IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Инструкции!, для пользователей и модераторов.
Insert
сообщение 14.4.2008, 15:03
Сообщение #1


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 440
Регистрация: 1.11.2006
Из: MosAngeles
Пользователь №: 15178



Уважаемые пользователи!

В разделе "Аудио и Видео" созданы специальные темы, благодаря которым Вам будет проще общаться и найти нужный аудио/видео файл!

Поэтому в этом разделе вводятся некоторые инструкции для Вас и модераторов, без которых будет очень сложно!

Инструкция для пользователей в разделе "Аудио и Видео!!":

-если вы хотите обменяться аудио/видео файлами, кассетами, дисками или вы не можете найти интересующий Вас аудио/видео файл, то в теме" Твой помощник" вы можете попросить пользователей о помощи и наверняка найдется добрая душа и обязательно Вам поможет!

-если вы обнаружили что, в какой-либо теме не работает ссылка, пожалуйста оставляйте свое сообщение в этой теме!

В этом разделе, вы можете создавать темы с сылками на аудио/видео файлы и обсуждать их!

Название для тем постарайтесь придумавать такие, чтобы они заинтересовали других пользователей и чем название будет короче тем лучше и самое главное, название должно как можно четче отразить суть создаваемой темы!Например:Название:"Love-story" на muz-tv!Описание: Видео

Инструкция по работе модераторов в этом разделе:


Все постоянные ссылки из удаленной темы будут перемещены в "Мегамедиа-архив"!

-темы с "горящими" ссылками, будут удалены по окончании срока скачивания файла, а файлы в" Мегамедиа-архив" перемещаться не будут!

Модератор отставляет за собой право изменять название созданных Вами тем, а также перемещать их в подраздел "Важно"!

-прошу Вас не создавать бесполезных тем!

Инструкции для этого раздела придуманы не для того, чтобы ограничить Ваши действия, а чтобы Вам самим не запутаться в сотнях тем созданных Вами и иметь ориентиры о перемещении ссылок и сроках закрытия тем!

Постарайтесь соблюдать общие правила форума" Сергей Лазарев"!!


Надеюсь на Вашу сознательность!

Сообщение отредактировал Insert - 17.4.2008, 17:14


--------------------
Не покупайте дешевые подделки cd и dvd диски!!! Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Insert
сообщение 14.4.2008, 15:19
Сообщение #2


Наблюдатель
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 440
Регистрация: 1.11.2006
Из: MosAngeles
Пользователь №: 15178



Сайты на Narod.ru: проблемы и решения.

Как скачать
Рекомендую воспользоваться одной из специальных программ (менеджером закачки, например бесплатный Download Master) даже если у вас быстрый интернет.
Программу обязательно необходимо интегрировать в браузер (интеграция производится в Настройках программы)

При большой скорости доступа необходимо ограничить количество файлов, одновременно скачиваемых с сайта. Narod.ru вещь бесплатная, но очень капризная, больше 5 файлов одновременно качать не позволяет.
Download Master разрешает выбрать, сколько файлов будет скачиваться за один раз. Например, один:


Download Master позволяет "поставить в очередь" ВСЕ части архива одновременно практически двумя-тремя кликами мышки:
1. Щелкни правой клавишей мышки по любомой из частей на страничке со ссылками на видео и выбери в появившемся меню пункт "закачать все":

2. Выбери архивы, которые нужно закачать:


Все выбранные части будут добавлены с очередь и скачаются автоматически.

Наконец-то скачалось! Но плеер не открывает видео!!
На сайте лежит многотомный архив. ЭТИ файлы НЕ могут быть запущены на просмотр с помощью плеера. Сначала их надо разархивировать.
Сложи все части архива в ОДНУ папку, щелкни по любому из них ПРАВОЙ клавишей мыши и выбери пункт "Извлечь в текущую папку". Появится НОВЫЙ файл с расширением AVI, его и будешь смотреть плеером.

А нету у меня пункта "Извлечь файлы!"
Это значит, что у тебя на компе не установлена программа-архиватор.
Скачать ее можно с сайта производителя, щелкнув по нужному вам языку.

После закачивания, установи программу, дважды щелкнув по имени скачанного файла и согласившись со всем, что тебе будет предложено в процессе установки.

Архиватор выдает сообщение "неожиданный конец архива"
Это означает, что одна или несколько частей архива скачались не полностю. Проверь размеры закачанных файлов: все части (кроме ПОСЛЕДНЕЙ!) должны иметь одинаковый размер, чуть меньше 5 мб. Если какой-то отличается - его нужно скачать заново.

Разархивировалось, но плеер воспроизводит только звук, картинки нет.
Тебе надо обновить кодеки

Как скачать видео (с mail.ru, liveinternrt.ru и проч)

Если вы посмотрели ролик, то значит он уже где-то у вас на компьютере должен остаться, ну по крайней мере так происходит с видеороликами от video.mail.ru и с любыми другими, которые используют Flash-технологию.
Все очень просто, после просмотра в интернете определенного видеоролика, у вас на компьютере образуется файл, с типом (расширением) "FLV". Он находится в папке временных интернет-файлов (интернетовского кэша).
Эта папка изначально скрыта, и чтобы ее увидеть, надо проделать следующее:

1)Открыть МОЙ КОМПЬЮТЕР
2)Выбрать в верхнем меню пункт СЕРВИС, затем СВОЙСТВА ПАПКИ
3)Выбрать вкладку ВИД
4)Найти в списке отдел СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ, и выбрать пункт ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ
(Если потом захотите, чтобы они снова не показывались, выберите тогда соответственно НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ)

Далее, в зависимости от того, в каком браузере вы просматриваете видео, переходите по следующему пути:

Для браузера Opera это путь:
C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\

Для браузера Internet Explorer и ей подобных:
C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files\

где ***** - название ВАШЕЙ учетной записи.

