось новой волной троянцев-вымогателей. Сейчас жертвой злоумышленников может стать любой пользователь подключенного к Интернету компьютера. Многие абоненты, пострадавшие от троянца-вымогателя, идут на поводу у вирусописателей, отправляя SMS на дорогостоящие номера с premium-тарификацией для разблокировки ОС Windows и не восстанавливая при этом работоспособность своего компьютера.

http://news.drweb.com/


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 7.3.2011, 8:11
Сообщение #22


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



http://www.compression.ru/video/public_filters_ru.htm бесплатные фильтры для Virtual Dub


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 5.7.2011, 17:38
Сообщение #23


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Утилита Kaspersky WindowsUnlocker для борьбы с программами-вымогателями

Если при работе с компьютером на экране появился баннер (рекламный модуль) с требованием отправить смс на указанный в сообщении номер, это значит, что вы стали жертвой вымогателя-блокера. Целью действий программ-вымогателей является блокирование доступа пользователя к данным или ограничение возможностей работы на компьютере и требование выкупа за возврат к исходному состоянию системы.

Для борьбы с программами-вымогателями специалисты Лаборатории Касперского разработали специальную утилиту Kaspersky WindowsUnlocker. Утилита запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk 10 и позволяет работать как в графическом режиме загрузки Kaspersky Rescue Disk, так и в текстовом.

В данной статье подробно описана работа с утилитой Kaspersky WindowsUnlocker


1. Функционал Kaspersky WindowsUnlocker

Утилита Kaspersky WindowsUnlocker позволяет проводить лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере (в том числе установленных на разных разделах, в разных папках одного раздела), а также лечение пользовательских веток реестра. Kaspersky WindowsUnlocker не производит никаких операций с файлами (для лечения зараженных файлов вы можете использовать Kaspersky Rescue Disk 10).
2. Загрузка компьютера с диска, содержащего Kaspersky WindowsUnlocker

1. Скачайте образ диска с утилитой Kaspersky WindowsUnlocker.
2. Запишите образ на нужный носитель.
3. Загрузите компьютер с созданного диска.
4.Перезагрузите компьютер. После перезагрузки на экране появится сообщение Press any key to enter the menu.
5.Нажмите на любую клавишу.
6.С помощью клавиш перемещения курсора выберите язык графического интерфейса. Нажмите на клавишу ENTER.
7.Выберите один из следующих режимов загрузки:
-Kaspersky Rescue Disk. Графический режим загружает графическую подсистему (рекомендован большинству пользователей)
-Kaspersky Rescue Disk. Текстовый режим загружает текстовый пользовательский интерфейс, который представлен консольным файловым менеджером Midnight Commander (MC).

В результате происходит загрузка операционной системы Linux с определением устройств, подключенных к компьютеру, а также осуществляется поиск файловых систем на жестких и внешних дисках. После загрузки операционной системы вы можете приступить к работе.

Если операционная система загружаемого компьютера находится в спящем режиме, или работа с ней была завершена некорректно, программа уведомит Вас об этом.

Для того, чтобы корректно завершить работу операционной системы, в окне нажмите кнопку Перезагрузить компьютер.


Для лечения реестра с помощью Kaspersky WindowsUnlocker выполните следующие действия:
Если вы загрузили Kaspersky Rescue Disk в графическом режиме, нажмите на кнопку Пуск в левом нижнем углу экрана и в меню выберите пункт Kaspersky WindowsUnlocker.

Утилита автоматически запустится и проведет лечение реестра. Результат работы утилиты отобразится в окне root.

Журнал (лог) работы утилиты может понадобиться специалистам Лаборатории Касперского при анализе вашего запроса в Службе технической поддержки.Чтобы просмотреть журнал работы утилиты, выполните следующие действия:
Нажмите на кнопку Пуск в левом нижнем углу экрана.
В меню выберите Диспетчер файлов.


В адресной строке Диспетчера файлов введите адрес папки /var/kl (или /var/tmp в случае недоступности первой папки) и нажмите Enter с клавиатуры.
Откроется папка, содержащая текстовый файл вида WUnlocker.1.0.0.0_%dd.mm.yy_hh.mm.ss_log%.txt. В этом файле находится журнал работы Kaspersky WindowsUnlocker.