Дальше, используя кнопку ПОИК в верхнем меню, начинаем искать файлы по типу (расширению) - *.FLV , вы всегда найдете эти видеоролики. Можете не использовать эту кнопку , а просто отсортироваль файлы по типу (расширению) и поискать вручную.
Скорее всего их может оказаться несколько. Тогда отсортируйте их по дате. Они также отсортируются и по времени. Видеоролик, у кого время самое близкое к реальному - тот ролик вы смотрели последним.
Если у вас одновременно открыта и папка с интернет-файлами, и браузер, то после просмотра видео в браузере, не забывайте обновлять ПАПКУ, нажатием кнопки "F5",чтобы увидеть новые файлы видео.
Копируйте, удаляйте, конвертируйте или смотрите его снова. Делайте с ним все что захотите.

Если вы нашли файлы, но их явно оказалось меньше, чем вы предполагали, значит у вас переполнен КЭШ (размер папки временных интернет-файлов ограничен).
Поэтому могу только посоветовать удалить все временные интернет-файлы в этой папке.Места станет много и все видеофайлы будут сохраняться. Кстати, после этой процедуры вам их легче будет найти самостоятельно среди других файлов.

Для пользователей, у которых браузер Mozilla:
В адресной строке браузера введите:
about:cache?device=disk
Появится список кэш-файлов.
Используя встроенный поиск в браузере, вводим в строчку .FLV (пропишите обязательно точку)
Таким способом вы отыщите все видео-файлы. Теперь их можно вытащить из общего кэша путем сохранения в другом месте.
Можно так же пройтись по пути:
C:\Documents and Settings\****\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\7zqh2yhr.default\Cache
(вместо **** выбирайте вашего пользователя)

Кэш Google Chrome:
C:\Documents and Settings\****\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache

Огромное спасибо за инструкцию пользователю Rina!!!

Сообщение отредактировал Rina - 1.8.2011, 14:14


--------------------
Не покупайте дешевые подделки cd и dvd диски!!! Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 24.4.2009, 20:29
Сообщение #3


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Цитата
Почему-то в кэше вообще не остается у меня с ютюба и рутюба последнее время (хотя я его вроде и чищу). Ну или я найти не могу )))

Если видео пропадает из кэша, нажимай на паузу сразу, как только начинается воспроизведение и внимательно следи за кэшем. Как только файл загрузится, НЕ ЗАПУСКАЯ НА ПРОСМОТР выдергивай его в другую папку. Имя и расширение значения не имеют - потом вручную переименуешь, добавляя расширение flv. Для определения имени ориентируйся на изменяющийся размер файла при сортировке "по размеру по убыванию". Обновляя папку, заметишь и как файл "всплывает" вверх таблички smile.gif


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 24.4.2009, 20:34
Сообщение #4


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Если есть проблемы с воспроизведением, то для конвертации файла с расширением MOV можно использовать Next Video Converter (Freeware; Eng; 12,8 Mb).





Будьте внимательны при настройках качества выходного файла! Звук желательно конвертировать в mp3, размер экрана оставлять оригинальным.

Сообщение отредактировал Rina - 30.8.2009, 18:35


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 11.9.2009, 17:22
Сообщение #5


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Если видео или аудио не воспроизводится ни одним из ваших плееров из-за отсутствия кодека, но менять установленный на компе пакет вы не хотите или не можете, попробуйте открыть файл с помощью GOM Player
Эта программа имеет свой набор кодеков и не использует установленные в системе.



--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_A-S_*
сообщение 2.1.2010, 7:19
Сообщение #6





Guests






«ВОЛШЕБНЫЙ ГОЛОС!МОЖЕТ КАКОЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК АУДИО ВЫЛОЖИТ»
Аудио не выложу, потому что пока нет времени. Можете это сделать сами. Для начала скачайте видео с Лазмедиа. Есть специальная бесплатная программа Video mp3 Extractor 1.8
Смотрим здесь: http://www.geovid.com/Video_mp3_Extractor/
Или сразу качаем по ссылке
http://download.geovid.com/video-mp3-extractor.exe (924 кб)
Только не перепутайте, там на сайте есть Про версия, платная, но она не нужна. Радянской мовы в софте нет, только аглицкая, но и без перевода всё понятно. Выбираем видеофайл, ставим битрейт (качество выходного звука) и нажимаем СТАРТ. Программа готовые файлы складывает в ту же папку, где и видеофайлы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 8.1.2010, 7:32
Сообщение #7


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Цитата(Таксёныш @ 7.1.2010, 23:24) *
А у меня с Нового года Яндекс, Ютуб и Одноклассники вообще не открываются((

Звони провайдеру.
Скорее всего тебя попросят сделать пинг (Пуск-Программы-Стандартные-Командная строка. С клавиатуры набрать в место положения курсора команду ping yandex.ru ) и трассировку (там же, команда tracert yandex.ru ) до недоступных сайтов (я привела пример с Яндексом) и прислать им результат (щелкаешь правой клавишей мыши по заголовку окна Командной строки, выбираешь Изменить-Выделить все, еще раз щелкаешь по заголовку окна, выбираешь Изменить-Копировать, после чего открываешь Word и в новом документе жмешь с клавиатуры ctr+V или Вставить из контекстного меню)

Сообщение отредактировал Rina - 10.7.2011, 20:21


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 24.1.2010, 16:56
Сообщение #8


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Троянец заблокировал Windows и требует отправить SMS? Не надо платить преступнику!

Используйте бесплатно
разблокировщик Dr.Web от Trojan. Winlock
или
разблокировщик от Лаборатории Касперского



Сайт http://www.drweb.com/ является официальный сайтом ООО «Доктор Веб» – российского разработчика средств информационной безопасности под маркой Dr.Web®.
http://support.kaspersky.ru/ - сайт технической поддержки "Лаборатории Касперского".



После разблокировки необходимо почистить комп от вируса, т.к. разблокировка НЕ удаляет трояна.
Скачать бесплатно:

Лечащую утилиту Dr.Web CureIt!
Антивирусную утилиту Зaйцева

Почитать о Trojan.Winlock на форуме Torrents.ru (о борьбе с вирусами)

Большой пост пользователя livejournal.com о действиях при заражении троянцем-блокировщиком можно почитать ЗДЕСЬ (борьба с распространителями вируса)



Сообщение отредактировал Rina - 25.1.2010, 17:48


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 16.3.2010, 8:03
Сообщение #9


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Бесплатный конвертор Format Factory

Format Factory это многофункциональный медиа конвертер.
Основные функции:
Видео вMP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF.
Аудио в MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV/FLAC.
Фото в JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA.
Перевод DVD в видео файлы , Копирование CD в аудио файлы.
MP4 файлы для форматов iPod/iPhone/PSP/BlackBerry.
Поддержка RMVB.
Возможности Format Factory:
1 Конвертирование всех популярных форматов видео, аудио и изображений.
2 Восстанавливает поврежденные видео и аудио файлы.
3 Оптимизирует размеры мультимедийных файлов.
4 Поддержка мультимедийных форматов iphone,ipod.
5 Дополнительная обработка изображений Увеличение,Уменьшение,Поворот,Подпись.
6 Копирование диска DVD в другие форматы.
7 Поддержка 50 языков

Требования к системе: Все 32бит Windows OS


Домашняя страничка:


Сообщение отредактировал ок78 - 26.7.2015, 11:59


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 18.4.2010, 13:11
Сообщение #10


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Как скачать видео с LazMedia, если тупой админ дал неверную ссылку на видео-файл.

-щелкаешь правой клавишей мышки по картинке-капсу вожделенного видео, нажимаешь "открыть в новом окне"
-в адресной строке нового окна меняешь последние три буквы (jpg на avi), убираешь цифру с нижней чертой, если картинок к видео несколько, и -барабанная дробь!- получаешь вместо адреса картинки http://lazmedia.com/video/2010/comedy_women_030410_1_1.jpg адрес видео http://lazmedia.com/video/2010/comedy_women_030410_1.avi


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 18.4.2010, 17:54
Сообщение #11


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



КАК ВЫБРАТЬ НАУШНИКИ

Наушники для плеера - правильный выбор Проблема выбора такого, как многим покажется на первый взгляд, маловажного «аксессуара», как наушники - сегодня актуальна как никогда! Благодаря стараниям маркетологов, многие действительно важные критерии выбора были задвинуты назад, а практически бессмысленные выдвинуты вперед. Это привело к довольно забавным ситуациям. Со стороны человека, разбирающегося в проблеме, это выглядит, как если бы покупатели стали, например, выбирать автомобили по длине двигателя и с пеной у рта доказывать, что автомобиль с длинным двигателем лучше автомобиля с коротким, полностью игнорируя все остальные критерии. Разобраться, на что смотреть, что слушать, а что не стоит даже брать в руки, — и является целью данного материала.

Для чего нужны наушники вообще — думаю, всем понятно — чтобы слушать музыку одному и поменьше мешать этим процессом окружающим или, чтобы они поменьше мешали вам.

Для чего нужно менять наушники идущие с плеером? Здесь ответ тоже вполне очевидный — они очень низкого качества. Хорошие наушники стоят дорого, и использование их в качестве комплектных резко повысит конечную стоимость устройства. Что сразу снизит его конкурентоспособность — всем же не объяснишь, что здесь 50% — стоимость за наушники. Тем не менее, конечное качество звука плеера определяется в первую очередь наушниками. Плеер стоимостью $500 с комплектными наушниками будет звучать несравнимо хуже, чем плеер за $50 с хорошими наушниками за $50-100.
Для чего нужны отдельные дорогие большие наушники? В первую очередь — для прослушивания музыки дома, на стационарной технике, портативные плеера их в большинстве случаев вообще не могут раскачать. И зачем это? — спросите вы. Для того чтобы достичь высочайшего качества звука! Покупая такие наушники, при небольшом бюджете вы получите звук на порядок более дорогой колоночной техники, а при серьезном бюджете — и просто недостижимое для колонок качество звучания. И, надо отметить, вам не потребуется создавать специальную комнату для прослушивания музыки и у вас не будет проблем с «домашними» (то, что вас покалечат за расход месячного семейного бюджета на наушники, — не в счет).
На что смотреть при выборе?

Первое, на что все смотрят, — частотный диапазон. Смотреть на это не нужно, это самый бессмысленный параметр в характеристике. По важности в выборе он соответствует «длине двигателя», упомянутой во вступлении. Покупателям проще — сравнил две цифры и выбрал, а маркетологи этим воспользовались, раздув значимость этого параметра до огромных масштабов.


График АЧХ звуковой карты Creative Platinum eX - эталоном считается идеально-ровная зеленая полоса

Давайте разберемся с самого начала. Еще со школьного курса многие помнят, что человек слышит от 20 Гц до 20 кГц частотного диапазона. В начале этого диапазона находятся низко-частоные звуки — «басы», в верху — высокочастотные — скрипки, флейты; посередине — основная масса звука — вокал и большая часть инструментов. Задача любых наушников — корректно воспроизвести этот диапазон, то есть без завалов, без хрипов или бубнения на «басах», без шипения или скрежета на «верхах», и без проблем в середине. Эту способность отражает амплитудно-частотная характеристика (АЧХ), зависимость громкости от частоты, обычно представляется в виде графика. Соответственно, чем ровнее эта кривая, тем более точный звук — т.е. при любой частоте одна громкость, будь то 150 Гц баса, или 15000 Гц скрипки — ничто не «завалено», ничто не «задрано». Когда производитель пишет на коробке частотный диапазон, то в идеале он как раз и должен указать длину этого линейного ровного участка. Но если написано, например, диапазон 5 Гц – 30000 Гц это не означает что выше 30 кГц или ниже 5 Гц наушники не издают звук вообще – просто там громкость начинает спадать. Если громкость спадет на 0,0001% считать ли это границей диапазона? А если на 0,1%, 1% или даже 10%?