Читать инструкцию полностью, с картинками


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 9.7.2011, 19:50
Сообщение #24


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Поиск решений технических проблем в центре решений технической поддержки Microsoft


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 10.7.2011, 11:04
Сообщение #25


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Очередная волна Winlock


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 29.7.2011, 4:32
Сообщение #26


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



RusTV Player

- программа для просмотра телевизионных каналов онлайн интернет телевидения на русском языке. Программа полностью бесплатная очень простой и удобный интерфейс, полностью на русском языке, все готово для просмотра российских ТВ-каналов. Все что нужно для просмотра - это подключенное соединение с Интернет. Просмотр телеканалов возможен как в полноэкранном режиме, так и оконном.




Основные возможности программы RusTV Player
240 Российских и зарубежных телеканалов
Телепрограмма с возможностью просмотров анонсов фильмов и передач
60 различных тем оформлений
Возможность просмотров телеканалов в записи или выборочно по сериям
IPTV телеканалы
HD телеканалы
12 радиостанций
Информация о новых версиях программы
32/64 разрядные системы
Windows 7 / Vista / XP
Основные требования:
Internet Explorer 7 и выше версия
Adobe Flash Player
VLC media player 1.0.5 (Mozilla plugin)
Windows media player
Microsoft Silverlight

Сообщение отредактировал Rina - 29.7.2011, 4:48


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 7.9.2011, 14:35
Сообщение #27


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Цитата(Белая и Пушистая @ 7.9.2011, 13:05) *
подскажите, пожалуйста, существуют ли такие программы для аудио файлов, с помощью которых можно шумы убирать, звук делать одного уровня, с битрейтом "работать" и т.д.? и если есть, то какие?

любой аудиоредактор


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая и Пушистая
сообщение 7.9.2011, 18:55
Сообщение #28


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 4470
Регистрация: 21.4.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 18992



Цитата(Rina @ 7.9.2011, 21:35) *

Ой, Rina, ну как всегда большое...просто огромное спасибо! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


--------------------
Наталья
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 16.10.2011, 20:18
Сообщение #29


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Цитата(кАтёнок:) @ 17.10.2011, 1:13) *
скажите как вырезать из прямого интернет-вещания это видео?

Вырезать можно с помощью AVS Video ReMaker


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
valentinka
сообщение 18.11.2011, 18:13
Сообщение #30


Крисоманка
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2035
Регистрация: 11.4.2007
Из: москва
Пользователь №: 18760



Как отсюда скачать? помогите пожалуйста http://svtplay.se/v/2607884/varmlandsnytt/...,k103391,1,f,-1


--------------------
крисоманка
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 19.11.2011, 1:06
Сообщение #31


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Цитата(valentinka @ 19.11.2011, 4:13) *
Как отсюда скачать? помогите пожалуйста http://svtplay.se/v/2607884/varmlandsnytt/...,k103391,1,f,-1

С помощью Replay Media Catcher


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-*Olechka*-
сообщение 10.1.2012, 14:57
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 30.4.2008
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 24156



Приветик!!!!
Подскажите пожалуйста, сделала видеомонтаж в Vegas Pro, из него файл гигантских размеров вылазиет, а мне нужно уменьшить и изменить формат на HD. Всегда помогала программа Format Factory!!! Перевожу в "все в мобильное" *AVI HD AVC (H264) 720*480 широкий экран* и на выходе обрезается концовка у видео. Видео на 4мин50сек... а сохраняет на 4мин41сек.... где концовка и куда она девается? Ограничений по времени не стоит. И при предварительном просмотре концовки уже нет. Что делать? Это уже не одно видео так делает, постоянно как доходит дело до сохранения, у меня начинаются проблемы. Кто сталкивался с подобным?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 10.1.2012, 15:10
Сообщение #33


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Цитата(-*Olechka*- @ 11.1.2012, 0:57) *
Приветик!!!!
Подскажите пожалуйста, сделала видеомонтаж в Vegas Pro, из него файл гигантских размеров вылазиет,

Настраивай параметры выходного видео. Вегас без проблем сохраняет с компессией, не нужны никакие конверторы.