Проблема в том, что производитель сам устанавливает этот критерий. Причем стараясь его как можно сильнее увеличить, дабы написать диапазон пошире и привлечь больше покупателей (случаи, когда диапазон пишется вообще без каких-либо измерений, рассматривать не будем, но такое встречается). Отсюда и появляются такие казусы, когда у наушников за 200$ с потрясающим звуком, заявленный частотный диапазон хуже, чем у агрегата за 10$, и звуком как у консервной банки.

Даже если диапазон измерен правильно и честно, он все равно не может быть критерием выбора. Так как главное ведь — не ширина линейной части АЧХ, а именно ее линейность. Две цифры начала и конца ничего не скажут об «искаженности» или линейности этого диапазона. Производители бюджетных моделей не любят показывать графики АЧХ своих наушников, так как линейный диапазон там, мягко сказать, не совсем линейный.

В тоже время по самой АЧХ опять нельзя выбирать наушники — можно только отфильтровать их на хорошие и плохие, так как определить характер звучания по АЧХ очень сложно — проще послушать модель вживую, используя конкретные композиции. Помимо частотного диапазона на коробке указывают еще два параметра, которые уже представляют некоторую важность.

Один из них — сопротивление. Если не вдаваться в радиотехнику, то можно сказать следующее — чем больше сопротивление, тем более мощный источник нужен для наушников и тем меньше влияние самого источника на звук. То есть если к низкокачественному плееру вы подключите наушники с сопротивлением 8-16 Ом, то помимо всех мельчайших деталей и нюансов музыки, вы услышите еще и такие «приятные» звуки, как шум усилителя, треск от внутренних процессов (например, перемещений головки жесткого диска в HDD-плеерах, или просто шорох от переключения вкладок в меню плеера и т.п.). Естественно, подразумевается, что сами наушники довольно высокого качества, чтобы услышать такие нюансы, на низкокачественных ушах подобных проблем нет, но и хорошей детализации самой музыки там тоже нет.
Если же вы подключите к портативному источнику большие мониторные наушники на 250 Ом, то ничего с плеером не произойдет — он не задымится, как почему-то многие думают. Просто звук будет тихий и плоский. Наушники будут именно «шептать», а не играть. И как при шепоте не возможен бас, глубина, красота голоса, так и здесь все это будет потеряно.
Компромисс для портатива обычно находится в районе 32-64 Ом — в этом диапазоне ушки будут раскачаны практически любым плеером. Один будет играть чуть громче, другой — чуть тише, но можно будет слушать комфортно. Если сопротивление в наушниках больше 100 Ом, то нет смысла брать их для портативной техники, подключая напрямую, если меньше, то плеер должен иметь аудиовыход высокого качества. Сперва нужно разобраться с конкретными наушниками и источником, а потом уже судить — будет ли воспроизведение отвечать вашим запросам или нет.

Чувствительность — это второй значимый параметр наушников. Опять же, если не уходить в радиотехнику, то это — КПД наушников. С ним все гораздо проще, нежели с сопротивлением: чем больше значение, тем громче звук, чем меньше — тем тише. И без всяких оглядок на источник.

Сопротивление и чувствительность могут дать приблизительные параметры о громкости наушников и возможности их использование с тем или иным источником (исключения, конечно, тоже бывают, но их меньшинство). Например, если имеются ушки с сопротивлением 100 Ом, то, скорее всего, они не раскачаются портативным плеером в полном объеме, но есть модель Numark D200, у которой при таком сопротивлении чувствительность зашкаливает за сотню, в результате получаем на портативе вполне сочный звук.

Если вы не хотите мучиться с цифрами или вы в них ничего не поняли, не расстраивайтесь — эти данные все равно очень условны, и как, вы уже догадались, позволяют очень приблизительно судить лишь о «глобальных параметрах» и никак о качестве звука. Поэтому наушники лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть.

Также необходимо обратить внимание на акустическое оформление наушников, которое бывает «закрытым», «открытым» и промежуточным — «полуоткрытым». Название пафосное, но на самом деле все просто. Я думаю, вы не раз видели большие наушники, такие, которые закрывают все ухо целиком. Присмотритесь к ним как-нибудь, вы сможете заметить, что у некоторых моделей внешняя стенка самого наушника закрыта наглухо, а у некоторых «вся в дырочках», или даже просто покрыта сеткой. В первом случае — это закрытые наушники, во втором — открытые. Есть и некий промежуточный вариант с «полуприкрытыми дырочками» — полуоткрытые.

На что это влияет, кроме внешнего вида? В первую очередь, на звукоизоляцию. В закрытых наушниках вы ничего не слышите вокруг, и никто не слышит, что играет у вас. В открытых все наоборот — вы слышите всех, и все слышат то, что у вас играет в наушниках.