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-*Olechka*-
сообщение 11.1.2012, 12:08
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 30.4.2008
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 24156



Rina, привет!!!!
Вот такие параметры у меня в Формат Фактори, и видео максимум на 4,5 минуты сохраняет, а были и длиннее, 5-6мин - обрезает концовку.Что нужно перестроить?

А в вегасе тоже можно (10 версия)? А я и не знала blush2.gif yahoo.gif ... А как?
ФАЙЛ--ПРОСЧИТАТЬ КАК....
мне нужен файл HD и чтоб маленький был, 5-6минут на 50-80мб...чтоб вконтакте загрузить можно было... пусть и не супер качество...
что выбрать? какой тип файла и template? (у меня стоят выделенные синим, и 5минутный файл на 1ГБ)

СПАСИБО!!! give_heart.gif give_rose.gif



Сообщение отредактировал -*Olechka*- - 11.1.2012, 12:10
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 11.1.2012, 13:51
Сообщение #35


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



-*Olechka*-, во-первых посмотри какой длины у тебя видео после Вегаса, то есть удостоверься, что ДО конвертора у тебя точно "необрезанное" видео.

В FF я при загрузке видео выбрала бы "Все в AVI"-Показатель и выставила вот такие настройти ВРУЧНУЮ:


В Вегасе плохо видно что у тебя там есть (я тоже его настраиваю вручную, не пользуясь предустановленными настройками), а в данный момент у меня эта софтинка не установлена. Попробуй выгрузить фильм в WMV. Не люблю этот формат, но тебе, как я понимаю, надо "быстро и без заумных лекций" smile.gif На вконтакте должно cойти и в wmv smile.gif

Сообщение отредактировал Rina - 11.1.2012, 13:55


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-*Olechka*-
сообщение 11.1.2012, 15:41
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 30.4.2008
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 24156



Цитата(Rina @ 11.1.2012, 21:51) *
-*Olechka*-, во-первых посмотри какой длины у тебя видео после Вегаса, то есть удостоверься, что ДО конвертора у тебя точно "необрезанное" видео.

В FF я при загрузке видео выбрала бы "Все в AVI"-Показатель и выставила вот такие настройти ВРУЧНУЮ:


В Вегасе плохо видно что у тебя там есть (я тоже его настраиваю вручную, не пользуясь предустановленными настройками), а в данный момент у меня эта софтинка не установлена. Попробуй выгрузить фильм в WMV. Не люблю этот формат, но тебе, как я понимаю, надо "быстро и без заумных лекций" smile.gif На вконтакте должно cойти и в wmv smile.gif


Точно удостоверялась что с вегаса видео было целиком. Начало и конец на месте (но большое в GB). И когда в FF загружала, тоже показывал длину клипа верно. ok.gif
Вот тут например 6 мин. он и отображает что видео длится 6 минут как и нужно. ok.gif
Нажимаю в окошке "просмотр" - обрывает в середине и начинает с начала, не доходя до 6минут. где оборвет, до той минуты и сохранит.

вот например, 6 минут, а при конвертировании - остается 4мин42сек.... и это не только в "все в мобильные", также и если выбрать "все в AVI" "все в MPG" "все в WMV" те же 4мин42сек. (меняется формат, но не время)...пыталась вручную установить "время начала и время окончания" - не помогает(((

в FF выбираю те же настройки (что и в твоем скрине), только битрейт видео ставлю на 1200, но это же никак не должно влиять что файл оборвется на середине и сохранит вместо 6мин - только 4мин , в любом из выбранных форматов. dntknw.gif Может с программой какие-то нелады... у тебя такое вообще бывало, что не конвертирует видео целиком? может другие программы есть, а не FF, которые конвертнут в HD 720*480.... потому что я не понимаю в чем тут причина... dntknw.gif

вот обновила ПРОСЧИТАТЬ КАК у Вегаса

Выбрать например в тип файла не Avi, а WMV, а во втором окошке Тemplate - что лучше? если нужен HD, а их тут несколько какой из них лучше? и чтоб маленький размер был в совокупности типа файла и Тemplate. А битрейт на видео и на аудио настроить в Вегасе можно на 1200 и 128?
give_rose.gif

Сообщение отредактировал -*Olechka*- - 11.1.2012, 15:56
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 11.1.2012, 15:52
Сообщение #37


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



http://sergeylazarev.ru/forum/index.php?sh...t&p=2247727

У меня нет опыта глюков FF )) Или работает или нет. Могу лишь предположить ограничение на размер исходного файла.

Попробуй запихнуть видео в VirtualDub, параметры сжатия устанавливаются в Видео-Компрессия и Аудио-Компрессия. В обоих случаях обязательно поставить галочку возле пункта "Режим полной обработки"

Сообщение отредактировал Rina - 11.1.2012, 15:53


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-*Olechka*-
сообщение 11.1.2012, 16:03
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 30.4.2008
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 24156



Цитата(Rina @ 11.1.2012, 23:52) *
http://sergeylazarev.ru/forum/index.php?sh...t&p=2247727

У меня нет опыта глюков FF )) Или работает или нет. Могу лишь предположить ограничение на размер исходного файла.

Попробуй запихнуть видео в VirtualDub, параметры сжатия устанавливаются в Видео-Компрессия и Аудио-Компрессия. В обоих случаях обязательно поставить галочку возле пункта "Режим полной обработки"


БОЛЬШОЕ Спасибо!!!!!!!!! Попробую!!!!!!! Может что-нибудь и получится..... give_rose.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-*Olechka*-
сообщение 11.1.2012, 16:15
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 30.4.2008
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 24156



Цитата(Rina @ 11.1.2012, 23:52) *
http://sergeylazarev.ru/forum/index.php?sh...t&p=2247727

У меня нет опыта глюков FF )) Или работает или нет. Могу лишь предположить ограничение на размер исходного файла.

Попробуй запихнуть видео в VirtualDub, параметры сжатия устанавливаются в Видео-Компрессия и Аудио-Компрессия. В обоих случаях обязательно поставить галочку возле пункта "Режим полной обработки"


Попробовала программу Нэкст Конвертер..... то же самое........ что и в FF........ я не понимаю, откуда они берут вместо 6мин - 4.42мин....... настройки видео делаю любые а время установить не могу.

если установить время, выдает сообщение - "время продолжительности фильма не может быть короче, чем время окончания"... я так поняла.....

значит в одном можно быть уверенным, это не только в FF такие глюки))))
Буду разбираться с VirtualDub, который я не очень еще освоила, или пытаться сразу из Вегаса нужный форматик и размер получить))))
Спасибо

Сообщение отредактировал -*Olechka*- - 11.1.2012, 16:26
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
-*Olechka*-
сообщение 11.1.2012, 18:00
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 30.4.2008
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 24156



Нафлудила я тут наверное, простите. pardon.gif

Проэкрперементировала с Вегасом.
Ужаснулась)) shok.gif там нет ручной настройки (или я не знаю где она fool.gif ), а выбирая из предложенного - файл нереальных размеров.
Мои 3 попытки, выбирала:



1).
тип: AVI
HD 720-60p YUV
1280*720; 59,940
ИТОГ - 37,1ГБ
2).
тип: AVI
HD 1080-60p YUV
1920*1080; 29,97
ИТОГ - 41,7ГБ
3).
тип: WMV
HD 720-25p Vidio
1280*720; 25,000
ИТОГ - 225МБ (это лучше,чем AVI, но все равно много)

причем во всех случаях разрешение экрана изменялось самостоятельно, полагаю - не только разрешение grin.gif ... у меня все рабочие файлы вместе взятые, которые использовала в монтаже весят меньше, а вконтакте пусть только мечтает о таких размерах grin.gif на этом решила остановится, не думаю что тут смогу добиться маленького объема... Vegas - Тоже отпадает. Остается VirtualDub.......

Но вот последний вопрос по этой теме - Можно ли в VirtualDub сделать файл формата HD, если да, то как?
А вставляя в VirtualDub файл HD WMV с параметрами попытки№3 написал ошибку: ASF files are not supported Могу ли я открыть файл не HD (открывает без ошибок), сделать нужный мне HD и добиться 50-80МБ?


Сообщение отредактировал -*Olechka*- - 11.1.2012, 19:21
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:11