Наушники Sennheiser HD515 - классические мониторные наушники с открытым акустическим оформлением

С первого взгляда может показаться, что открытые наушники вообще не нужны, так как имеют одни минусы. Но это совсем не так, из-за глухой задней стенки динамика, звук не выходит наружу, отражается от нее и идет обратно в ухо, что вносит небольшие искажения, некую гулкость. Производители стараются всеми силами бороться с этим эффектом, обклеивая внутренние стенки наушника различными материалами, придумывая разные конструкционные изыскание, но радикального средства нет. Закрытые наушники с качеством звучания, аналогичным открытым, сделать сложнее, в результате, если мы возьмем две модели одинакового ценового диапазона, то открытые будут играть лучше (но у каждого правила есть свои исключения). С другой стороны, если вы будете использовать наушники в метро, или ваши домочадцы не очень любят вашу музыку — то вариантов у вас практически нет, кроме как брать закрытые модели. Также закрытое акустическое оформление подойдет любителям баса. Бас в таких наушниках обычно воспроизводится сочнее, хотя не всегда точнее.

Закрытость и открытость характерны не только для больших мониторных наушников, но и для любых наушников, даже у маленьких вставных наушников тоже могут быть «дырочки».


Sennheiser, Koss, AKG и Audio-Technica - большая четверка производителей наушников высокого качества для широкого круга потребителей

Ну и последнее на что стоит обратить внимание — фирма-производитель наушников. Сейчас прилавки часто завалены наушниками довольно сомнительных контор, лидеров по производству стиральных машин и кофемолок или периферии для компьютера. Звук таких ушей не ушел далеко от звука той же кофемолки. Я бы рекомендовал смотреть на фирмы выпускающие наушники уже не первый десяток лет (а некоторые уже и полвека специализируются только на такой технике). Главная причина — у этих фирм есть опыт, а модели оттачивались и «вылизывались» в течение десятилетий. Наушники — это не портативные плееры и телефоны, ничего принципиально нового не изобретено за последние полвека, и лишь идеально отточенная технология производства позволяет достигать высокого качества. Опыт значит очень многое, собрать удачную модель с ходу, никогда этим не занимаясь, просто невозможно. Как и в любой технологии, здесь много «подводных камней» на которые «напорется» новичок: чуть не та структура пластика корпуса — и звук уже не тот, чуть не так расположена катушка — и уже искажения. Фирма, отточившая технологию, большинство подводных камней обойдет даже в своих бюджетных моделях, а новичок столкнется с массой трудностей и не факт, что ему под силу будет их решить сходу.

На что совсем не стоит смотреть при выборе, так это на всякого рода «революционные технологии», типа bluetooth-наушников или даже банальных радионаушников. Попробуйте просто посчитать. Если беспроводные наушники стоят $60-100, а нормальный радио- или bluetooth-передатчик/приемник — порядка $50-80, то на сами наушники останется не больше $10-20. А если добавить к этому, часто, полную некомпетентность фирмы в области «ушестроения», то получаем за 100 долларов наушники звучащие как худшие 10-20 долларовые. Хорошие радионаушники, конечно, есть, например AKG HEARO 999 AUDIOSPHERE, но цена их раз в 10-20 отличается от «ширпотребного» многообразия.

Похожая ситуация с наушниками пятиканального звука. Нормально сконструировать наушники с одним динамиком сложно, а с двумя — еще сложнее. Почти невозможно в таком маленьком объеме ушной чашки добиться согласованности звучания. А засунуть пять и засунуть согласованно — чертовски сложно! Поэтому в такие наушники просто воткнуты 5 динамиков и все. На этом производитель успокоился. Как они будут вместе играть — уже не важно. Для прослушивания музыки такие наушники вообще не пригодны. Для компьютерных игр — с большим натягом. Любители динамичных игр, думаю, уже давно знают, что обычные хорошие наушники дадут локализацию звуков намного лучше, чем 5.1.

Надеемся, что наши советы привнесли немного ясности в вопрос выбора наушников для любимого плеера и помогли вам расширить собственную базу знаний!

gift.cnews.ru
Урусов Александр
(на оригинальньной страничке больше фотографий)




--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 9.6.2010, 14:05
Сообщение #12


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Как скачать потоковое видео с помощью Download Master

Закачка потокового видео

С помощью Download Master Вы можете скачать, cохранить, загрузить видео с популярных видеосервисов!

Поддерживаемые видеосервисы

YouTube

Закачать видео с YouTube легко. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет загружено с YouTube. С помощью встроенного плеера вы можете смотреть видео загруженное с YouTube.

Google Video

Закачать на компьютер видео с Google Video легко. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет закачано с Google Video. С помощью встроенного в Download Master плеера вы можете смотреть видео загруженное с Google Video.

Metacafe

Загрузить видео с Metacafe легко. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет загружено с Metacafe. С помощью встроенного в программу плеера вы можете смотреть видео загруженное с Metacafe.

Break.com

Скачивайте видео с Break.com в 2 клика. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и файл будет закачан с Break.com . С помощью встроенного плеера вы можете посмотреть загруженное видео.

ВКонтакте new!

Скачайте видео Вконтакте с помощью Download Master. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет загружено с ВКонтакте на ваш компьютер. Смотрите видео с помощью встроенного в программу плера.

RuTube

Скачать видео с RuTube легко. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет загружено с RuTube. С помощью встроенного плеера вы можете смотреть видео загруженное с RuTube.

Видео@mail.ru

Закачать видео с Видео@mail.ru легко. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет загружено с Видео@mail.ru. С помощью встроенного плеера вы можете смотреть видео загруженное с Видео@mail.ru.

Rambler Vision

Закачать видео с Rambler Vision легко. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет загружено с Rambler Vision. С помощью встроенного плеера вы можете смотреть видео загруженное с Rambler Vision.

Corbina.TV

Закачать видео с Corbina.TV легко. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет загружено с Corbina.TV. С помощью встроенного плеера вы можете смотреть видео загруженное с Corbina.TV.

Видео bigmir)net

Закачать видео с bigmir)net легко. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет загружено с bigmir)net. С помощью встроенного в программу плера вы можете смотреть видео загруженное с bigmir)net.

Видео PLAY.ukr.net (video.ukr.net)

Закачка видео с PLAY.ukr.net не отличается от закачки с других видеосервисов. Добавьте для закачки адрес (URL) страницы на которой находится видео и видео будет закачано с PLAY.ukr.net. С помощью встроенного плеера вы можете смотреть видео загруженное с PLAY.ukr.net.

Закачать бесплатный Download Master с поддержкой загрузки с видеосервисов и просмотром потокового видео (FLV-плеер)

Проблемы, вопросы, предложения

Обсуждаем закачку потокового видео ЗДЕСЬ.
Если у вас возникли проблемы с закачкой потокого ввидео, вопросы по данной опции или предложения по добавлению новых видеосервисов пишите здесь.

Закачка видео из DMBar для Firefox

C помощью DMBar для Firefox вы можете закачать видео с любых сайтов с потоковым видео, даже если их нет в списке опубликованном на этой странице. При заходе на страницу с видеороликами (например YouTube) на панели DMBar появляется кнопка с помощью которой можно сохранить видеоролики на компьютере (для активизации кнопки может понадобиться запустить проигрывание видео в браузере).DMBar для Firefox включен в стандартную поставку Download Master.

Закачать бесплатный Download Master с поддержкой загрузки с видеосервисов и просмотром потокового видео (FLV-плеер)

Источник


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Феня
сообщение 1.7.2010, 22:42
Сообщение #13


По своёму следу себя не отыщешь ©
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.9.2009
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 48837



Я, наверное, не там пишу, но у меня проблема. С тех пор, как перешли на Яндекс, я не могу скачивать. Там требуется ввести цифры, а они у меня не отображаются(((( Пробовала, как советует Рина, кликнуть на капсу, но у меня нет там пункта "открыть в новом окне". Вот такая засада.


--------------------
Чтобы искать человека без изъянов, нужно быть человеком без извилин.

Краткость - с.т.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 2.7.2010, 0:31
Сообщение #14


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Цитата(Феня @ 2.7.2010, 4:42) *
Я, наверное, не там пишу, но у меня проблема. С тех пор, как перешли на Яндекс, я не могу скачивать. Там требуется ввести цифры, а они у меня не отображаются(((( Пробовала, как советует Рина, кликнуть на капсу, но у меня нет там пункта "открыть в новом окне". Вот такая засада.

Можно:
1) Установить другой браузер:


2) Зарегистрироваться на Яндексе и входить под своим логином.
МНЕ вообще не предлагается вводить цифры


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 16.7.2010, 12:23
Сообщение #15


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



WordExpert.ru - профессиональная работа с текстом

Случайно наткнулась на очень интересный сайт, посвященный работе с текстовым редактором Word - WordExpert.ru .
Нашла для себя много полезного.
Рекомендую.



--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 27.9.2010, 12:00
Сообщение #16


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



О работе с фототехникой

Цитата(А-С @ 27.9.2010, 12:15) *
В модели должна быть съемка в RAW (чистый взгляд матрицы), который можно перегнать в любой видимый формат. Снимки будут более чистыми после перегонки. Попробуйте бесплатный русскоязычный многофункциональный редактор-конвертер Photoscape 3.5. Запускаем программу, в круге функций выбираем RAW-конвертер, добавляем туда все свои файлы (он сможет за раз до 500 файлов перегнать), ставим галочку на "баланс белого из камеры" и запускаем. Со скоростью 3 кадра/мин перегонит в jpg
Страница программы http://www.acersoft.ru/soft/freeware/39658...toscape-35.html
или сразу скачать по любой из ссылок
http://depositfiles.com/files/nsrce90dy
http://uploading.com/files/7ea2f3c9/PhotoS...Setup_V3.5.exe/
http://rapidshare.com/files/391669818/Phot...eSetup_V3.5.exe
http://files.brothersoft.com/photograph_gr...eSetup_V3.5.exe
http://www.turbobit.net/v9kf11jt6549.html
http%3A%2F%2Fusfiles.brothersoft.com%2Fphotograph_graphics%2Fphoto_tools%2FPhotoScapeSetup_V3.5.exe
http%3A%2F%2Ffiles.brothersoft.com%2Fphotograph_graphics%2Fphoto_tools%2FPhotoScapeSetup_V3.5.exe
http://usfiles.brothersoft.com/photograph_...eSetup_V3.5.exe
16,5 Мб
Он понимает многие камеры, т.е. не только для Олимпуса подходит.

Не бойтесь фотографировать и выставлять сюда свои кадры!!!


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 10.1.2011, 16:21
Сообщение #17


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Ликбез о том как пользоваться поисковиками

В данной статье мы поговорим немного о том, как правильно искать в Интернете при помощи поисковиков. Поскольку поисковых машин не так то и мало, мы ограничимся самой мэйнстримовой системой, которая занимает на сегодняшний день не менее 70% всего рынка. Разумеется это будет Гугля - ну а кто же еще? Но для начала, несколько общих принципов поиска инфы.

Во-первых, для того, что бы разобраться, как ищет поисковая машина и какие операторы (+ прочие навороты) необходимо использовать для улучшения ее поисковых возможностей - рекомендуется потратить свое время на изучение справки (каждый сервис снабжен этими доками). Нет ничего лучше, чем работа с первоисточником! Там будет даны конкретные примеры и прочие полезные объяснение. Это что касается того, где взять информацию непосредственно по каждой поисковой системе.

Во-вторых. В зависимости от того, что вам необходимо найти, поисковые запросы можно подразделить на два типа:
а. поиск по всему Интернету;
б. поиск в заранее определенной части Интернета.
Поясним на конкретном примере пункт "б". Допустим, вы хотите отыскать в сети музыку. И не просто песню, а целый диск. Отыскать и скачать. Было такое?

Так вот. В данный момент времени, самый эффективный поиск альбомов тех или иных исполнителей, можно легко реализовать, если заранее знать, где такая музыка может находиться. Поясним это на вот каком примере.

Блогерская платформа гугла - blogspot - это идеальное место для того, что бы делиться с другими людьми тем, что тебе нравится, а бесплатные аплоуд хосты (rapidshare, zshare, sharebee и т.п.) - это то место где можно складировать свои файлы (рекомендуем, кстати, статью про фришные аплоуд-хосты!. Музыка (в раровском архиве) заливается на аплоуд хост, на блоге дается линк и все - пост готов. Миллионы людей давно смекнули, что простой и в то же время очень удобный blogspot - это идеальный вариант для подобных расшариваний. На сегодняшний день музыкальных блогов на блогспоте так много, что пересчитать их вряд ли кому удастся. Найти же на них можно все что душе угодно. Более того - гугл очень любит блоги находящиеся на "родных" серверах и постоянно поставляет их в серп.

Что из этого следует? Из этого следует, что вместо того, что бы извращаться и искать во всей сети тут или иную пластинку, достаточно попытаться поискать ее на гугловских блогах, которых, как мы уже сказали - не счесть.

Как это сделать? Все просто - пишете название исполнителя, название альбома и после этого добавляете слово blogspot. Гугля выдаст в первую очередь те самые блоги, где может находиться требующийся вам диск. Этот нехитрый способ опробован на практике и почти всегда (за редкими исключениями, разумеется) дает отличные результаты. Все просто и, как говорится, - не надо придумывать велосипеды!

Тоже самое можно сказать и про поиск по трекерам. Достаточно вписать после названия альбома (или, допустим, фильма) слово torrent и мы получим весьма заманчивые результаты, которые приведут вас не в онлайн-шопы, а на конкретные трекеры с которых можно совершенно бесплатно скачать требующиеся файлы.

Ну вот. Теперь перейдем к более сложным вещам - как найти в Интернете, среди миллиардов страниц, требующуюся информацию и при этом затратить на это дело как можно меньше времени? Допустим, вам необходимо найти, расписание движения поездов или текст той или иной книги. Тут поиск по блогам или по трекерам уже отменяется, т.к. он врядли даст положительный результат. В нашем случае надо выйти на какой-то конкретный сайт, который будет содержать четкий контент. Для такого поиска существуют специальный поисковой язык, который дает машине понять, что же нам от нее надо.

Итак, приступим. Как было сказано выше, разбираться с этими вещами мы будем на примере Гугловского поисковика - он самый совершенный, самый посещаемый и, что очень важно - никогда не подводит. У гугла найдется все и сразу (а не со временем, как это обещают инженеры из Яндекса). Каждый пользователь Гугла должен знать, что все "пробелы" между словами, которые он вводит в строку поиска, это не просто пустое место, а оператор. Название же он носит простое - AND ("и" по-русски). Если мы ищем расписание поездов, то вбив в поисковик "расписание поездов" мы даем понять машине что ищем два ключевых слова в текстах проиндексированных гуглей страниц. Это очень важно понимать. Вы спросите - и что же тут важного? А все дело в том, что вместо этого самого "AND", которое по умолчанию не видно, можно поставить кое-что другое и это "кое-что" так изменит выдачу, что ого-го!

Перечислим же все эти операторы.
1. Оператор "OR" (тобишь по-русски - "или"). Запрос с таким оператором следует использовать тогда, когда вы хотите отыскать, что-то в нескольких вариантах. Допустим, вы хотите найти сразу расписания двух видов транспорта - поездов и самолетов. В этом случае, запрос должен выглядеть так - "расписание поездов OR самолетов". Поэкспериментируйте с этим запросом сами - вбейте его с оператором, а потом без! Есть разница? :-) Кстати, вместо "OR" можно использовать "|" (без кавычек, разумеется - этот символ на клавиатуре расположен там же, где и слэш в русской раскладке).

2. Оператор "+". Это очень важная штука, т.к. используя "+" можно весьма сильно преуспеть в нахождении той или иной информации. Используйте его тогда, когда хотите принудительно включить в результаты поиска какое либо слово. Например, запрос по типу "автомобили +горбатый запорожец" даст вам только Горбатые Запорожцы, но никак не BMV или Audi. Оператор "+" можно использовать несколько раз - тем самым вы все более и более усовершенствуете свой запрос и найдете все то, что вам необходимо.

3. Оператор "-" (минус). Воспользовавшись этой логической категорией вы исключите из своего запроса очень много мусора. За примером далеко ходить не надо, т.к. все и всюду хотят что-то продать, а вот бесплатно делиться что-то не очень. Минусом можно выбрасывать из серпа всевозможные магазины, которые лезут в топ по таким запросам, как скажем "книги", "фильмы", "диски" и т.п. Например, вы хотите скачать книги Харуки Мураками и постоянно попадаете на магазины, которые ими торгуют. Хотите покупать - пожалуйста, но если требуется бесплатный файл с текстом, то возьмите и исключите из серпа все что связанно с коммерцией! "Мураками -купить -заказать +скачать" - это будет вполне рабочий запрос и, скорее всего, вы добьетесь своей цели.

4. ("") - так можно искать точную фразу. Вообще-то в настройках поиска всегда имеется возможность выбрать режим поиска, но зачем туда забираться, когда можно просто набрать в кавычках то, что вам надо? Такие запросы следует делать тогда, когда вы хотите найти, скажем, кусок текста или какое-то название (например, фирмы, продукта и т.п.). По правде сказать, гугля и так понимает что мы ищем - даже без кавычек она выкидывает в топ точно соответствующие запросу страницы, а уже потом собирает по крупицам разрозненные данные. Но оператор ("") полезен вот в каком случае - если вам требуется составить сложный запрос, принудительно исключая что-то из серпа, то кавычками вы можете указывать системе на те слова и выражения, которые должны быть в тексте без каких либо вариаций. Это очень важный оператор и он существенно улучшает результаты поиска. Очень рекомендуется к использованию!

5. "*" - этот оператор поможет вам отыскать имя или словосочетание, часть которого вы забыли. Оператор называется "усечение слова" и используется он редко, но метко. Например, "Иль * Франс", "Дом который построил *" и т.д. и т.п. Просто вместо слова которое вы забыли, ставьте (*) и гугл будет подбирать более релевантное содержание, опираясь на свою индексную базу.

6. Иногда бывает так, что найдя какой-то сайт и пытаясь на него зайти вы обнаруживаете, что сайта-то уже и нет - ссылка есть, а страница не грузится. Такое случается, к слову сказать, весьма часто - сайт, например, может закрыться, переехать или же, оставаясь на месте, попросту имеет битый линк на уже несуществующую страницу. Гугля все это отслеживает и, периодически, избавляется от подобного нерабочего хлама, очищая свой индекс, но делает это не ежесекундно, а как уже было сказано - периодически. В случае, когда в серп попадают битые линки, снипет (т.е. описание) которых весьма заманчив, то следует попытаться получить требующуюся информацию из кэша поисковика. Оператор cache: - вот что нам необходимо в данном случае. Например, вбив в поисковую форму cache:deadsite.com - вы получите версию того самого нерабочего сайта, но не с сервера на котором он находился, а прямиком из индекса гугла. Короче говоря, это очень удобный оператор, т.к. с его помощью можно найти то, чего уже, как бы и нет. Согласны? Не забывайте еще и о том, что пробел между двоеточием и названием домена ставить нельзя - пишем без пробела, точно так, как показано в примере.

7. Если вам необходимо что-то отыскать по расширению файла (например, вам нужна книга в pdf или в txt), то вы можете запросто это сделать, если воспользуетесь оператором filetype: Суть проста - ищем Гоголя в pdf и для этого пишем в поисковой форме такую комбинацию - Мертвые души Гоголь filetype:pdf Можете поэкспериментировать - добавьте туда что-нибудь из вышеперечисленных логических операторов и поиск станет еще более точным.

8. Если какой-то сайт не имеет формы поиска по своим страницам, то не отчаивайтесь - гугл произведет этот поиск за доли секунды! Воспользуйтесь оператором site: Схема такая - пишем необходимое слово или словосочетание, затем ставим оператор site: и название сайта. Например, вам необходимо найти все статьи с нашего сайта в которых упоминается слово "бабло". Запрос выглядит так: бабло site:www.bigfozzy.com

9. Каждая страница в сети имеет свой заголовок (во всяком случае, подавляющее большинство документов в сети - это не Untitled Document) - поиск можно производить и по ним (т.е. по заголовкам html-документов). Для этого существует оператор allintitle: Запрос такого типа, как "allintitle:знакомства в киеве" даст возможность копаться в доках, которые носят именно это название. Напоминаем, что заголовки находятся в html-теге TITLE.

10. Если вам необходимо какое-то определение, то поисковая система очень оперативно его вам выдаст - для этого необходимо применить оператор define: Положим, вы не знаете что такое Энтропия. Вбиваем в гуглю так: define:энтропия и получаем линки туда, где повествуется об этом термине. Кстати, гуглей можно и не пользоваться - достаточно сразу забраться в Википедию (собственно туда вас и направят).
В заключение еще несколько поисковых операторов, которые могут пригодиться:
- Оператор link:site.com - позволяет посмотреть страницы, которые ссылаются на указанный ресурс;
- Оператор allinurl: - ищет слова, которые находятся только в тексте ссылок
- Оператор inurl: - приблизительно то же самое, что и allinurl: , но с большей свободой действия. После этого оператора можно вписать любое слово и оно будет искаться по всему документу. Например: inurl:mp3 купить ("mp3" - ищется в урл, а "купить" - уже по тексту той или иной страницы).
- Оператор related: - ищутся похожие страницы. Например, related:yahoo.com - будут найдены другие поисковики. Оператор очень удобен для того, что бы искать различные аукционы, магазины и прочие сервисы.
На этом будем ставить точку. Но учтите, что это не все операторы, которые существуют - мы сознательно кое-какие не упомянули. Не сделали же мы этого по той причине, что пользоваться вы ими вряд ли когда станете, т.к. они сугубо прикладного предназначения.

По-идее, для эффективного серфа в сети, достаточно помнить всего лишь несколько из вышеприведенных значений. Разумеется - не только помнить, но и уметь ими пользоваться в нужное время. Этого мы и хотим вам пожелать.

http://www.bigfozzy.com


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 29.1.2011, 7:00
Сообщение #18


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Интересный пакет бесплатных программ для редактирования/конвертации видео и аудио предлагает DVDVideoSoft



--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 30.1.2011, 21:22
Сообщение #19


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Бесплатные антивирусные утилиты:

http://www.malwarebytes.org/

http://z-oleg.com/secur/avz/download.php

http://www.freedrweb.com/cureit

http://www.kaspersky.ru/support/viruses/avptool2010


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rina
сообщение 30.1.2011, 21:33
Сообщение #20


Хранитель
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 11438
Регистрация: 28.4.2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 345



Есть возможность использовать мобильный телефон с выходом в Интернет для доступа к сервису Deblocker, достаточно воспользоваться ссылкой: http://support.kaspersky.ru/sms


--------------------
Другие способы связи: http://vk.com/id16715534, Твиттер - lazmedia, эл.почта sergeylazarev-top@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:23